Bugatti Mira Wallet (491012) red Portemonnaie

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das aus hochwertigem roten Leder gefertigte Portemonnaie bietet ein stilvolles und langlebiges Accessoire für den Alltag.
• Integrierter RFID-Blocker schützt effektiv vor unbefugtem Auslesen sensibler Kartendaten und erhöht die Sicherheit persönlicher Informationen.
• Durchdachte Fächeraufteilung mit separaten Bereichen für Geldscheine, Münzen und Kreditkarten ermöglicht eine übersichtliche Organisation finanzieller Mittel.
• Zusätzliches Steckfach außen bietet schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände wie Fahrscheine oder Quittungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,95 €
Ø 56 €
55,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,95 €
Ø 56 €
55,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 55,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bugatti Mira Lange Damenbörse mit RV aus echtem Leder, Geldbörse mit... Amazon Marketplace bugatti Mira Lange Damenbörse mit RV aus echtem Leder, Geldbörse mit... Auf Lager 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
• bugatti Geldbörse Mira, Leder Otto bugatti Geldbörse Mira, Leder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
• bugatti Geldbörse Mira Ladies Long Zip Wallet Red rot - Rot Kaufland bugatti Geldbörse Mira Ladies Long Zip Wallet Red rot - Rot 1-3 Werktage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
• Bugatti - Mira Long Zip 1012 Rot - Portemonnaie , 0.6 l Taschenkaufhaus Bugatti - Mira Long Zip 1012 Rot - Portemonnaie , 0.6 l 1-2 Werktage 55,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Varianten: Bugatti Mira Wallet (491012)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.95 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
bugatti Geldbörse Mira, Leder ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
bugatti Mira Lange Damenbörse mit RV aus echtem Leder, Geldbörse mit RFID-Schutz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
bugatti Geldbörse Mira Ladies Long Zip Wallet Red rot - Rot Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Bugatti - Mira Long Zip 1012 Rot - Portemonnaie , 0.6 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
bugatti Geldbörse "MIRA" echt Leder BAUR Angebotsinfo 1 Woche 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:48 Uhr.

Testbericht Bugatti Mira Wallet (491012) red

Bugatti Mira Wallet (491012) red – Eleganz trifft Sicherheit

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit dieser exquisiten Geldbörse. Das hochwertige Lederaccessoire besticht durch sein edles Design in leuchtendem Rot und bietet gleichzeitig optimalen Schutz für Ihre Wertsachen. Der integrierte RFID-Blocker gewährleistet maximale Sicherheit für Ihre sensiblen Kartendaten und schützt Sie effektiv vor unerwünschtem Datenzugriff. Erleben Sie eine neue Dimension des sicheren und stilvollen Aufbewahrens Ihrer finanziellen Begleiter.

Durchdachte Organisation für den Alltag

Die Geldbörse überzeugt mit ihrer durchdachten Fächeraufteilung, die Ihnen im hektischen Alltag stets den Überblick bewahrt. Separate Fächer für Geldscheine, Kreditkarten und Münzen sorgen für eine optimale Strukturierung Ihrer Finanzen. Das zusätzliche Steckfach an der Außenseite ermöglicht einen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Karten oder Tickets. So haben Sie alles Wichtige stets griffbereit und verlieren keine wertvolle Zeit beim Suchen.

Bugatti Mira Wallet (491012) red Test

5/5
★★★★★ Mein lang gesuchtes Geldtascherl
Birgit B Januar 2026

Ich habe lange gesucht – in teuren Läden, Fachhandel und im Ausland. Kurz vor Weihnachten bemerkte ich die Geldbörse meiner Schwester und war sofort überzeugt. Sie erfüllt alle Erwartungen: viele übersichtliche Fächer, Platz für zahlreiche Karten, ideale Größe, hochwertiger Reißverschluss und angenehmes Material. Sehr sauber verarbeitet – eine langlebige, praktische und stilvolle Geldbörse, die mir im Alltag viel Freude bereitet.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Geldbörse
Edith Dezember 2025

Schöne Geldbörse, ideal als Weihnachtsgeschenk – daher kann ich noch nicht sagen, ob sie dem Beschenkten gefällt. Ärgerlich: Kurz nach Kauf gab es einen Preisnachlass von 10 €. Rückgabe wäre möglich, ist mir aber zu stressig.

Sollte das Geschenk nicht ankommen, behalte ich sie selbst, denn das Design ist wirklich sehr schön. Nächstes Jahr bestelle ich wohl wieder auf den letzten Drücker.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Ina B März 2025

Tolles Produkt! Stylisch und bietet reichlich Platz für alle Essentials der Frau. Definitiv eine Kaufempfehlung! Der Reißverschluss funktioniert einwandfrei und bleibt nicht hängen. Ich hoffe, die Haltbarkeit übertrifft meine vorherige Geldbörse.

5/5
★★★★★ Sehr sehr schöne Geldbörse
Lara 3 Februar 2025

Ich habe lange nach der perfekten Geldbörse gesucht und diese hier erfüllt alle Erwartungen! Sie bietet viel Platz, ohne zu klobig zu sein. Das Kleingeldfach ist hervorragend organisiert. Ich bin begeistert und kann sie nur empfehlen! ✨❤️.

5/5
★★★★★ Das perfekte Geschenk – meine Freundin ist begeistert!
Kha S Januar 2025

Meine Partnerin war begeistert, als sie die Geldbörse ausgepackt hat. Das elegante Design und das luxuriöse Leder vermitteln ein Gefühl von Qualität. Der integrierte RFID-Schutz sorgt für Sicherheit und macht sie sehr zufrieden.

Jede Naht und jedes Detail sind makellos verarbeitet. Seitdem sie die Geldbörse nutzt, strahlt sie vor Freude. Ein wunderbares Geschenk, das nicht nur ihren Tag bereichert hat, sondern auch meinen!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Hanni S November 2024

Geräumige Geldbörse mit zahlreichen Fächern, die angenehm in der Hand liegt! Hochwertiges Leder und ein zuverlässiger Reißverschluss! Dies ist bereits meine zweite Geldbörse, da ich aus Erfahrung gelernt habe und nun einen Metallreißverschluss gewählt habe! Ich bin vollkommen zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Damen
Portemonnaie
rot
Ausstattung
mit Geldscheinfach, mit Kreditkartenfach, mit Münzfach, mit Steckfach außen
RFID-Blocker
Eigenschaften
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram