Buderus Logamax plus GB172iT V2 - 17kW Brennwertkessel

Baubestände: Niedrigenergiehaus (EEK: C - B) - Niedrigstenergiehaus (EEK: A - A+) - alte und unsanierte Gebäude (EEK: D - G) Energie-Effizienzklasse Raumheizung: A Energie-Effizienzklasse Warmwasserbereitung: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.298,00 €
Ø 4.298 €
4.298,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.699,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.298,00 €
Ø 4.298 €
4.298,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.699,00 €
ab 4.298,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.298,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Buderus GB172i T120, 17 kW, Logamax plus Brennwert-Kompaktheizzentrale, Erdgas Heizungsdiscount24 Buderus GB172i T120, 17 kW, Logamax plus Brennwert-Kompaktheizzentrale, Erdgas Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 4.298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.298,00 € → zum Angebot
• Buderus Logamax plus GB172i-17 T120 H V2 Gas-Brennwertgerät mit Speicher Emax Haustechnik Buderus Logamax plus GB172i-17 T120 H V2 Gas-Brennwertgerät mit Speicher 1-3 Werktage 4.388,60 € Versand kostenfrei Gesamt 4.388,60 € → zum Angebot
• Buderus Gas-Brennwert-Heizzentrale Logamax plus GB172iT V2 - 17 kW mit Heima Haustechnik Buderus Gas-Brennwert-Heizzentrale Logamax plus GB172iT V2 - 17 kW mit sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 4.388,70 € Versand kostenfrei Gesamt 4.388,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4298 €
Ø 1 Mon.
4.298 €
Tiefstpreis
4.298 €
Preisalarm aktivieren
Buderus GB172i T120, 17 kW, Logamax plus Brennwert-Kompaktheizzentrale, Erdgas ✓ Bester Preis Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 4.298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.298,00 € → zum Angebot
Buderus Logamax plus GB172i-17 T120 H V2 Gas-Brennwertgerät mit Speicher Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 4.388,60 € Versand kostenfrei Gesamt 4.388,60 € → zum Angebot
Buderus Gas-Brennwert-Heizzentrale Logamax plus GB172iT V2 - 17 kW mit Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 4.388,70 € Versand kostenfrei Gesamt 4.388,70 € → zum Angebot
Buderus Gas-Brennwert-Heizzentrale Logamax plus GB172iT V2 - 17 kW mit heima24 Angebotsinfo Verfügbar 4.388,70 € Versand kostenfrei Gesamt 4.388,70 € → zum Angebot
Buderus Logamax plus Gas-Brennwertgerät GB172i-17 T120 H V2, 17kW, integrierter 120L heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 4.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:58 Uhr.

Buderus Logamax plus GB172iT V2 - 17kW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Buderus Logamax plus GB172iT V2 - 17kW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Niedrigenergiehaus (EEK: C - B), Niedrigstenergiehaus (EEK: A - A+), alte und unsanierte Gebäude (EEK: D - G)
A
Erdgas, Erdgas E/H
120 Liter
A
BAFA Förderung für Brennwertkessel, BMWi Marktanreizprogramm (MAP), KfW-Förderung
17 kW
Gas-Brennwertkessel, Gasheizung
Buderus Logamax
45 db
Heizungswasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram