Brunner Gasgrill Devil Kookmaster 50 mBar Gaskocher

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Gaskocher mit 50 mbar Druckanschluss für direkte Anbindung an Camping-Gasflaschen
• Kartuschenkocher-Bauweise kombiniert kompakte Maße mit stabiler Standfläche
• Gasbetrieb ermöglicht sofortige Heizleistung ohne Vorbereitungszeit
• Kompatibel mit Propan- und Butan-Gasflaschen nach deutschem Standard
• Geeignet für Wochenend-Camping und mehrtägige Stellplatz-Aufenthalte
• Robuste Konstruktion für fahrzeuggestützte Outdoor-Aktivitäten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
135,00 €
Ø 158 €
135,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
135,00 €
Ø 158 €
135,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,52 €
ab 135,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRUNNER 0708066N, Brunner DEVIL KOOKMASTER STANDALONE 50 0815 Onlinehandel BRUNNER 0708066N, Brunner DEVIL KOOKMASTER STANDALONE 50 Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 135,00 € + -0,68 € Versand Gesamt 134,32 € → zum Angebot
• Brunner Devil Kookmaster Standalone 50 ManoMano Brunner Devil Kookmaster Standalone 50 3 bis 7 Werktage 163,68 € Versand kostenfrei Gesamt 163,68 € → zum Angebot
• Brunner 0708066N, Brunner - Devil Kookmaster Standalone 50 - Gaskocher grau Bergfreunde Brunner 0708066N, Brunner - Devil Kookmaster Standalone 50 - Gaskocher grau 2 - 4 Werktage 170,06 € Versand kostenfrei Gesamt 170,06 € → zum Angebot
• BRUNNER Gaskocher Devil Kookmaster SA Camping Kocher 2 Flammig Gas Herd 2X 2400W Amazon Marketplace BRUNNER Gaskocher Devil Kookmaster SA Camping Kocher 2 Flammig Gas Herd 2X 2400W Auf Lager 182,06 € Versand kostenfrei Gesamt 182,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
BRUNNER 0708066N, Brunner DEVIL KOOKMASTER STANDALONE 50 ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 135,00 € + -0,68 € Versand Gesamt 134,32 € → zum Angebot
Brunner Devil Kookmaster Standalone 50 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 163,68 € Versand kostenfrei Gesamt 163,68 € → zum Angebot
Brunner 0708066N, Brunner - Devil Kookmaster Standalone 50 - Gaskocher grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 170,06 € Versand kostenfrei Gesamt 170,06 € → zum Angebot
BRUNNER Gaskocher Devil Kookmaster SA Camping Kocher 2 Flammig Gas Herd 2X 2400W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 182,06 € Versand kostenfrei Gesamt 182,06 € → zum Angebot
Brunner 0708066N, Brunner Gasgrill Devil Kookmaster Standalone, 50 mbar (0708066N) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 187,52 € Versand kostenfrei Gesamt 187,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:33 Uhr.

Testbericht Brunner Gasgrill Devil Kookmaster 50 mBar

Brunner Gasgrill Devil Kookmaster 50 mBar für spontane Outdoor-Mahlzeiten

Auf Rastplätzen oder beim schnellen Aufbau des Wildcamps zählt jede Minute. Dieser Gaskocher arbeitet mit 50 mbar Druckanschluss und ermöglicht den direkten Anschluss an handelsübliche Camping-Gasflaschen. Die Konstruktion als Kartuschenkocher verbindet kompakte Bauweise mit zuverlässiger Gasversorgung. Während Schraubkartuschen-Systeme beim Wechsel bereits angebrochene Kartuschen abnehmen müssen, erlaubt der Flaschenanschluss die Nutzung größerer Gasvorräte ohne häufige Wechsel. Das Modell eignet sich für Wochenendausflüge mit dem Van ebenso wie für mehrtägige Stellplatz-Aufenthalte, bei denen nicht jedes Gramm zählt.

Gasversorgung für längere Camping-Aufenthalte

Der Gasbetrieb bietet hohe Heizleistung ohne Vorheizzeit oder Brennstoffvorbereitung. Nach dem Anschließen der Gasflasche startet die Zubereitung von Kaffee, Suppen oder warmen Hauptgerichten ohne Wartezeit. Die 50-mbar-Spezifikation entspricht dem deutschen Standard für Camping-Gasanlagen und garantiert Kompatibilität mit gängigen Propan- oder Butan-Flaschen. Für mehrgängige Mahlzeiten gilt die übliche Einschränkung von Einzelkochern: Komponenten müssen nacheinander zubereitet werden. Das System erfordert jedoch die Mitnahme entsprechender Gasflaschen, was bei Flugreisen oder abgelegenen Trekking-Touren die Verfügbarkeit einschränken kann.

Brunner Gasgrill Devil Kookmaster 50 mBar Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität!
Nany1970 August 2025

Sehr standfest. Leicht zu reinigen. Viel Power. Kleines Packard. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaskocher, Kartuschenkocher
Technische Daten
Gas
50 mbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram