Brunnen Sammelmappe FACT!pp DIN A4 grau St.

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vielseitige Sammelmappe im A4-Format bietet zuverlässigen Schutz und einfachen Zugriff für wichtige Unterlagen.
• Gefertigt aus hochwertigem Polypropylen, gewährleistet die Mappe Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Feuchtigkeit und Abnutzung.
• Das praktische Schnellhefter-System ermöglicht ein schnelles Einordnen und Entnehmen von Dokumenten ohne Lochen.
• Die elegante schwarze Ausführung verleiht der Mappe einen professionellen Look, passend für Büro und Geschäftstermine.
• Dank des leichten Materials ist die Mappe besonders handlich und eignet sich ideal für den mobilen Einsatz.
• Die strapazierfähige Konstruktion garantiert eine zuverlässige Aufbewahrung und Organisation von Dokumenten über lange Zeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,44 €
Ø 7 €
7,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,44 €
Ø 7 €
7,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,30 €
ab 7,44 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brunnen 104163980, BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 grau Mindfactory Brunnen 104163980, BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 grau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 7,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
• BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 grau, 1 St. Office-Discount BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 grau, 1 St. Sofort lieferbar 7,49 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
• Brunnen Sammelbox Heftsammler, transluzenter PP-Folie, 0.75 mm, A4, 260 x 25 x... Amazon Marketplace Brunnen Sammelbox Heftsammler, transluzenter PP-Folie, 0.75 mm, A4, 260 x 25 x... Auf Lager 12,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
• BRUNNEN Schulheft BRUNNEN 104163980 Heftsammler FACT!pp onyx Otto BRUNNEN Schulheft BRUNNEN 104163980 Heftsammler FACT!pp onyx lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 17,88 € Versand kostenfrei Gesamt 17,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.44 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Brunnen 104163980, BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 grau ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 grau, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,49 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
BRUNNEN 104163980, Brunnen FACT!pp Sammelmappe DIN A4 grau mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 11,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 grau, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Brunnen Sammelbox Heftsammler, transluzenter PP-Folie, 0.75 mm, A4, 260 x 25 x 350 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Brunnen FACT!pp, Envelope folder, A4, Polypropylen (PP), Schwarz, Gummiband, 1 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 13,07 € Versand kostenfrei Gesamt 13,07 € → zum Angebot
Brunnen 104163980, Brunnen Sammelmappe FACT!pp DIN A4 grau (A4, 1x) (104163980) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 14,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
BRUNNEN Schulheft BRUNNEN 104163980 Heftsammler FACT!pp onyx Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 17,88 € Versand kostenfrei Gesamt 17,88 € → zum Angebot
10 x Brunnen Heftsammler A4 PP Fact! grau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 60,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 67,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

Testbericht Brunnen Sammelmappe FACT!pp DIN A4 grau St.

Brunnen Sammelmappe FACT!pp DIN A4 grau St. - Ihr zuverlässiger Organisationshelfer

Entdecken Sie die Lösung für perfekte Ordnung in Ihrem Büroalltag. Diese hochwertige Sammelmappe vereint Funktionalität und Langlebigkeit in einem ansprechenden Design. Ob für wichtige Dokumente, Projektunterlagen oder Präsentationen – mit diesem Organisationstalent behalten Sie stets den Überblick. Die robuste Konstruktion aus Polypropylen gewährleistet nicht nur Schutz vor äußeren Einflüssen, sondern ermöglicht auch eine lange Nutzungsdauer selbst bei intensivem Gebrauch.

Effiziente Dokumentenverwaltung leicht gemacht

Erleben Sie, wie mühelos das Sortieren und Auffinden von Unterlagen sein kann. Die Mappe bietet ein großzügiges Fassungsvermögen und ermöglicht durch ihre durchdachte Struktur einen schnellen Zugriff auf Ihre Dokumente. Das DIN A4-Format ist optimal auf gängige Papierformate abgestimmt und erleichtert die Integration in bestehende Ablagesysteme. Dank des praktischen Schnellheftermechanismus lassen sich Papiere nicht nur sicher verwahren, sondern auch flexibel ergänzen oder austauschen. So passen Sie den Inhalt jederzeit mühelos an veränderte Anforderungen an.

Brunnen Sammelmappe FACT!pp DIN A4 grau St. Test

1/5
★☆☆☆☆ ACHTUNG: Beschreibung irreführend
Banana J September 2021

Ich habe „4 Farben sortiert“ bestellt, erwartete ein Set von 4 Heftsammlern. Stattdessen erhielt ich nur ein Exemplar. Die Beschreibung war irreführend. Artikel wird retourniert. Schade, da die Idee gut war.

1/5
★☆☆☆☆ nicht 4 Farben sortiert - sondern nur eine zufällig ausgewählte?
Regina D Oktober 2017

Bei der Produktbeschreibung "4 Farben sortiert" habe ich 4 Mappen in den Farben rot, blau, gelb und grün erwartet. Angekommen ist nur eine einzige Mappe. Geht zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
A4
Kunststoff, Polypropylen
Sammelmappe, Schnellhefter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram