Brunnen FACT! A4 blau (102015030) Schnellhefter

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schnellhefter verfügt über ein praktisches Beschriftungsfeld zur einfachen Kennzeichnung.
• Die blaue Farbe sorgt für eine ansprechende Optik und erleichtert die Zuordnung.
• Das Format A4 ist ideal für Standarddokumente.
• Gefertigt aus robustem Kunststoff für eine lange Lebensdauer.
• Der Produkttyp Schnellhefter bietet eine einfache und schnelle Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,30 €
ab 2,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRUNNEN 102015030 Schnellhefter FACT!pp blau idee+spiel BRUNNEN 102015030 Schnellhefter FACT!pp blau 3 Werktage 2,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Brunnen Schnellhefter FACT!pp A4 Kunststoff 90 Blatt 1 Stück blau, 22.8x31.2 cm Otto Office Brunnen Schnellhefter FACT!pp A4 Kunststoff 90 Blatt 1 Stück blau, 22.8x31.2 cm Auf Lager 3,56 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
• Brunnen 102015030 Schnellhefter FACT!pp (A4, aus transluzentem PP, mit... Amazon Marketplace Brunnen 102015030 Schnellhefter FACT!pp (A4, aus transluzentem PP, mit... Auf Lager 3,89 € Versand kostenfrei Gesamt 3,89 € → zum Angebot
• Baier & Schneider Schulheft Schnellhefter FACT!pp A4 mit Einstecktasche und Otto Baier & Schneider Schulheft Schnellhefter FACT!pp A4 mit Einstecktasche und lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Varianten: Brunnen FACT! A4 (1020150)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
BRUNNEN 102015030 Schnellhefter FACT!pp blau ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 2,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Brunnen Schnellhefter FACT!pp A4 Kunststoff 90 Blatt 1 Stück blau, 22.8x31.2 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 3,56 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
Brunnen 102015030 Schnellhefter FACT!pp (A4, aus transluzentem PP, mit Namensschild, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,89 € Versand kostenfrei Gesamt 3,89 € → zum Angebot
Brunnen Schnellhefter FACT!, Polypropylen, DIN A4, blau METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,64 € Versand kostenfrei Gesamt 5,64 € → zum Angebot
Baier & Schneider Schulheft Schnellhefter FACT!pp A4 mit Einstecktasche und Otto Shopping4u-24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
10 x Brunnen Schnellhefter Fact! A4 PP blau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 25,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 32,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:26 Uhr.

Testbericht Brunnen FACT! A4 blau (102015030)

Brunnen FACT! A4 blau (102015030) – Der ideale Schnellhefter

Der Brunnen FACT! A4 blau (102015030) ist der perfekte Begleiter für Ihre Dokumentenorganisation. Mit seinem praktischen Beschriftungsfeld und der ansprechenden blauen Farbe bietet dieser Schnellhefter nicht nur Funktionalität, sondern auch eine ansprechende Optik. Das Format A4 ist ideal für die meisten Standarddokumente und sorgt dafür, dass Ihre Unterlagen stets ordentlich und griffbereit sind.

Hochwertiges Material für Langlebigkeit

Gefertigt aus robustem Kunststoff, garantiert der Schnellhefter eine lange Lebensdauer und schützt Ihre Dokumente zuverlässig vor Beschädigungen. Das Material ist widerstandsfähig und dennoch flexibel, sodass der Schnellhefter auch bei häufiger Nutzung seine Form behält. Dies macht ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für den täglichen Gebrauch im Büro, in der Schule oder zu Hause.

Brunnen FACT! A4 blau (102015030) Test

5/5
★★★★★ Großartig
readingpassion_ August 2024

Diese Mappen sind robust und langlebig, im Vergleich zu anderen, die jedes Jahr ersetzt werden müssen. Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität rechtfertigt es.

5/5
★★★★★ Tolle schnellhefter für die Schule
Sonnenblume September 2023

Mein Sohn liebt diese langlebigen Schnellhefter für die Schule, und ich als Mutter auch. Kein Zerreißen mehr im Schulranzen wie bei herkömmlichen Papierheftern. Sie sind strapazierfähig und können auch als Schulhefte verwendet werden. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Investition lohnt sich
Benni & Mai 2022

Wir haben diese Mappen für die Grundschulzeit unseres Sohnes gekauft und sind überzeugt von ihrer Qualität. Obwohl sie etwas teurer sind, sind sie doppelt so robust wie andere Mappen. Daher lohnt sich die Investition, da sie auch für die weiterführende Schule genutzt werden können. Es lohnt sich, etwas mehr zu investieren und dafür langfristig ein hochwertiges Produkt zu haben.

5/5
★★★★★ Gefühlt unkaputtbar
Kindje März 2022

Mein Sohn benötigte wieder Schnellhefter für die 5. Klasse und wir entschieden uns für diese besonders strapazierfähigen Exemplare. Im Vergleich zu den herkömmlichen Varianten, die schnell kaputt gingen, haben sich diese als echte Langzeitinvestition erwiesen.

Schon seit über einem Jahr halten sie einwandfrei und sehen immer noch aus wie neu. Wir sind so beeindruckt, dass wir sie mittlerweile in allen Farben besitzen, die die Schule verlangt. Diese Hefter haben uns wirklich überzeugt und wir würden sie jederzeit wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Nicht nur für ein Schuljahr
hexe August 2021

Diese hochwertigen Hefter sind ihr Geld definitiv wert. Nach drei Jahren Nutzung bei meiner Tochter sind sie immer noch wie neu. Ein lohnender Kauf, der sich auch im vierten Jahr auszahlt.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Sternstaub1984 Juni 2021

Endlich ein strapazierfähiger Hefter, der den Anforderungen meines Sohnes in der ersten Klasse standhält. Das praktische Einsteckfach vorne ermöglicht es ihm, Blätter für die weitere Bearbeitung aufzubewahren, bevor sie abgeheftet werden müssen. Dadurch bleibt alles geordnet im Schulranzen und wird knickfrei aufbewahrt. Kein Verbogenes, Zerknittertes oder Auseinanderfallendes mehr - einfach perfekt für den Schulalltag!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Beschriftungsfeld
blau
A4
Kunststoff
Schnellhefter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram