Bruichladdich The Botanist 1l 46% Gin

★★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Abfüller: Bruichladdich Distillery Alkoholgehalt: 46 % vol Anzahl Botanicals: 31
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,11 €
Ø 35 €
33,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
Inhalt
0,05l0,7l0,7l 46% & Ritzenhoff-Glas1 l1,5l
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,11 €
Ø 35 €
33,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
ab 34,11 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Botanist Islay Dry Gin 46% Vol. 1l delicando The Botanist Islay Dry Gin 46% Vol. 1l 2-4 Werktage 34,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,01 € → zum Angebot
• The Botanist Islay Dry Gin - 1 Liter 46% vol CONALCO The Botanist Islay Dry Gin - 1 Liter 46% vol Lieferzeit 1-3 Tage 35,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,58 € → zum Angebot
• Botanist Islay Dry Gin by Bruichladdich 1 Liter 46 % Vol. Spirituosen-Superbillig Botanist Islay Dry Gin by Bruichladdich 1 Liter 46 % Vol. Lieferzeit 1-3 Werktage 38,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
• The Botanist Islay Dry Gin, 1000ml Amazon The Botanist Islay Dry Gin, 1000ml Auf Lager 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Varianten: Bruichladdich The Botanist 46%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.11 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
The Botanist Islay Dry Gin 46% Vol. 1l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,11 € 34,11 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 41,01 € → zum Angebot
The Botanist Islay Dry Gin - 1 Liter 46% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 35,59 € 35.59 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 41,58 € → zum Angebot
Botanist Islay Dry Gin by Bruichladdich 1 Liter 46 % Vol. Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 38,90 € 38.9 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
The Botanist Islay Dry Gin, 1000ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,00 € 39.9 / l Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
The Botanist Islay Dry Gin, 1000ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,00 € 39.9 / l Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.

Bruichladdich The Botanist 1l 46% Test

5/5
★★★★★ Wacholder und Kräuter, die man schmeckt
Torsten N April 2023

Dieser Gin ist definitiv ein Favorit. Mit Wacholder und 21 weiteren Kräutern bietet er eine Geschmacksexplosion im Mund. Perfekt pur zu genießen und verwandelt einen Dry Martini in ein Geschmackserlebnis. Gin-Tonic ist fast zu schade für dieses Meisterwerk.

5/5
★★★★★ Absolut in der Oberklasse
Merlin2004u April 2021

Als Gin-Liebhaber ist der Botanist mein Favorit. Mit dem richtigen Tonic und Gurkenscheibe entfaltet er sein volles Aroma. Ein Muss für jede Gin Bar. Einmal Botanist, immer Botanist. Ein Genuss für die Sinne.

5/5
★★★★★ nur ein guter Gin macht auch einen guten Cocktail
Longinus_HP April 2019

Egal ob im Gin Tonic oder Negroni, mit The Botanist schmeckt es immer fantastisch! Dieser hochwertige Mittelklasse-Gin aus Islay ist aromatisch und mild im Geschmack. Perfekt für Genießer, die Qualität schätzen. Islay beweist hier, dass es mehr als nur exzellenten Whisky produzieren kann. Probieren Sie es aus und lassen Sie sich überzeugen!.

5/5
★★★★★ Mein neuer Lieblingsgin!!! - "Blumige Würze"
Flowsen Januar 2018

Monkey 47 Gin wird auf Platz 2 verwiesen, während der Botanist Gin alle Herzen erobert. Mit seinen handgepflückten wilden Kräutern und dem blumigen Geschmack überzeugt dieser Gin jeden Profi und Laien. Das Flaschendesign ist ein echter Blickfang und die leere Flasche kann sogar als Dekoobjekt genutzt werden. Trotzdem fairer Preis und gibt es auch im Mini-Format zum Verschenken oder Probieren. Perfekt für Partys und Cocktails – der Botanist Gin begeistert mit seinem einzigartigen Aroma und lässt andere Ginsorten im Schatten stehen.

5/5
★★★★★ Bester Gin
Chris Dezember 2017

Ich habe viele Gin Tonic Sorten probiert, aber mit Elderflower Mediterranean Tonic Water schmeckt es am besten. Auch mit Fentimans Tonic Water perfekt, nur schwer zu finden zu einem vernünftigen Preis.

5/5
★★★★★ Klasse Gin
Thomas B November 2017

Dieser Gin ist einfach fantastisch. Die Kombination aus seiner Sanftheit und dem Tossini-Tonic ist einfach perfekt :) Die Flasche sieht außerdem toll aus und kann nach dem Genuss als Rührglas verwendet werden, wenn man den Kopf mit einem Glasschneider abschneidet.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Bruichladdich Distillery
46 % vol
31
Apfel, Koriander, Minze, Zitrus
frei von Farbstoffen
silber
weiß
frisch, fruchtig, intensiv, kräftig, trocken, würzig
Schottland
Pot Still-Verfahren
1 Liter
Gin
Islay
Cocktailbasis, Longdrinkbasis, pur
Schraubverschluss
Weitere Daten
nicht kühlgefiltert
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram