Bruichladdich The Botanist 1,5l 46% Dry Gin

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gin hat einen Alkoholgehalt von 46% vol.
• Er stammt aus der Region Islay in Schottland.
• Der Gin wird im Pot Still-Verfahren hergestellt.
• Er enthält 31 verschiedene Botanicals.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,99 €
Ø 66 €
55,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,90 €
Inhalt
0,05l0,7l0,7l 46% & Ritzenhoff-Glas1 l1,5l
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,99 €
Ø 66 €
55,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,90 €
ab 64,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Botanist Islay Dry Gin - Magnum-Flasche (1 X 1.5 L) Amazon Marketplace The Botanist Islay Dry Gin - Magnum-Flasche (1 X 1.5 L) Auf Lager 64,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
• The Botanist Islay Dry Gin - 1,5L Whiskyfass The Botanist Islay Dry Gin - 1,5L Auf Lager 68,88 € + 5,88 € Versand Gesamt 74,76 € → zum Angebot
• Botanist Islay Dry Gin by Bruichladdich 1,5 Liter 46 % Vol., Grundpreis: €... Spirituosen-Superbillig Botanist Islay Dry Gin by Bruichladdich 1,5 Liter 46 % Vol., Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Werktage 70,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
Varianten: Bruichladdich The Botanist 46%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
The Botanist Islay Dry Gin - Magnum-Flasche (1 X 1.5 L) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
The Botanist Islay Dry Gin - 1,5L Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 68,88 € 45,92 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 74,76 € → zum Angebot
Botanist Islay Dry Gin by Bruichladdich 1,5 Liter 46 % Vol., Grundpreis: € 47,27 Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 70,90 € 47.2667 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

Testbericht Bruichladdich The Botanist 1,5l 46%

Entdecken Sie den Bruichladdich The Botanist 1,5l 46%

Der Bruichladdich The Botanist 1,5l 46% ist ein herausragender Dry Gin aus Schottland. Mit einem Alkoholgehalt von 46% vol und einer beeindruckenden Auswahl von 31 Botanicals bietet dieser Gin ein intensives und komplexes Geschmackserlebnis. Die Aromen von Apfel, Koriander, Zitrus und Minze verleihen ihm eine frische und fruchtige Note.

Einzigartige Aromen und Geschmacksrichtungen

Dieser Gin besticht durch seine kräftigen und würzigen Geschmacksrichtungen. Die Kombination aus frischen und trockenen Noten macht ihn zu einem idealen Begleiter für Cocktails, Longdrinks oder den puren Genuss. Die silberne Farbe des Gins unterstreicht seine edle Herkunft aus der Region Islay.

Bruichladdich The Botanist 1,5l 46% Test

5/5
★★★★★ Der beste Gin!
Merlin2004u Mai 2025

Der beste GIN ever. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Gin
Roland B Januar 2025

Mein Lieblingsgin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geschmack perfekt
Moritz N Oktober 2018

Bester Gin! Ein Muss für jede Hausbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lebenselixier
peer m Oktober 2018

Tolles Getränk. Mein absoluter Lieblingsgin versüßt mir jeden Morgen die ersten Stunden im Arbeitsalltag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dry Gin
Allgemeine Informationen
46% vol
Schottland
1.5 Liter
Islay
Eigenschaften
Apfel, Aromen Minze, Koriander, Zitrus
silber
frisch, fruchtig, intensiv, kräftig, trocken, würzig
Empfehlungen und Lagerung
für Cocktails, für Longdrinks, pur
Herstellung
Bruichladdich Distillery
31
Pot Still-Verfahren
Weitere Eigenschaften
nicht kühlgefiltert / Hilfsattribut Main-Detail Ernährungshinweise: frei von Farbstoffen
frei von Farbstoffen
Gin
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram