Brütting Himalaya (711004) anthracite/pink Winterstiefel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Für wen: Damen Produkttyp: Winterstiefel Komforteigenschaften: gefüttert - wasserabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
82,20 €
Ø 86 €
82,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
82,20 €
Ø 86 €
82,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 82,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brütting Himalaya Damen Schneestiefel, Anthrazit/Pink, 38 EU Amazon Brütting Himalaya Damen Schneestiefel, Anthrazit/Pink, 38 EU Auf Lager 82,20 € Versand kostenfrei Gesamt 82,20 € → zum Angebot
• BRÜTTING Winterstiefel Himalaya Winterboots Otto BRÜTTING Winterstiefel Himalaya Winterboots lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Brütting Damen Winterstiefel COMFORTEX 'Himalaya' anthrazit/pink, Damen:38 EU... Kaufland Brütting Damen Winterstiefel COMFORTEX 'Himalaya' anthrazit/pink, Damen:38 EU... 2-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Brütting Himalaya (711004)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.2 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Brütting Himalaya Damen Schneestiefel, Anthrazit/Pink, 38 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,20 € Versand kostenfrei Gesamt 82,20 € → zum Angebot
Brütting Himalaya Damen Schneestiefel, Anthrazit/Pink, 38 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,20 € Versand kostenfrei Gesamt 82,20 € → zum Angebot
BRÜTTING Winterstiefel Himalaya Winterboots Otto GOL GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Brütting Damen Winterstiefel COMFORTEX 'Himalaya' anthrazit/pink, Damen:38 EU - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Brütting Himalaya (711004) anthracite/pink Test

5/5
★★★★★ Herrlich warm und bequem
Amazon Kunde Dezember 2023

Ein Must-Have! Diese Schuhe sind äußerst bequem und warm. Zudem sehen sie toll aus und die Sohle bietet guten Halt. Habe sie auch für meine Tochter gekauft. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Qualität
Wolfgang M Dezember 2023

Dieser Schuh des gleichen Modells wie der vorherige erweist sich erneut als leicht, zuverlässig und bequem. Durch die hohe Qualität und Wasserdichtheit habe ich ihn erneut für meine Schwiegermutter bestellt und sie damit glücklich gemacht. Wirklich ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr bequem!
Irene S Dezember 2023

Ich habe diese Schuhe für meine Spaziergänge mit den Hunden bei jedem Wetter gekauft und sie sind heute angekommen. Sehr leicht, super bequem und warm! Die Schnürung sorgt für guten Halt in schwierigem Gelände. Sie sehen auch noch toll aus, also sind sie sogar stadttauglich im Winter! 👍 Perfekt für Outdoor-Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ sehr empfehlenswert
rumpelstielz Dezember 2023

Super bequeme Winterstiefel mit schlankem Design und schneller Lieferung. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis, 40% unter UVP. Sehr leicht und empfehlenswert! Topp Qualität! Gerne wieder!.

4/5
★★★★☆ Schöne und sehr warme Schuhe
Andrea/Martin Januar 2024

Diese Schuhe entsprechen der Beschreibung und sind bequem, warm und sportlich. Verbesserungspotenzial besteht bei den Schnürsenkeln und einem fehlenden Hinterschuh.

3/5
★★★☆☆ Warmer Stiefel für schmale Füße
Brunhilde Dezember 2023

Ich habe schmale Füße und bestellte diese Thermostiefel basierend auf den bisherigen Bewertungen. Ich bin begeistert! In Größe 37 und mit einer zusätzlichen Lammfellsohle passen sie perfekt. Die Stiefel sind nicht nur schön anzusehen, sondern halten auch angenehm warm. Ideal für Hundetraining und Weihnachtsmarktbesuche.

Ich hoffe, dass sie wasserdicht bleiben. Leider sind sie trotz Imprägnierung nicht mehr wasserdicht. Daher muss ich meine Bewertung anpassen und die Stiefel zurückgeben. Ein wichtiger Punkt zu berücksichtigen, falls du nach wasserdichten Stiefeln suchst.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Damen
Winterstiefel
Austattungsmerkmale
gefüttert, wasserabweisend
mit Schnürung
Comfortex
Design
grau
Streetwear
Material
Synthetik
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram