Brooks Ghost 18 green/white/cloud Dämpfungsschuhe

• Neutrale Pronationsstütze unterstützt natürliches Abrollverhalten
• Schaumstoff-Zwischensohle dämpft Aufprallkräfte auf harten Untergründen
• Engineered Mesh leitet Feuchtigkeit ab und sorgt für Luftzirkulation
• Flexible Gummisohle ermöglicht natürliche Fußbewegungen
• Leichtgewichtige Konstruktion verhindert vorzeitige Ermüdung
• Herausnehmbare Einlegesohle erlaubt individuelle Anpassungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,99 €
Ø 135 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,99 €
Ø 135 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 134,99 €
92 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brooks Herren Ghost 18 grün 42.0 shop4runners Brooks Herren Ghost 18 grün 42.0 2 - 4 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Brooks Ghost 18 Herren Grün PassaSports Brooks Ghost 18 Herren Grün 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Brooks 110493, Brooks Ghost 18 Herren Laufschuhe-Türkis-10, Kostenlose... SportOkay Brooks 110493, Brooks Ghost 18 Herren Laufschuhe-Türkis-10, Kostenlose... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Brooks Ghost 18 Running Shoe Amazon Marketplace Brooks Ghost 18 Running Shoe Auf Lager 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Varianten: Brooks Ghost 18
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.99 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
47 1/2
48 1/2
49 1/2
Brooks Herren Ghost 18 grün 42.0 ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Brooks Ghost 18 Herren Grün Größe: 48 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Brooks Ghost 18 Herren Grün Größe: 44 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Brooks Ghost 18 Herren Grün Größe: 47 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Brooks Ghost 18 Herren Grün Größe: 40 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Brooks Ghost 18 Herren Grün Größe: 40 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Brooks Ghost 18 Herren Grün Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Brooks Ghost 18 Herren Grün Größe: 49 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Brooks Ghost 18 Herren Grün Größe: 42 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Brooks Ghost 18 Herren Grün Größe: 46 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Brooks Ghost 18 Herren Grün Größe: 43 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Brooks Ghost 18 Herren Grün Größe: 41 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brooks Ghost 18 green/white/cloud

Brooks Ghost 18 green/white/cloud – Dämpfungsorientierter Trainingspartner für Straßenläufer

Der Brooks Ghost 18 green/white/cloud richtet sich an Läufer, die auf befestigten Untergründen regelmäßig trainieren und dabei Wert auf ausgewogene Dämpfung legen. Als klassischer Dämpfungsschuh kombiniert das Modell ein atmungsaktives Engineered-Mesh-Obermaterial mit einer gedämpften Schaumstoff-Zwischensohle und einer flexiblen Gummisohle. Die neutrale Pronationsstütze macht den Laufschuh zur soliden Wahl für Läufer mit natürlichem Abrollverhalten, die auf Asphalt oder Parkwegen unterwegs sind und Gelenkbelastungen durch effektive Stoßdämpfung reduzieren möchten.

Atmungsaktives Obermaterial hält Füße während langer Läufe trocken

Das Zusammenspiel aus Mesh und Synthetik-Elementen sorgt für konstante Luftzirkulation auch bei längeren Trainingseinheiten. Die Engineered-Mesh-Struktur leitet Feuchtigkeit gezielt ab und reduziert das Risiko von Blasenbildung während mehrstündiger Läufe. Das Material zeigt sich flexibel genug für natürliche Fußbewegungen, ohne dabei auf stabilisierenden Halt zu verzichten. Die traditionelle Schnürung erlaubt präzise Anpassung an unterschiedliche Fußformen und lässt sich während des Laufs bei Bedarf nachjustieren.

Brooks Ghost 18 green/white/cloud Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brooks Ghost 18 green/white/cloud? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Training
Herren
Dämpfungsschuhe
grün
Ausstattung
Neutral
Eigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, leichtgewichtig, mit Einlegesohle
Mesh, Synthetik
Gummi
mit Schnürung
Schaumstoff
dämpfend, flexibel
normal
Engineered Mesh
Maße & Gewicht
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram