Brooks Devide 5 GTX Herren Laufschuh schwarz Dämpfungsschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit Gore-Tex Membran für zuverlässigen Schutz vor Nässe und Kälte bei variablen Wetterbedingungen.
• Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für optimale Belüftung und ein angenehmes Fußklima während intensiver Läufe.
• Die speziell entwickelte Dämpfungstechnologie absorbiert effektiv Stoßbelastungen und reduziert die Ermüdung der Beine.
• Eine robuste Gummisohle bietet hervorragende Traktion auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Langlebigkeit des Schuhs.
• Der Schuh vereint funktionales Design mit hochwertiger Verarbeitung für zuverlässige Leistung bei jedem Lauf.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
125,90 €
Ø 114 €
109,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
125,90 €
Ø 114 €
109,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 125,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BROOKS Herren Trailrunningschuhe Divide 5 GTX intersport BROOKS Herren Trailrunningschuhe Divide 5 GTX Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 125,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,85 € → zum Angebot
• Brooks Divide 5 GTX Laufschuh Otto Brooks Divide 5 GTX Laufschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,04 € → zum Angebot
• Brooks Runningschuhe Erwachsene in schwarz Amazon Marketplace Brooks Runningschuhe Erwachsene in schwarz 130,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 136,99 € → zum Angebot
• Brooks Divide 5 GTX Herren Trailrunningschuhe, schwarz, Größe 45 195394500912 sport2000 Brooks Divide 5 GTX Herren Trailrunningschuhe, schwarz, Größe 45 195394500912 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Varianten: Brooks Devide 5 GTX Women (120417-1B)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.9 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
BROOKS Herren Trailrunningschuhe Divide 5 GTX ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 125,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,85 € → zum Angebot
Brooks Divide 5 GTX Laufschuh Otto Sport Schmidt, Heiko & Holm Schmidt GbR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,04 € → zum Angebot
Brooks Runningschuhe Erwachsene in schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 130,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Brooks Divide 5 GTX Herren Trailrunningschuhe, schwarz, Größe 45 195394500912 sport2000 Angebotsinfo 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht Brooks Devide 5 GTX Herren Laufschuh schwarz

Brooks Devide 5 GTX Herren Laufschuh schwarz - Ihr verlässlicher Begleiter für jedes Terrain

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Leistung für Ihre Laufabenteuer. Dieser vielseitige Laufschuh wurde speziell entwickelt, um Läufern maximale Unterstützung auf unterschiedlichsten Untergründen zu bieten. Mit seiner fortschrittlichen Dämpfungstechnologie sorgt er für ein geschmeidiges Laufgefühl, egal ob Sie durch den Stadtpark joggen oder anspruchsvolle Trails erkunden. Die Gore-Tex-Membran hält Ihre Füße trocken und komfortabel, selbst bei widrigen Wetterbedingungen.

Überragende Stabilität und Grip für sicheres Laufen

Die Sohle dieses Laufschuhs wurde mit Blick auf optimale Bodenhaftung konzipiert. Dank des speziell entwickelten Profils bietet sie hervorragenden Grip auf diversen Oberflächen, von nassem Asphalt bis hin zu unebenen Waldwegen. Die innovative Mittelsohle sorgt für eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Flexibilität, was besonders bei längeren Läufen von Vorteil ist. Sie unterstützt den natürlichen Bewegungsablauf des Fußes und reduziert gleichzeitig die Belastung auf Gelenke und Muskeln.

Brooks Devide 5 GTX Herren Laufschuh schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Dämpfung!
Bieber August 2024

Top Dämpfung und profilierte Sohle – ideal für Waldwege und als leichter Wanderschuh. Die schwarze Farbe ist zeitlos. Direkt ausprobiert: sehr zufrieden. Auf Rat eine halbe Nummer größer bestellt; passt hervorragend und bietet vorne etwas mehr Raum als Straßenschuhe.

Pünktliche Lieferung. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Passform ist fantastisch und sehr leicht plus wasserdicht !
Juan C Dezember 2025

Perfekte schuhe !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh, nicht nur zum Wandern
Stan Dezember 2025

Für Wanderungen super geeignet, auch für Mehrtagestouren. Leicht und schick, so dass man auch ohne klobige Wanderstiefel noch elegant Essen gehen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
hakan November 2025

Gute Passform,sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe
schwarz
Eigenschaften
Mesh
Gummi
mit Schnürung
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram