Brooks Catamount 4 (110441) grün Trailrunning-Schuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trailrunning-Schuhe Für wen: Damen - Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
119,99 €
Ø 124 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,78 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
119,99 €
Ø 124 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,78 €
ab 119,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brooks 1104411D360, Brooks Herren Laufschuhe CATAMOUNT 4 44,5EU grün engelhorn Brooks 1104411D360, Brooks Herren Laufschuhe CATAMOUNT 4 44,5EU grün auf Lager 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
• Brooks 110441, Brooks Catamount 4 Herren Traillaufschuhe-Grün-12, Kostenlose SportOkay Brooks 110441, Brooks Catamount 4 Herren Traillaufschuhe-Grün-12, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
• Brooks 1104411D360, Brooks Catamount 4 9.5 grün Herren shop4runners Brooks 1104411D360, Brooks Catamount 4 9.5 grün Herren siehe Shop 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
• Brooks Catamount 4 Sneaker Amazon Brooks Catamount 4 Sneaker Auf Lager 174,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 178,77 € → zum Angebot
Varianten: Brooks Catamount 4 (110441)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
Brooks 1104411D360, Brooks Herren Laufschuhe CATAMOUNT 4 44,5EU grün ✓ Bester Preis Größe: 44 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Brooks 1104411D360, Brooks Herren Laufschuhe CATAMOUNT 4 44EU grün Größe: 44 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Brooks 110441, Brooks Catamount 4 Herren Traillaufschuhe-Grün-12, Kostenlose Größe: 46 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Brooks 110441, Brooks Catamount 4 Herren Traillaufschuhe-Grün-8, Kostenlose Größe: 41 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Brooks 110441, Brooks Catamount 4 Herren Traillaufschuhe-Grün-9, Kostenlose Größe: 42 1/2 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Brooks 110441, Brooks Catamount 4 Herren Traillaufschuhe-Grün-10, Kostenlose Größe: 44 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Brooks 110441, Brooks Catamount 4 Herren Traillaufschuhe-Grün-10,5, Kostenlose Größe: 44 1/2 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Brooks 110441, Brooks Catamount 4 Herren Traillaufschuhe-Grün-11,5, Kostenlose Größe: 45 1/2 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Brooks 110441, Brooks Catamount 4 Herren Traillaufschuhe-Grün-8,5, Kostenlose Größe: 42 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Brooks 110441, Brooks Catamount 4 Herren Traillaufschuhe-Grün-11, Kostenlose Größe: 45 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Brooks 110441, Brooks Catamount 4 Herren Traillaufschuhe-Grün-9,5, Kostenlose Größe: 43 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Brooks 1104411D360, Brooks Catamount 4 9.5 grün Herren Größe: 43 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Brooks Catamount 4 (110441) grün Test

5/5
★★★★★ Schnell wie der Blitz
Thomas Dezember 2025

Sehr gute Trail Schuhe! Überzeugen besonders bei Läufen im Wald!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Brooks
Steffen B Juli 2025

Super Schuh,auch zum Wandern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Ist das noch Brooks, oder kann das weg?
FluchtachterlFluchtachterl April 2025

Die Frage kann ich gleich beantworten: Kann weg!Ich habe "Brooks-Füße", soll heißen, dass mir Brooks-Schuhe sehr gut passen, weil sie vorne etwas breiter geschnitten sind und die Ferse eher schmal, angenehm gepolstert und mit gutem Fersenhalt. Nach diversen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf, Wettkampf
Damen, Herren
Trailrunning-Schuhe
grün
Eigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend
Natur
Mesh
Schaumstoff, TrailTack
Schaumstoff
dämpfend
DNA
atmungsaktiv
Stollen
Maße & Gewicht
5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram