Broil King Gasgrill Imperial QS 590 IR

• Der hochwertige Edelstahl-Grillwagen bietet eine beeindruckende Grillgröße von 80 x 48,5 cm für großzügiges Grillen.
• Mit einer Leistung für mehr als 10 Personen eignet sich der Gasgrill ideal für Familienfeiern und Gartenfeste.
• Das innovative Flav-R-Wave Verdampfungssystem sorgt für intensives Grillaroma und gleichmäßige Hitzeverteilung.
• Ausgestattet mit Dual Tube Edelstahl-Stabbrennern, die eine präzise Temperaturkontrolle und optimale Grillleistung ermöglichen.
• Der integrierte Heckbrenner und Timer erweitern die Grillfunktionen um professionelles Räuchern und Smoken.
• Mit einer Gesamtbreite von 175 cm und praktischen Seitenablagen bietet der Grill ausreichend Arbeitsfläche für komfortables Grillen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3.999,00 €
Ø 4.034 €
3.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.229,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3.999,00 €
Ø 4.034 €
3.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.229,00 €
ab 3.999,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Broil King Imperial QS 590 IR mit iQue Steuereinheit santosgrills Broil King Imperial QS 590 IR mit iQue Steuereinheit 1-3 Werktage 3.999,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 4.028,00 € → zum Angebot
• Broil King Imperial QS 590 IR iQue smarter Gasgrill inkl. Backburner und... Stellfeld & Ernst Broil King Imperial QS 590 IR iQue smarter Gasgrill inkl. Backburner und... Sofort verfügbar, Lieferzeit 7 - 10 Werktage 4.029,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.029,99 € → zum Angebot
• Gasgrill Imperial QS 590 IR Alternate Gasgrill Imperial QS 590 IR 2 4.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.049,00 € → zum Angebot
• Broil King Gasgrill IMPERIAL QS 590 IR iQue SmartGrill koempf24 Broil King Gasgrill IMPERIAL QS 590 IR iQue SmartGrill 3 - 4 Werktage 4.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.229,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3999 €
Ø 1 Mon.
4.034 €
Tiefstpreis
3.999 €
Preisalarm aktivieren
Broil King Imperial QS 590 IR mit iQue Steuereinheit ✓ Bester Preis santosgrills Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.999,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 4.028,00 € → zum Angebot
Broil King Imperial QS 590 IR iQue smarter Gasgrill inkl. Backburner und Drehsp... Stellfeld & Ernst Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 7 - 10... 4.029,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.029,99 € → zum Angebot
Gasgrill Imperial QS 590 IR Alternate (1) Angebotsinfo 2 4.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.049,00 € → zum Angebot
Broil King Gasgrill IMPERIAL QS 590 IR iQue SmartGrill koempf24 Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 4.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.229,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:52 Uhr.

Broil King Gasgrill Imperial QS 590 IR Grillgenuss für Anspruchsvolle

Entdecken Sie die Königsklasse des Grillens mit diesem erstklassigen Gasgrill. Designed für wahre Grillmeister, bietet das Gerät eine beeindruckende Grillgröße von 80 x 48,5 cm – ideal für Gartenfeste mit mehr als 10 Personen. Die 3.880 cm² große Grillfläche ermöglicht es Ihnen, verschiedene Speisen gleichzeitig zuzubereiten, von saftigem Hähnchen bis hin zu knackigem Gemüse.

Präzise Kontrolle für perfekte Grillergebnisse

Dieses Modell überzeugt mit seinem ausgeklügelten Dual-Tube-Edelstahl-Stabbrennersystem, das für eine gleichmäßige Hitzeverteilung sorgt. Das innovative Flav-R-Wave-Verdampfungssystem intensiviert den Geschmack Ihrer Grillspezialitäten und verleiht ihnen ein unvergleichliches Aroma. Mit der elektronischen Zündung und dem integrierten Timer haben Sie stets die volle Kontrolle über den Grillprozess und können sich ganz auf die Zubereitung Ihrer Speisen konzentrieren.

Broil King Gasgrill Imperial QS 590 IR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Broil King Gasgrill Imperial QS 590 IR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gasgrill, Grillwagen
für Garten
silber
Räuchern, Smoken
Broil King Imperial
Ausstattung
mit Grill-Rollwagen
mit Timer
Seitenablage
Brenner
elektronische Zündung
1.709 g/h
mit Heckbrenner
Eigenschaften
für mehr als 10 Personen
Edelstahl
Gas
Hähnchen
Broil King Dual Tube - Edelstahl Stabbrenner, Flav-R-Wave - Verdampfungssystem
Maße & Gewicht
175 cm
115 kg
80 x 48,5 cm / 3.880 cm²
125 cm
63 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram