BRITA Purity 600 Quell ST Filterkartusche Trinkwasserfilter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Breite und Tiefe betragen jeweils 24,9 cm.
• Das Filtersystem basiert auf Aktivkohle.
• Die Durchflussmenge beträgt bis zu 120 l/min.
• Die Nutzungsdauer ist maximal.
• Die Farbe ist Weiß.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
110,98 €
Ø 115 €
110,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
110,98 €
Ø 115 €
110,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,98 €
ab 110,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRITA Purity 600 Quell ST Filterkartusche Amazon Marketplace BRITA Purity 600 Quell ST Filterkartusche Auf Lager 110,98 € Versand kostenfrei Gesamt 110,98 € → zum Angebot
• BRITA PURITY 600 Quell ST Filterkartusche Gastrodax BRITA PURITY 600 Quell ST Filterkartusche 2 - 3 Werktage 119,30 € Versand kostenfrei Gesamt 119,30 € → zum Angebot
• BRITA PURITY 600 Quell ST Wechselfilter - Silber/Schwarz Kaufland BRITA PURITY 600 Quell ST Wechselfilter - Silber/Schwarz 1 Werktag 122,81 € Versand kostenfrei Gesamt 122,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.98 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
BRITA Purity 600 Quell ST Filterkartusche ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,98 € Versand kostenfrei Gesamt 110,98 € → zum Angebot
BRITA PURITY 600 Quell ST Filterkartusche Gastrodax Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 119,30 € Versand kostenfrei Gesamt 119,30 € → zum Angebot
BRITA PURITY 600 Quell ST Wechselfilter - Silber/Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1 Werktag 122,81 € Versand kostenfrei Gesamt 122,81 € → zum Angebot
Brita Purity 600 Quell ST Wechselkartusche 273200 Kaffeetechnikshop.de Angebotsinfo 133,00 € + 5,60 € Versand Gesamt 138,60 € → zum Angebot
BRITA Wechselkartusche 600 Quell ST METRO Angebotsinfo 3-9 Werktage 154,70 € Versand kostenfrei Gesamt 154,70 € → zum Angebot
Brita - Nachfüllpatrone Für Purity 600 Quell St ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 233,98 € + 20,23 € Versand Gesamt 254,21 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:43 Uhr.

Testbericht BRITA Purity 600 Quell ST Filterkartusche

BRITA Purity 600 Quell ST Filterkartusche: Optimale Wasserqualität für Ihre Geräte

Die BRITA Purity 600 Quell ST Filterkartusche bietet eine hervorragende Lösung zur Verbesserung der Wasserqualität. Mit einer Breite und Tiefe von jeweils 24,9 cm passt sie perfekt in verschiedene Geräte wie Backöfen, Espressomaschinen, Kaffeemaschinen und Kombidämpfer. Diese Filterkartusche sorgt für sauberes und geschmackvolles Trinkwasser, indem sie unerwünschte Stoffe effektiv entfernt.

Effizientes Filtersystem mit Aktivkohle

Das Filtersystem der BRITA Purity 600 Quell ST Filterkartusche basiert auf Aktivkohle, die dafür bekannt ist, Verunreinigungen und Gerüche aus dem Wasser zu filtern. Dies gewährleistet nicht nur eine bessere Wasserqualität, sondern auch einen verbesserten Geschmack. Die Filterkartusche ist speziell für die Marke Brita entwickelt und bietet eine Durchflussmenge von bis zu 120 Litern pro Minute.

BRITA Purity 600 Quell ST Filterkartusche Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Wasserqualität
Sven K Oktober 2022

Vor einigen Jahren habe ich einen Wasserfilter für meine Wasseraufbereitungsanlage gekauft. Das Leitungswasser schmeckt jetzt großartig! Obwohl ich aus Selters im Taunus komme, einem bekannten Ort für sein Wasser, schätze ich nun das gefilterte Wasser mehr. Das Urselters, das weltweit verkauft wird, ist für mich nicht mehr so wichtig.

5/5
★★★★★ Beste Brita System
Dirk S Februar 2018

Dieses Brita System übertrifft alle unsere Erwartungen. Die Filterleistung ist beeindruckend und sorgt dafür, dass alle unsere Küchengeräte kalkfrei bleiben. Selbst nachdem wir bereits mehr Wasser gefiltert haben als vorgesehen, liefert der Filter weiterhin kalkfreies Wasser. Unsere Wasserhärte liegt jetzt bei 2, obwohl sie vor der Installation des Filters bei 25 lag.

Dieses System hat unsere Küche komplett verändert und wir könnten nicht zufriedener sein. Absolut empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ BRITA Purity 600 Quell ST Filterkartusche
Uwe S Dezember 2022

Die gelieferte BRITA Purity 1200 Quell ST Filterkartusche anstelle der bestellten BRITA Purity 600 im Juli 2021 war eine Überraschung. Wir haben das erst beim Einsetzen bemerkt, da wir die 600-Version als Vorrat gedacht hatten. Bitte geben Sie uns Bescheid, ob die Rücksendung erforderlich ist oder wie wir weiter vorgehen sollen. Vielen Dank.

5/5
★★★★★ Filterkartusche
Marion G August 2020

alles bestens gelaufen, gerne immer wieder :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Abmessungen
24,9 cm
Allgemein
Brita
Allgemeine Daten
weiß
Backofen, Espressomaschine, Kaffeemaschine, Kombidämpfer
Trinkwasserfilter
Ausstattung
Aktivkohle
Eignung
Brita
Inhalt
1 Stück
Weitere Eigenschaften
Nutzungsdauer: max.
120 l/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram