BRITA 136147 (1054894) Tischwasserfilter

• Die grüne Filterkartusche reduziert effektiv Kalk, Chlor und andere geschmacksstörende Stoffe für verbessertes Trinkwasser.
• Mit einem Fassungsvermögen von 2 Litern bietet der Filter ausreichend gefiltertes Wasser für den täglichen Bedarf.
• Der robuste Kunststoffbehälter gewährleistet eine lange Haltbarkeit und ist leicht zu reinigen.
• Eine einzelne Filterkartusche reinigt bis zu 150 Liter Wasser, was eine kostengünstige Lösung für sauberes Trinkwasser darstellt.
• Die kompakte Bauweise mit 1,4 Litern gefiltertem Wasser ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung im Kühlschrank.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,95 €
Ø 38 €
36,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,95 €
Ø 38 €
36,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
ab 38,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brita 136147 (1054894), Brita Wasserfilter Style eco | 2,4l | inkl. 2 MAXTRA PRO smartgoods (smartgoods.de) Brita 136147 (1054894), Brita Wasserfilter Style eco | 2,4l | inkl. 2 MAXTRA PRO Versandlager: 1-3 Werktage 38,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• Brita 136147, Brita Style eco hellgruen inkl. 2 MAXTRA PRO All-in-1 TechnikDirekt Brita 136147, Brita Style eco hellgruen inkl. 2 MAXTRA PRO All-in-1 Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 38,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Brita Style eco, Pitcher-Wasserfilter, 2,4 l, Grün - Grün Kaufland Brita Style eco, Pitcher-Wasserfilter, 2,4 l, Grün - Grün 3-4 Werktage 40,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,70 € → zum Angebot
• BRITA Wasserfilter Style eco, Wasserfilter-Kanne inkl. 2x Filter Otto BRITA Wasserfilter Style eco, Wasserfilter-Kanne inkl. 2x Filter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 49,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.95 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Brita 136147, Brita Style eco hellgruen inkl. 2 MAXTRA PRO All-in-1 ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 38,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Brita 136147 (1054894), Brita Wasserfilter Style eco | 2,4l | inkl. 2 MAXTRA PRO smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 38,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Brita Style eco, Pitcher-Wasserfilter, 2,4 l, Grün - Grün Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,70 € → zum Angebot
BRITA Wasserfilter-Kanne »Style eco« inkl. 2x Filter hellgruen Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 44,02 € + 9,86 € Versand Gesamt 53,88 € → zum Angebot
BRITA Wasserfilter Style eco, Wasserfilter-Kanne inkl. 2x Filter Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 49,58 € → zum Angebot
Brita Wasserfilter, 2,4 l Fassungsvermögen, 1,4 l Fassungsvermögen gefiltertes Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 44,92 € Versand kostenfrei Gesamt 44,92 € → zum Angebot
BRITA 136147, BRITA Style eco inkl. 2 MX Pro (136147) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Brita 136147 (1054894), Brita Style eco inkl. 2 MX Pro (2.40 l) (136147 (1054894)) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 46,54 € Versand kostenfrei Gesamt 46,54 € → zum Angebot
BRITA Style eco inkl. 2 MX Pro Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 46,71 € Versand kostenfrei Gesamt 46,71 € → zum Angebot
Brita Style Eco Inkl. 2 Mx Pro Hellgrün ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:58 Uhr.

Testbericht BRITA 136147 (1054894)

BRITA 136147 (1054894) für kristallklares Trinkvergnügen

Entdecken Sie eine neue Dimension der Wasseraufbereitung mit diesem hochwertigen Tischwasserfilter. Das System verwandelt gewöhnliches Leitungswasser in erfrischendes, wohlschmeckendes Trinkwasser und bereichert so Ihren Alltag. Durch die effektive Reduzierung von Kalk, Chlor und anderen geschmacksbeeinträchtigenden Stoffen erleben Sie ein deutlich verbessertes Aroma in jedem Schluck.

Optimale Filtration für Genuss und Gesundheit

Der Wasserfilter überzeugt durch seine herausragende Filterleistung. Mit einer Kapazität von bis zu 150 Litern pro Filterkartusche sorgt er für eine kontinuierliche Versorgung mit hochwertigem Wasser. Die innovative Filtertechnologie entfernt nicht nur geschmacksstörende Substanzen, sondern bewahrt gleichzeitig wichtige Mineralien. So profitieren Sie von reinem, mineralhaltigem Wasser für Ihre tägliche Flüssigkeitsaufnahme und zur Zubereitung von Speisen und Getränken.

BRITA 136147 (1054894) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BRITA 136147 (1054894)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Kunststoff
Tischwasserfilter
Leistung & Verbrauch
1,4 Liter, 150 Liter, 1 Liter, 2 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram