Briloner unplugged Riffle 20 cm, beige Garten-Dekoleuchte

★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• IP44 Schutzart schützt gegen Spritzwasser und Staub für überdachte Außenbereiche
• Kabellose Betriebsart ermöglicht flexible Platzierung ohne Elektroinstallation
• 2.700 Kelvin warmweiß erzeugt behagliches Licht für gemütliche Terrassenatmosphäre
• Integrierter Dimmer passt Helligkeit stufenlos an individuelle Bedürfnisse an
• 150 Lumen Lichtstrom liefert dezente Orientierung ohne grelle Überbeleuchtung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
14,99 €
Ø 19 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
14,99 €
Ø 19 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 14,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brilo Akku-Tischleuchte Riffle Mini Touch Dimmbar Ø 8,5 cm x 20 cm Beige OBI Brilo Akku-Tischleuchte Riffle Mini Touch Dimmbar Ø 8,5 cm x 20 cm Beige 7 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Briloner Leuchten LED Tischleuchte Akku LED Tischleuchte, LED fest integriert Otto Briloner Leuchten LED Tischleuchte Akku LED Tischleuchte, LED fest integriert lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
• Briloner Leuchten LED Tischleuchte "Akku LED Tischleuchte" LED-Modul Quelle Briloner Leuchten LED Tischleuchte "Akku LED Tischleuchte" LED-Modul 19,96 € Versand kostenfrei Gesamt 19,96 € → zum Angebot
• LED-Akku-Tischlampe Brilo unplugged Riffle, 20 cm, beige Lampenwelt LED-Akku-Tischlampe Brilo unplugged Riffle, 20 cm, beige Lieferzeit: 2 - 3 Werktage 22,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Varianten: Briloner Riffle LED Tischleuchte Mini 20 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Brilo Akku-Tischleuchte Riffle Mini Touch Dimmbar Ø 8,5 cm x 20 cm Beige ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 7 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Briloner Leuchten LED Tischleuchte Akku LED Tischleuchte, LED fest integriert Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
Briloner Leuchten LED Tischleuchte "Akku LED Tischleuchte" LED-Modul Quelle Angebotsinfo Verfügbar 19,96 € Versand kostenfrei Gesamt 19,96 € → zum Angebot
LED-Akku-Tischlampe Brilo unplugged Riffle, 20 cm, beige Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 2 - 3 Werktage 22,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Briloner unplugged Riffle 20 cm, beige

Briloner unplugged Riffle 20 cm, beige – kabellose Außenbeleuchtung für flexible Terrassengestaltung

Diese Dekoleuchte kombiniert robuste Materialien mit durchdachter Verarbeitung für zuverlässigen Außeneinsatz. Das Gehäuse aus Kunststoff und Metall widersteht wechselnden Witterungsbedingungen dauerhaft. Die Schutzart IP44 garantiert Schutz gegen Spritzwasser und Staub – ideal für überdachte Terrassen und geschützte Außenbereiche. Durch die kabellose Betriebsart entfällt aufwändige Elektroinstallation. Die Akku- und Batterieversorgung ermöglicht freie Platzwahl ohne Abhängigkeit von Steckdosen. So lassen sich stimmungsvolle Lichtakzente spontan neu arrangieren.

Warmweißes Licht schafft behagliches Terrassenambiete

Die LED-Technik erzeugt warmweißes Licht mit 2.700 Kelvin – vergleichbar mit klassischen Glühlampen. Diese natürliche Lichtfarbe sorgt für gemütliche Atmosphäre bei sommerlichen Grillabenden oder entspannten Stunden im Freien. Der Lichtstrom von 150 Lumen liefert dezente Orientierungsbeleuchtung ohne grelle Überbeleuchtung. Damit eignet sich dieses Modell für stimmungsvolle Akzente entlang von Wegen oder als dekorative Ergänzung zur Hauptbeleuchtung. Die Bodenmontage erlaubt bodennahe Lichtführung, die Trittsicherheit erhöht und gleichzeitig dekorative Effekte setzt.

Briloner unplugged Riffle 20 cm, beige Test

5/5
★★★★★ Gute Lampe (Aufladeproblem behoben)
Jan-Christian T August 2025

Eine wunderschöne kleine Lampe, die bestens funktioniert! Achten Sie darauf, dass der Hauptschalter an der Unterseite eingeschaltet ist, um den Akku aufzuladen. Zum Ausschalten nutzen Sie den oberen Touch-Dimmer, indem Sie einmal antippen. Wenn der untere Schalter aktiv ist, zeigt eine rote LED den Ladezustand an, die auf grün wechselt, sobald der Akku voll ist. Zunächst hatte ich Schwierigkeiten und wollte sie zurückgeben, doch der Kundenservice war sehr hilfsbereit. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schick und praktisch
von einer Kundin Dezember 2025

Die kabellose, wiederaufladbare Lampe in idealer Größe lässt sich flexibel überall platzieren – kein langes Kabel nötig. Eine Aufladung hält bei mir mehrere Tage, perfekt als stimmungsvolle Nachttischlampe.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Oktober 2025

Sehr niedlich, funktioniert hervorragend und sorgt im Bad meiner Tochter für eine behagliche Beleuchtung. Da sie nicht lange eingeschaltet bleibt, hält die Batterie nun schon eine Woche und musste bisher nicht aufgeladen werden. Ideal für stimmungsvolles Licht!.

5/5
★★★★★ Verdienter Designpreis
von einer Kundin August 2025

Wunderschönes, hochwertiges Lichtlein mit einem angenehmen Schein. Nach wenigen Stunden Ladezeit leuchtet es gedimmt seit drei Tagen insgesamt fünf Stunden pro Nacht und der Akku bleibt immer noch voll! Die Leistung übertrifft meine Erwartungen 😊. Klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Ansprechend
von Manuela A. November 2025

Leider kommt das Produkt ohne Adapter, und die Lampe hält nicht die versprochene Leuchtdauer. Optisch ansprechend, aber enttäuschend in der Funktion. Ich würde diese Lampe nicht erneut kaufen.

3/5
★★★☆☆ Hübsche Lampe aber..
von Heike P. Oktober 2025

Obwohl ich häufig negative Bewertungen ignoriere, überzeugt mich diese Lampe nicht. Nach dem Aufladen hält die Leuchtkraft nicht einmal einen Abend. Daher bleibt mir keine andere Wahl, als das Produkt zurückzugeben. Enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
mit Dimmer, mit Ein-/Ausschalter
kabellos
dimmbar, kabellos
beige, weiß
Akku, Batterien, Leuchte, Leuchtmittel, Montagematerial, USB-Kabel
Kunststoff, Metall
Garten-Dekoleuchte
Akku-Tischleuchte
geschützt gegen feste Fremdkörper von 0,01 cm, spritzwassergeschützt, staubgeschützt
modern
Eigenschaften
Terrasse
Boden
Leuchtmittel
2.700 K
LED
warmweiß
Technische Daten
150 Lumen
IP44
3
Akku, Batterie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram