Briloner LED Deckenleuchte schwarz LED/38W Lampe

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Räume: Büro - Esszimmer - Flur - Küche Material: Kunststoff - Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,00 €
Ø 49 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,00 €
Ø 49 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 49,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LED Deckenleuchte Fernbedienung CCT schwarz 40W dimmbar Metall Briloner -... Kaufland LED Deckenleuchte Fernbedienung CCT schwarz 40W dimmbar Metall Briloner -... 1-2 Werktage 49,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 55,95 € → zum Angebot
• Briloner Leuchten LED Deckenleuchte 3093018 FRAME, CCT - über Fernbedienung, Otto Briloner Leuchten LED Deckenleuchte 3093018 FRAME, CCT - über Fernbedienung, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• BRILONER Leuchten - LED Deckenleuchte, Deckenlampe dimmbar, inkl. Fernbedienung, Amazon BRILONER Leuchten - LED Deckenleuchte, Deckenlampe dimmbar, inkl. Fernbedienung, Auf Lager 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
LED Deckenleuchte Fernbedienung CCT schwarz 40W dimmbar Metall Briloner - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Briloner Leuchten LED Deckenleuchte 3093018 FRAME, CCT - über Fernbedienung, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Briloner Leuchten LED Deckenleuchte "3093018 FRAME" LED-Board Kaltweiß Neutralweiß Quelle Angebotsinfo Verfügbar 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
BRILONER LEUCHTEN LED Deckenleuchte "3093018 FRAME", grau (alu, chrom), Leuchten, Größe: one BAUR Angebotsinfo 75,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,90 € → zum Angebot
BRILONER Leuchten - LED Deckenleuchte, Deckenlampe dimmbar, inkl. Fernbedienung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
BRILONER Leuchten - LED Deckenleuchte, Deckenlampe dimmbar, inkl. Fernbedienung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
LED-Deckenleuchte Frame, CCT, 4-flammig, schwarz Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 3 - 6 Werktage 98,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,89 € → zum Angebot
Briloner - Led Deckenleuchte Fernbedienung Cct Schwarz 40w Dimmbar Metall ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

Briloner LED Deckenleuchte schwarz LED/38W Test

5/5
★★★★★ Lampe wie erwartet
HGS Januar 2026

Die Lampe wurde schnell und sicher verpackt geliefert; die einfache Montage war fix erledigt und sie funktioniert zuverlässig wie erwartet. Zum Langzeitverhalten kann ich noch nichts sagen, hoffe aber auf dauerhafte Qualität.

5/5
★★★★★ Modern und stylisch
Catmaniac November 2021

Die BRILONER Deckenleuchte überzeugt mit guter Verarbeitung und einfacher Installation. Die Fernbedienung erlaubt individuelle Anpassung von Lichtfarbe und Helligkeit. Die Möglichkeit, die Form zu verstellen, sorgt für einzigartiges Aussehen, obwohl dies die Ausrichtung beeinflussen kann.

Die Lampe leuchtet größere Räume angenehm aus und nimmt wenig Platz ein. Insgesamt beeindruckende Qualität und Design, daher verdiente fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Für uns ideal
G. N Dezember 2020

Unsere bisherigen Deckenleuchten reichten nicht für das Wohnzimmer – es war oft dunkel. Wir bestellten eine dimmbare LED-Deckenleuchte und waren so begeistert, dass wir sofort noch eine nahmen. Die Helligkeit ist endlich ausreichend, stufenlos dimmbar für gemütliche Abende am Couchtisch. Per Mehrfachklick am Lichtschalter lassen sich Lichtfarben wechseln und ein gedimmter Nachtmodus aktivieren, sodass die Fernbedienung nicht immer nötig ist; mit ihr sind feinere Einstellungen möglich.

Die letzte Einstellung bleibt beim Ausschalten erhalten. Fazit: sehr hell, funktional, einfache Montage, ansprechendes Design. Zur Langzeitqualität lässt sich noch nichts sagen, aber bisher klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Deckenleuchte
von Anke K. November 2023

Diese moderne Deckenleuchte ist ein absoluter Hingucker im Wohnzimmer! Das verstellbare Viereck sorgt für eine individuelle Anpassung. Die einfache Montage und Fernbedienung zur Dimmung der Leuchtstärke machen sie besonders benutzerfreundlich. Die Lichtfarbe kann je nach Stimmung warmweiß, kaltweiß oder als Nachtlicht eingestellt werden. Besonders überzeugend ist die starke Helligkeit dieser Leuchte. Die schnelle Lieferung und sichere Verpackung waren weitere Pluspunkte.

4/5
★★★★☆ LED Deckenleuchte - kann superhell oder angenehm warmweiß
Torsten L Februar 2023

LED-Leuchte liefert bei Bedarf sehr helles Licht, per Fernbedienung stufenlos dimmbar und warmweiß einstellbar. Gute Qualität, solide Verarbeitung und ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis – ideal für Wohnzimmer, Arbeitszimmer oder Schlafzimmer.

4/5
★★★★☆ Helle verstellbare Deckenlampe
sternchen März 2022

Leicht zu montierende, hochwertige dimmbare LED-Deckenlampe mit Fernbedienung. Sie ist angenehm leicht, wirkt aber trotzdem wertig. Die Fernbedienung funktioniert zuverlässig; die Helligkeit lässt sich stufenlos von gemütlichem warmweiß bis extrem hell regulieren – von Wohnatmosphäre bis OP-Helligkeit. Falls es zu hell ist, dimmt man einfach zurück.

Besonders schön ist das warme Weiß. Praktisch: Schalte ich mit der Fernbedienung aus und betätige später den Wandschalter, geht die Lampe wieder an – so muss man im Dunkeln nicht nach der Fernbedienung suchen. Der Preis ist höher, doch die Funktionen und Verarbeitung rechtfertigen ihn meiner Meinung nach.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
schwarz
Büro, Esszimmer, Flur, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Ausstattung
1
Eigenschaften
Kunststoff, Metall
IP20
modern
25.000 h
4.000 Lumen
80 Ra
Wandschalter, per Fernbedienung steuerbar
Energiemerkmale
Netz
Maße & Gewicht
7,5 cm
46,7 cm
75 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram