LEDVANCE Sun@Home Moodlight 4W TW (576094) Lampe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Eigenschaften: dimmbar Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,99 €
Ø 48 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,99 €
Ø 48 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,73 €
ab 47,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ledvance 576094, Ledvance SUNATHOME MOODLIGHT TW DG Lichtshop Ledvance 576094, Ledvance SUNATHOME MOODLIGHT TW 5-9 Tage 47,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 54,88 € → zum Angebot
• Ledvance Tischlampe Moodlight Sun@Home Smart+ Weiß Ø 20 cm OBI Ledvance Tischlampe Moodlight Sun@Home Smart+ Weiß Ø 20 cm 3 Tage 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• LEDVANCE Wifi SUN@HOME Moodlight LED Leuchte 4W / 2200-5000K LTT-Versand LEDVANCE Wifi SUN@HOME Moodlight LED Leuchte 4W / 2200-5000K 1-3 Tage 57,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 64,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Ledvance Tischlampe Moodlight Sun@Home Smart+ Weiß Ø 20 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Ledvance 576094, Ledvance SUNATHOME MOODLIGHT TW DG Lichtshop DG Licht Angebotsinfo 5-9 Tage 47,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 54,88 € → zum Angebot
LEDVANCE Wifi SUN@HOME Moodlight LED Leuchte 4W / 2200-5000K LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 1-3 Tage 57,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 64,02 € → zum Angebot
LEDVANCE Wifi SUN@HOME Moodlight LED Leuchte 4W / 2200-5000K Leuchtmittel Verkauf leuchtmittel-verkauf.de Angebotsinfo 1-3 Tage 57,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,02 € → zum Angebot
LEDVANCE SUN@HOME MOODLIGHT LED Tischleuchte Tunable White WiFi Ø 20 cm Kunststoff METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 79,73 € Versand kostenfrei Gesamt 79,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:21 Uhr.

LEDVANCE Sun@Home Moodlight 4W TW (576094) Test

5/5
★★★★★ Gute Lampe mit guter App✔
STBSTB November 2021

📦 Produktbewertung ✔ Diese Rundlampe ist nicht nur cool, sondern auch hochwertig verarbeitet und bietet ein einwandfreies, flimmerfreies Licht. Die dazugehörige App lässt sich schnell und einfach installieren, sodass individuelle Lichtprofile erstellt und die Farbtemperatur sowie Helligkeit angepasst werden können. Ein praktischer Ein- und Ausschalter am Kabel wäre noch wünschenswert, um nicht jedes Mal die App öffnen zu müssen.

Trotzdem ist die Lampe perfekt als stimmungsvolles Ambientlight im Hintergrund geeignet. Fazit🧐: Eine klare Empfehlung! Meine Erfahrung konnte hoffentlich bei eurer Entscheidung helfen. War das hilfreich?🧐⬇.

2/5
★★☆☆☆ LED Strips
Amazon Kunde Juni 2024

Trotz anfänglicher Einrichtungsprobleme hat das Produkt großes Potenzial. Die Verbindung mit WLAN und Alexa verlief reibungslos. Leider musste ich es zur Reparatur zurückschicken, aber die Ersatzlieferung war beschädigt, was zu einer langen Wartezeit auf die Rückerstattung führte. Amazon hat das Problem jedoch schnell gelöst und den Kaufbetrag sofort erstattet. Die Produktqualität ist insgesamt zufriedenstellend.

1/5
★☆☆☆☆ Pairing funktioniert nicht.
Raoul Dezember 2022

Die Lampe von Ledvance Smart Home enttäuscht mit komplizierter Einrichtung und mangelnder Benutzerfreundlichkeit. Trotz des anfänglichen Blinkens ließ sich die Verbindung zur App nicht herstellen, da das Zurücksetzen der Lampe umständlich war. Die spärlich beschriebene Anleitung und die schlechte Verarbeitung des Produkts sorgten für zusätzlichen Frust beim Kunden. Letztendlich entschied er sich, die Lampe zurückzuschicken, da sie den Ansprüchen nicht gerecht wurde.

Ein Reset-Knopf wäre hier die bessere Lösung gewesen. Wer auf einfache Handhabung und hochwertige Verarbeitung Wert legt, sollte sich nach einer anderen Smart Home-Lampe umsehen. Ledvance Smart Home scheint zu viel zu wollen und kann letztendlich nicht überzeugen.

5/5
★★★★★ Einstecken - mit der App verbinden - fertig
BOH I Oktober 2025

Auch dieses wlan Produkt von ledvance lässt sich schnell montieren und einfach in der App einbinden und dann mühelos dimmen und steuern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
weiß
LEDVANCE Sun@Home
Eigenschaften
LED
Kunststoff
tunable white
dimmbar
260 Lumen
2200 - 5000 K
per App steuerbar, per Sprachsteuerung bedienbar
WiFi
Amazon Alexa/Echo, Google Home/Google Assistent
Energiemerkmale
230 V
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram