Brandit Urban Legend 3/4 desertstorm Herren-Bermuda

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Bermuda Farbe: beige Passform: Regular Fit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
32,90 €
Ø 31 €
25,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
32,90 €
Ø 31 €
25,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 32,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Urban Legend 3/4, Cargohose - Sandsturm - XXL motoin Brandit Urban Legend 3/4, Cargohose - Sandsturm - XXL versandfertig: 1-3 Werktage 32,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
• Brandit 3/4 Shorts URBAN Legend Kurze Hose Cargo Vintage Short BW Army Bermuda, Amazon Brandit 3/4 Shorts URBAN Legend Kurze Hose Cargo Vintage Short BW Army Bermuda, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 33,20 € + 1,99 € Versand Gesamt 35,19 € → zum Angebot
• Brandit Urban Legend 3/4 Shorts FC-Moto Brandit Urban Legend 3/4 Shorts 4 - 7 Tage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• Brandit Stoffhose Brandit Herren Urban Legend Cargo 3/4 Shorts (1-tlg) Otto Brandit Stoffhose Brandit Herren Urban Legend Cargo 3/4 Shorts (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Urban Legend 3/4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.9 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Brandit Urban Legend 3/4, Cargohose - Sandsturm - XXL ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 32,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Brandit 3/4 Shorts URBAN Legend Kurze Hose Cargo Vintage Short BW Army Bermuda, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 33,20 € + 1,99 € Versand Gesamt 35,19 € → zum Angebot
Brandit 3/4 Shorts URBAN Legend Kurze Hose Cargo Vintage Short BW Army Bermuda, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 33,20 € + 1,99 € Versand Gesamt 35,19 € → zum Angebot
Brandit Urban Legend 3/4 Shorts FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Brandit Stoffhose Brandit Herren Urban Legend Cargo 3/4 Shorts (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Stoffhose BRANDIT "Brandit Herren Urban Legend Cargo 3/4 Shorts", Herren, Gr. XXL, BAUR Angebotsinfo 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Brandit Urban Legend 3/4 desertstorm Test

5/5
★★★★★ Coole Hose zum fairen Preis
Susi September 2015

Bestellte Hose in Größe M passt perfekt. Die Qualität der Nähte ist sehr gut, im Gegensatz zu anderen Herstellern, deren Verarbeitung oft mangelhaft ist. Der Stoff ist angenehm dünn, ideal für den Sommer.

Die Farbe entspricht den Erwartungen, die durch die Bilder geweckt wurden. Insgesamt bin ich zufrieden. Einzig die Beine der 3/4 Hose sind etwas zu weit geschnitten, aber das ist Geschmackssache.

5/5
★★★★★ coole Hose zum günstigen Preis
von einer Kundin April 2024

Für meinen Sohn bestellt: Schon letztes Jahr in 3XL gekauft, jetzt wegen Gewichtsverlust in 2XL nachbestellt. Die Hose sitzt weiterhin perfekt, sieht bei 1,98 m sehr gut aus und überzeugt durch robustes Material und zeitloses Design.

5/5
★★★★★ coole Hose zum günstigen Preis
von einer Kundin April 2024

Ich habe diese Hose für meinen Sohn gekauft. Letztes Jahr hatte er Größe 3XL, aber jetzt braucht er nur noch 2XL. Die Hose sieht auch bei einer Größe von 1,98 m gut aus.

4/5
★★★★☆ Rückendung nicht kostenfrei, daher nicht in der ursprünglichen Verpackung zurückzusenden
Marion August 2022

Die Lieferung war super schnell und die Hose entspricht genau meinen Erwartungen. Der Stoff ist schön weich und perfekt für den Festival-Sommer. Allerdings sollte beachtet werden, dass Retouren unfrei und kostenpflichtig sind. Zudem darf der zurückgesendete Artikel nicht in der Originalverpackung per DHL oder Deutsche Post verschickt werden.

3/5
★★★☆☆ Preis Leistung nicht so gut
T. S Mai 2022

Für den Preis hatte ich eine bessere Stoffqualität erwartet. Die Hose passt gut, könnte jedoch etwas lockerer sein. Der Stoff ist jedoch viel zu dünn und die Druckknöpfe scheinen sehr empfindlich zu sein. Für das Material ist der Preis einfach zu hoch. Leider keine gute Investition.

2/5
★★☆☆☆ XXL bei Bundweite 100cm viel zu groß
Gottfried Juni 2024

Obwohl ich mich nach der Größentabelle gerichtet habe, war die Hose viel zu groß. Mit einem gemessenen Taillenumfang von 100cm habe ich XXL bestellt, aber die tatsächliche Größe beträgt mindestens 110cm. Das Material ist auch nicht von guter Qualität, daher geht die Hose zurück und ich werde nicht nur die richtige Größe bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Herren-Bermuda
beige
Regular Fit
3/4
Frühling/Sommer
Military, Streetwear
Baumwolle
Eigenschaften
normal-waist
100% Baumwolle
Camouflage
Cargotaschen, Eingrifftasche, Gesäßtaschen
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
mit Reißverschluss
Used Look

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram