Brandit Urban Legend 3/4 darkcamo Herren-Bermuda

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Bermuda Farbe: grau Passform: Regular Fit
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
32,90 €
Ø 29 €
25,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
32,90 €
Ø 29 €
25,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 32,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Urban Legend 3/4, Cargohose - Darkcamo - S motoin Brandit Urban Legend 3/4, Cargohose - Darkcamo - S versandfertig: 1-3 Werktage 32,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
• Brandit Herren Urban Legend 3/4-Cargo-Shorts,knielange Sommershorts aus Amazon Brandit Herren Urban Legend 3/4-Cargo-Shorts,knielange Sommershorts aus Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Brandit Urban Legend 3/4 Shorts FC-Moto Brandit Urban Legend 3/4 Shorts 4 - 7 Tage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• Brandit Stoffhose Brandit Herren Urban Legend Cargo 3/4 Shorts (1-tlg) Otto Brandit Stoffhose Brandit Herren Urban Legend Cargo 3/4 Shorts (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Urban Legend 3/4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.9 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Brandit Urban Legend 3/4, Cargohose - Darkcamo - S ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 32,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Brandit Herren Urban Legend 3/4-Cargo-Shorts,knielange Sommershorts aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Brandit Herren Urban Legend 3/4-Cargo-Shorts,knielange Sommershorts aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Brandit Urban Legend 3/4 Shorts FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Brandit Stoffhose Brandit Herren Urban Legend Cargo 3/4 Shorts (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Brandit Stoffhose "Brandit Herren Urban Legend Cargo 3/4 Shorts" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Brandit Urban Legend 3/4 darkcamo Test

5/5
★★★★★ Lässige Perfektion für den Sommer: Die Brandit Urban Legend 3/4 Herren Cargo Short
Oliver W Januar 2024

Die Brandit Urban Legend 3/4 Herren Cargo Short in Darkcamo übertrifft alle Erwartungen. Die 100% Baumwolle fühlt sich robust und dennoch angenehm weich an. Dank der Vorwaschung im Vintage-Stil ist sie nicht nur stylish, sondern fühlt sich auch wie ein liebstes Kleidungsstück an. Die Passform in Größe 5XL ist perfekt, mit einem bequemen Taillenbund und individuell anpassbaren Kordelzügen.

Mit zahlreichen Taschen bietet sie viel Stauraum für unterwegs. Pflegeleicht und maschinenwaschbar behält sie auch nach vielen Wäschen ihre Form und Farbe. Insgesamt eine ideale Wahl für Stil, Komfort und Funktionalität. Mit ihrem lässigen Vintage-Look und dem angenehmen Sitz ist sie perfekt für den Sommer.

Ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für nur 39,99 €. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Passt einfach
K. R August 2023

Diese Hose ist perfekt für heiße Tage! Luftig, aber dennoch schick. Ich habe direkt eine zweite bestellt. Toll!.

5/5
★★★★★ passt und fühlt sich gut an
Achim August 2023

Die Hose hat genau die richtige Farbe und Größe, die Nähte sind sauber und auch nach dem Waschen bleibt alles in Form. Ein gutes Stück! Normalerweise bevorzuge ich dickere, stabilere Stoffe, aber für eine Sommerhose ist dieser Stoff völlig in Ordnung. Der Knopf ist auch ordentlich angenäht.

4/5
★★★★☆ Halt was es verspricht
Timo H Juli 2022

Diese 3/4 Hosen sind einfach top! Der lockere Schnitt gefällt mir besonders gut. Für eine figurbetonte Passform empfehle ich eine Nummer kleiner zu bestellen. Nach über zwei Jahren ist meine erste immer noch in bestem Zustand. Ein absolut zufriedenstellendes Produkt!.

4/5
★★★★☆ bequem, sitzt gut, pflegeleicht, perfekt für warme Tage
Familie M Juni 2017

Diese bequeme Hose in Größe L passt perfekt und behält auch nach dem Waschen ihre Farbe. Ihr ansprechendes Design überzeugt nicht nur optisch, sondern auch mit ihrer Länge bis über die Knie. Ideal für den Sommer, ist sie zudem pflegeleicht und muss nur selten gebügelt werden. Trotz der leichten Fusselanfälligkeit und der etwas weit auseinanderliegenden Knöpfe an den Hosentaschen, empfehle ich den Kauf dieser Hose.

Ich würde sie selbst bei Bedarf wieder erwerben. Ein vielseitiges Kleidungsstück, das sowohl im Alltag als auch in der Freizeit getragen werden kann.

3/5
★★★☆☆ Nicht mehr wie früher
Matthias G August 2023

Die Nylon Hose hat an Qualität verloren im Vergleich zur vorherigen Version. Die Seitentaschen haben nun schwächere Verschlüsse, sodass das Handy herausfallen kann. Nicht empfehlenswert für den Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Herren-Bermuda
grau
Regular Fit
3/4
Frühling/Sommer
Military, Streetwear
Baumwolle
Eigenschaften
normal-waist
100% Baumwolle
Camouflage
Cargotaschen, Eingrifftasche, Gesäßtaschen
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
mit Reißverschluss
Used Look

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram