Brandit Teddyfleece Troyer (5022) olive Herren-Fleecepullover

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Fleecepullover - Troyer Farbe: grün Material: Fleece - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 35,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Teddyfleece Troyer, Oliv, Größe M Amazon Brandit Teddyfleece Troyer, Oliv, Größe M Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Brandit Teddyfleece Pullover FC-Moto Brandit Teddyfleece Pullover 1 - 2 Tage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
• Brandit Kapuzenpullover Brandit Herren Teddyfleece Troyer (1-tlg) Otto Brandit Kapuzenpullover Brandit Herren Teddyfleece Troyer (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Brandit Kapuzenpullover "Brandit Herren Teddyfleece Troyer" 1 Stk. BAUR Brandit Kapuzenpullover "Brandit Herren Teddyfleece Troyer" 1 Stk. 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Teddyfleece Troyer (5022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Brandit Teddyfleece Troyer, Oliv, Größe M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Brandit Teddyfleece Troyer, Oliv, Größe M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Brandit Teddyfleece Pullover FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Brandit Kapuzenpullover Brandit Herren Teddyfleece Troyer (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Kapuzenpullover BRANDIT "Brandit Herren Teddyfleece Troyer", Damen, Gr. M, olive, Größe: M BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Brandit Kapuzenpullover "Brandit Herren Teddyfleece Troyer" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.

Brandit Teddyfleece Troyer (5022) olive Test

5/5
★★★★★ Richtig warmes Oberteil (oder zum Überziehen)
Daniel R Dezember 2023

Das Oberteil ist äußerst warm und trocknet schnell nach dem Waschen bei 30 Grad mit Feinwaschmittel. Der weite Schnitt ermöglicht es, das Oberteil direkt anzuziehen oder eine zusätzliche Schicht darunter zu tragen. Auch eine Wärmflasche findet noch darunter Platz.

Die Verarbeitung ist solide und es gibt praktische Seitentaschen sowie eine Brusttasche auf der linken Seite. Das Oberteil ist nicht unbedingt modisch, sondern eher zweckmäßig, erfüllt jedoch seinen Zweck sehr gut, besonders für Personen mit einer Körpergröße von 1,80 m. Passend für die Größe "L". Ideal für kalte Tage, wenn man es gerne kuschelig warm hat.

5/5
★★★★★ Warmer Pulli
Helena G November 2023

Mein Sohn ist 1,70m und findet, dass die Größe M perfekt passt. Der Pullover ist schön warm und windabweisend. Werde ihn in Größe S für den Kleinen kaufen.

Habe ihn selbst getragen und bin begeistert 👍🏼. Der Pullover ist einfach super!.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Burkhardt G November 2023

Die Lieferung war schnell, ordentlich und korrekt. Der Brandit Teddyfleece Troyer ist ein solides Kleidungsstück zu einem Superpreis. Das Teddyfleece-Material ist angenehm weich und warm - perfekt für kühlere Tage. Sehr empfehlenswerter Verkäufer! Gemütlich und praktisch zugleich.

5/5
★★★★★ kalte Tage
von Ayse K. März 2025

Ich habe die Jacke für meinen Sohn gekauft und er ist äußerst zufrieden. Sie hält an kalten Tagen schön warm, bietet hohen Tragekomfort und überzeugt durch ihre gute Qualität. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Auch für Frauen super
Franziska M Dezember 2023

Dieser Pullover ist eine tolle Alternative zum teureren bekannten Vogel. Der Stoff hält auch nach mehrmaligem Waschen gut und bleibt angenehm. Die Farbe entspricht vollständig dem Produktbild.

Beachtet, dass der Pullover einen geraden Schnitt hat und enger an den Hüften sitzt. Daher empfehle ich, eventuell eine Nummer größer zu bestellen. Für alle modebewussten Mädels da draußen, ist dieser Pullover definitiv eine Überlegung wert.

4/5
★★★★☆ Warmer, kuscheliger Pullover
Dennis Oktober 2020

Der Pullover kam etwas später als erwartet an, aber die Qualität entschädigt dafür. Er wirkt zwar groß, passt aber gut. Im Gegensatz zu anderen Behauptungen riecht er nicht nach Chemie, sondern einfach nach neuer Kleidung.

Der Pullover hält gut warm und ist sorgfältig verarbeitet. Ein Stern Abzug gibt es nur für die verspätete Lieferung, die jedoch angesichts der aktuellen Lage verständlich ist. Insgesamt ein zufriedenstellender Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
grün
Herren-Fleecepullover, Troyer
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Fleece, Polyester
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch
Casual
20% Polyester, Futter: 100% Polyester, Oberstoff: 100% Polyester, elastische Bänder: 80% Elastodien
Maschinenwäsche bis 30°C, waschmaschinengeeignet
mit Kinnschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram