Brandit Teddyfleece Troyer (5022) anthracite Herren-Fleecepullover

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Fleecepullover - Troyer Farbe: grau Material: Fleece - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 30% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 30% ab
20,99 €
Ø 30 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 30% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 30% ab
20,99 €
Ø 30 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 20,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bequemer Brandit Herren Troyer aus Teddy-Fleece Sweater mit Stehkragen Grau - XL outlet46 bequemer Brandit Herren Troyer aus Teddy-Fleece Sweater mit Stehkragen Grau - XL 1-3 Werktage 20,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Brandit Teddyfleece Troyer, anthrazit, Größe XL Amazon Brandit Teddyfleece Troyer, anthrazit, Größe XL Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Kapuzenpullover BRANDIT "Brandit Herren Teddyfleece Troyer", Damen, Gr. XL, BAUR Kapuzenpullover BRANDIT "Brandit Herren Teddyfleece Troyer", Damen, Gr. XL, 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Brandit Kapuzenpullover Brandit Herren Teddyfleece Troyer (1-tlg) Otto Brandit Kapuzenpullover Brandit Herren Teddyfleece Troyer (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Teddyfleece Troyer (5022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 30% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
bequemer Brandit Herren Troyer aus Teddy-Fleece Sweater mit Stehkragen Grau - XL ✓ Bester Preis outlet46 Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Brandit Teddyfleece Troyer, anthrazit, Größe XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Brandit Teddyfleece Troyer, anthrazit, Größe XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Kapuzenpullover BRANDIT "Brandit Herren Teddyfleece Troyer", Damen, Gr. XL, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Brandit Teddyfleece Pullover FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Brandit Kapuzenpullover Brandit Herren Teddyfleece Troyer (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Kapuzenpullover BRANDIT "Brandit Herren Teddyfleece Troyer", Damen, Gr. XL, Größe: XL BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.

Brandit Teddyfleece Troyer (5022) anthracite Test

5/5
★★★★★ Super warm, kuschelig und top verarbeitet
Matthias Dezember 2025

Brandit Teddyfleece Troyer: Ein warmer, komfortabler und qualitativ hochwertiger Fleece-Troyer für Herbst und Winter. Der zeitlos-lässige Schnitt sitzt bequem ohne aufzutragen, Nähte und Verarbeitung wirken robust. Das Teddyfleece ist extrem soft, formstabil und fusselt nicht – auch nach mehreren Waschgängen bleibt die Passform erhalten.

Praktische Fronttasche wärmt die Hände; lässt sich vielseitig zu Jeans oder Outdoorhosen kombinieren. Pflegeleicht, langlebig und alltagstauglich. Fazit: Ein empfehlenswerter, gemütlicher und robuster Troyer für kalte Tage – lohnender Kauf für Fans von Brandit und hochwertigem Outdoor-Fleece.

5/5
★★★★★ Warmer Pullover für die kalten Monate
Nico Dezember 2024

Ich habe den Pullover für die kalte Jahreszeit gekauft und bin zufrieden: Er hält sehr warm, beim Einkaufen wurde es mir sogar zu heiß, sodass ich ihn ausziehen musste. Die Verarbeitung ist für diese Preisklasse top, das Material kratzt nicht. Einziger Wermutstropfen: Er fällt etwas größer aus — ich trage sonst L und er sitzt locker, was mich persönlich nicht stört. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und bequem für den Winter.

5/5
★★★★★ kalte Tage
von Ayse K. März 2025

Ich habe die Jacke für meinen Sohn gekauft und er ist äußerst zufrieden. Sie wärmt an kalten Tagen hervorragend, bietet hohen Tragekomfort und überzeugt durch ihre Qualität. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Pullover
WolkeWolke Januar 2026

Der Pullover wurde schnell geliefert und gut verpackt. Die Verarbeitung ist ordentlich, das Tragegefühl angenehm. Anziehen funktioniert leicht, doch er muss über den Kopf gezogen werden, weil kein durchgehender Reißverschluss vorhanden ist. Er hält schön warm und schützt den Hals gut, das Ausziehen ist allerdings etwas umständlich und vorne nicht vollständig zu öffnen, sodass es schnell zu warm werden kann. Für 24 € stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Fleece-Qualität
M November 2023

Die Fleece-Qualität überzeugt nicht: Im Vergleich zu Marken wie The North Face, Columbia oder Patagonia wirkt das Material dünn und plüschig, eher wie günstiges Stofftier. Dichte und Verarbeitung entsprechen nicht meinen Erwartungen, daher Rücksendung. Nicht empfehlenswert für Käufer, die hochwertige Fleeceprodukte suchen; zur Funktionalität kann ich nichts sagen.

2/5
★★☆☆☆ Achtung, nichts für Normalgewichtige
Julian R Februar 2023

Flauschiger, bequemer Pullover, zieht weiße Fussel wie ein Magnet an – insgesamt wie erwartet. Überraschend ist die Passform: In Größe L bei 1,87 m und ~92 kg sitzt er an den Schultern perfekt, wirkt am Bauch jedoch sehr weit; bei kräftigerer Statur bleibt viel Platz. Gut für Männer mit breiten Schultern, weniger tailliert geschnitten.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
grau
Herren-Fleecepullover, Troyer
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Fleece, Polyester
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch
Casual
20% Polyester, Futter: 100% Polyester, Oberstoff: 100% Polyester, elastische Bänder: 80% Elastodien
Maschinenwäsche bis 30°C, waschmaschinengeeignet
mit Kinnschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram