Brandit M65 Standard Jacket Kids olive Kinder-Winterjacke

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Jahreszeiten: Herbst/Winter - Winter Produkttyp: Kinder-Winterjacke Produkttypen: Kinder-Parka - Kinder-Wintermantel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,49 €
Ø 31 €
30,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Konfektionsgröße
Blackdarkcamoolivewoodland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,49 €
Ø 31 €
30,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 30,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Kids M65 Classic Jacket, Farbe: olive, Größe: 134/140 Amazon Brandit Kids M65 Classic Jacket, Farbe: olive, Größe: 134/140 Auf Lager 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
• Brandit Kids M65 Classic Jacket olive, 170/176 - Grün - 170/176 Kaufland Brandit Kids M65 Classic Jacket olive, 170/176 - Grün - 170/176 2-3 Werktage 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
• Brandit Parka Brandit Herren Kids M65 Standard Jacket (1-St) Otto Brandit Parka Brandit Herren Kids M65 Standard Jacket (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Parka BRANDIT "Brandit Herren Kids M65 Standard Jacket", Mädchen, Gr. 170/176,... BAUR Parka BRANDIT "Brandit Herren Kids M65 Standard Jacket", Mädchen, Gr. 170/176,... 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit M65 Standard Jacket Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.49 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
170/176
Brandit Kids M65 Classic Jacket, Farbe: olive, Größe: 134/140 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Brandit Kids M65 Classic Jacket, Farbe: olive, Größe: 134/140 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Brandit Kids M65 Classic Jacket olive, 170/176 - Grün - 170/176 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Brandit Parka Brandit Herren Kids M65 Standard Jacket (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Parka BRANDIT "Brandit Herren Kids M65 Standard Jacket", Mädchen, Gr. 170/176, braun Größe: 170/176 BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Brandit M65 Standard Jacket Kids olive Test

5/5
★★★★★ Knapp aber passt.
Der D November 2024

Die M65 Jacke ist mein absoluter Favorit! Ich besitze verschiedene Varianten und Farben seit 34 Jahren. Diese spezielle Jacke eignet sich perfekt für junge Abenteurer, etwa 150 cm groß. Sie ist leicht, aber dennoch robust. Qualität, Lieferung und Preis überzeugen durchweg.

Beachten Sie, dass die Jacke klein ausfällt, besonders wegen des wattierten Innenfutters. Ich schätze, es gibt zwei Größenunterschiede zwischen „mit Futter“ und „ohne Futter“. So könnte die Jacke im Sommer auch ohne Futter noch ein halbes Jahr lang passen. Ideal für wachsende Kinder!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Parka fällt aber klein aus.
Anja W Oktober 2024

Der Parka überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und bietet angenehme Wärme sowie Wetterschutz bei leichtem Regen. Die sauberen Nähte und robusten Knöpfe zeugen von guter Qualität. Aufgrund der kleineren Passform habe ich für meinen 14-jährigen Sohn in Größe 170 (bei 1,56 m) bestellt.

Der Parka reicht ihm bis zur Hälfte des Pos, was ihn etwas kürzer macht. Ein Hoodie findet jedoch problemlos darunter Platz. Ideal für kalte Tage und gleichzeitig praktisch!.

3/5
★★★☆☆ Schicke Jacke, aber fällt sehr klein aus
Jennifer Juni 2024

Schicke Kinderjacke mit praktischem Zweiteiler: herausnehmbares Inlett und robuste Außenjacke. Das abnehmbare Innenfutter ist sehr praktisch. Leider fällt die Jacke klein aus – mein Sohn (1,43 m) trägt sonst 146/152, diese Größe saß zu eng, wir bestellen jetzt eine Nummer größer. Negativ: Rücksendung ist umständlich, da Versand per UPS erfolgt und oft eine Annahmestelle weit entfernt ist. Insgesamt stilvoll und funktional, aber beim Kauf Größe prüfen und Retourenmodalitäten beachten.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht gut daher, haben wir es zurück geschickt
Björn W Dezember 2023

Die Jacke wirkte auf den Produktfotos vielversprechend und das Preisangebot war verlockend. Im Alltag enttäuschte jedoch die Verarbeitung — Material und Nähte entsprachen nicht den Erwartungen. Nach dem Auspacken war schnell klar, dass das Produkt die Online-Darstellung nicht hält, deshalb retournierten wir es. Positiv: Der Rückgabeprozess funktionierte problemlos und der Kundenservice war freundlich und hilfsbereit.

Fazit: Ein scheinbar günstiges Angebot ist nicht automatisch gute Qualität. Für uns lohnt sich eine Investition in eine qualitativ hochwertigere Jacke eher. Tipp an andere Käufer: Vor dem Kauf Bilder, Bewertungen und Materialangaben genau prüfen, damit der günstige Preis nicht zur Enttäuschung wird.

1/5
★☆☆☆☆ Größen angabe stimmt nicht
Nutzer Januar 2025

Die angegebene Größe von 158 - 164 cm passt bei einer Körpergröße von 161 cm überhaupt nicht. Außerdem muss ich die Rücksendekosten selbst tragen, obwohl kostenlose Rücksendung versprochen wurde.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen!
Amazon C Juli 2021

Enttäuschende Qualität! Die Farbe ist ein unattraktives Forstgrün, die Nähte sind schlecht verarbeitet und der Gold-Reißverschluss passt absolut nicht zur Beschreibung. Ich besitze bereits eine Brandit-Jacke in Olivgrün, die ich seit Jahren liebe, und wollte meinem Sohn ebenfalls eine kaufen. Leider ist dieser Artikel nicht akzeptabel! Rücksendungen müssen selbst finanziert werden. Insgesamt eine sehr negative Erfahrung!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Herbst/Winter, Winter
Kinder-Winterjacke
Kinder-Parka, Kinder-Wintermantel
Allgemeines
Jungen
Design
grün
Sportlich
kurz
unifarben
Comfort Fit
Spezielle Informationen
Thermo, mit Kapuze, wasserabweisend
einrollbar
Stehkragen
Seitentaschen
mit Druckknopf, mit Klettverschluss, mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram