JAKO Steppjacke Basic Kinder (EX7250) black Kinder-Steppjacke

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Polyester-Verarbeitung gewährleistet optimale Wärmeisolierung und Langlebigkeit bei jeder Outdoor-Aktivität.
• Praktische Seitentaschen mit Reißverschluss bieten sicheren Stauraum für kleine Gegenstände und schützen vor Kälte.
• Der durchgehende Reißverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen, ideal für selbstständige Kinder.
• Das zeitlose schwarze Design in Unifarben passt zu jedem Outfit und eignet sich für vielfältige Anlässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
30,99 €
Ø 33 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
30,99 €
Ø 33 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,58 €
ab 30,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Basic Steppjacke Kinder 08 - schwarz 140 sportdeal24 JAKO Basic Steppjacke Kinder 08 - schwarz 140 5 - 7 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• JAKO Kinder Steppjacke Basic, Farbe:schwarz, Größe:140 - Schwarz Kaufland JAKO Kinder Steppjacke Basic, Farbe:schwarz, Größe:140 - Schwarz 2-3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Jako Kids Sonstige Jacke Steppjacke Basic, Schwarz, EX7250-08, 140 Amazon Jako Kids Sonstige Jacke Steppjacke Basic, Schwarz, EX7250-08, 140 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 38,09 € Versand kostenfrei Gesamt 38,09 € → zum Angebot
• Jako Winterjacke Jako Kinder Steppjacke Basic EX7250 Otto Jako Winterjacke Jako Kinder Steppjacke Basic EX7250 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 51,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Basic Steppjacke Kinder 08 - schwarz 140 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Steppjacke Basic, Farbe:schwarz, Größe:140 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
JAKO Steppjacke Basic (Schwarz / Größe 140 / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Steppjacke Basic intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Jako Kids Sonstige Jacke Steppjacke Basic, Schwarz, EX7250-08, 140 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 38,09 € Versand kostenfrei Gesamt 38,09 € → zum Angebot
Jako Kids Sonstige Jacke Steppjacke Basic, Schwarz, EX7250-08, 140 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 38,09 € Versand kostenfrei Gesamt 38,09 € → zum Angebot
Jako Winterjacke Jako Kinder Steppjacke Basic EX7250 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 51,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:29 Uhr.

Testbericht JAKO Steppjacke Basic Kinder (EX7250) black

JAKO Steppjacke Basic Kinder (EX7250) black - Wärmender Begleiter für kleine Abenteurer

Entdecken Sie den perfekten Schutz für aktive Kinder in der kalten Jahreszeit. Diese hochwertige Kinderjacke vereint optimale Wärmeisolation mit hohem Tragekomfort. Das leichte Polyester-Material hält Ihren Nachwuchs mollig warm, ohne dabei die Bewegungsfreiheit einzuschränken. So können Ihre Kleinen unbeschwert toben und spielen, während sie zuverlässig vor Wind und Wetter geschützt sind.

Praktische Ausstattung für kleine Entdecker

Die Steppjacke überzeugt durch ihre durchdachte Funktionalität. Die praktischen Eingrifftaschen bieten sicheren Stauraum für kleine Schätze und warme Hände. Der robuste Reißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen, selbst für ungeduldige Kinderhände. Das unifarbene Design in zeitlosem Schwarz passt zu jedem Outfit und macht die Jacke zum vielseitigen Begleiter für Kindergarten, Schule und Freizeit.

JAKO Steppjacke Basic Kinder (EX7250) black Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
lumpi Februar 2024

Guter Schnitt, leicht wasserabweisend, hält warm und die Kapuze ist auch nutzbar. Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schöne leichte Jacke
Angelika N März 2024

Sie könnte ein bisschen länger sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schnelle Lieferung
Elisabeth Dezember 2024

Gute und leichte Jacke, die Größe fällt jedoch recht klein aus. Passt noch gerade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Scam
Roten Januar 2024

Jacke ist viel zu klein und der stoff ist sehr schlecht und billig nicht kaufen!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Polyester
unifarben
Kinder-Steppjacke, Kinder-Winterjacke
Eingrifftaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram