Only Kognewemmy Jacket (15306406) black Kinder-Steppjacke

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die schwarze Steppjacke vereint zeitloses Design mit praktischer Funktionalität für die Übergangszeit.
• Regular Fit Passform sorgt für optimalen Tragekomfort und ausreichend Bewegungsfreiheit im Alltag.
• Speziell für Frühling und Herbst konzipiert, bietet die Jacke idealen Schutz bei wechselhaften Wetterbedingungen.
• Der praktische Reißverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen und lässt sich kinderleicht bedienen.
• Die lässige Optik im Casual-Look macht die Winterjacke zum perfekten Begleiter für jeden Tag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
37,65 €
Ø 40 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
37,65 €
Ø 40 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 37,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KIDS ONLY KOGNEWEMMY Savannah Jacket OTW NOOS Amazon KIDS ONLY KOGNEWEMMY Savannah Jacket OTW NOOS Auf Lager 37,65 € Versand kostenfrei Gesamt 37,65 € → zum Angebot
• KIDS ONLY Steppjacke KOGNEWEMMY SAVANNAH JACKET OTW NOOS Otto KIDS ONLY Steppjacke KOGNEWEMMY SAVANNAH JACKET OTW NOOS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• KIDS ONLY Steppjacke "KOGNEWEMMY SAVANNAH JACKET OTW NOOS" mit Kapuze BAUR KIDS ONLY Steppjacke "KOGNEWEMMY SAVANNAH JACKET OTW NOOS" mit Kapuze 2-3 Werktage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• Kids ONLY Winterjacke 15306406 Schwarz Regular Fit Mädchen modivo Kids ONLY Winterjacke 15306406 Schwarz Regular Fit Mädchen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.65 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
116
140
KIDS ONLY KOGNEWEMMY Savannah Jacket OTW NOOS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,65 € Versand kostenfrei Gesamt 37,65 € → zum Angebot
KIDS ONLY KOGNEWEMMY Savannah Jacket OTW NOOS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,65 € Versand kostenfrei Gesamt 37,65 € → zum Angebot
KIDS ONLY Steppjacke KOGNEWEMMY SAVANNAH JACKET OTW NOOS Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Steppjacke KIDS ONLY "KOGNEWEMMY SAVANNAH JACKET OTW NOOS", Mädchen, Gr. 116, Größe: 116 BAUR Angebotsinfo 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
KIDS ONLY Steppjacke "KOGNEWEMMY SAVANNAH JACKET OTW NOOS" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Kids ONLY Winterjacke 15306406 Schwarz Regular Fit Mädchen Größe: 140 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Only Kognewemmy Jacket (15306406) black

Only Kognewemmy Jacket (15306406) black bietet optimalen Schutz für aktive Mädchen

Wenn es draußen kühler wird, brauchen kleine Abenteurerinnen verlässlichen Schutz ohne Einschränkungen. Diese Steppjacke vereint wärmende Eigenschaften mit einem lässigen Design, das zu jedem Outfit passt. Die schwarze Farbgebung macht sie zum vielseitigen Begleiter, der sich mühelos kombinieren lässt und bei jeder Gelegenheit eine gute Figur macht. Eltern schätzen die durchdachte Verarbeitung, während Mädchen die unkomplizierte Handhabung und den bequemen Tragekomfort lieben.

Perfekte Passform ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit

Die Regular Fit Passform dieser Winterjacke wurde speziell auf die Bedürfnisse aktiver Kinder abgestimmt. Beim Spielen, Toben oder auf dem Weg zur Schule sitzt die Jacke perfekt, ohne zu verrutschen oder einzuengen. Der praktische Reißverschluss lässt sich kinderleicht öffnen und schließen – ideal für selbstständige kleine Persönlichkeiten. Die hochwertige Steppung sorgt für gleichmäßige Wärmeverteilung, während das Material atmungsaktiv bleibt und Überhitzung verhindert. So bleibt der Tragekomfort den ganzen Tag über erhalten.

Only Kognewemmy Jacket (15306406) black Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
MSD Oktober 2025

Übergangsjacke für kaltes Schmuddelwetter: moderner, mädchenhafter Schnitt, genau das, was junge tragen wollen. Robust, bisher keine Mängel. Vor Gebrauch zusätzlich imprägniert. Sitzt gut — Größe 158 passt einer 11‑Jährigen in Armlänge. Klare Kaufempfehlung für praktische, stylische Kinderjacke.

5/5
★★★★★ Super schöne Jacke
Katrin R Januar 2025

Nach mehreren enttäuschenden Amazon-Käufen mit defekten Reißverschlüssen ist diese Mädchenjacke eine positive Überraschung: hochwertige Verarbeitung, warm, robust und langlebig. Meine Tochter liebt sie – klare Kaufempfehlung für eine zuverlässige Winter- und Kinderjacke.

5/5
★★★★★ Teenie Jacke
von Marina P. November 2025

Stylische, leicht glänzende Kinderjacke/Mädchenjacke – ein echter Hingucker. Meine Enkelin liebt sie und trägt sie regelmäßig. Größenangaben stimmen, sitzt größengetreu und ist angenehm leicht, nicht zu dick – ideal für die Übergangszeit.

1/5
★☆☆☆☆ Oha!
Amazon Kunde November 2025

Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ ist nicht erfüllbar. Möchten Sie stattdessen eine kurze (z. B. 20–30 Wörter) oder längere Version? Bitte geben Sie die gewünschte Wortanzahl an.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
schwarz
Mädchen
Frühling/Herbst
Casual
Regular Fit
Kinder-Steppjacke, Kinder-Winterjacke
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram