Brandit M-65 Fieldjacket Classic darkcamo Herren-Übergangsjacke

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 80% Baumwolle und 20% Polyester.
• Sie verfügt über Brusttaschen und Pattentaschen für zusätzlichen Stauraum.
• Der Stehkragen bietet Schutz vor Wind und Kälte.
• Ein verstellbarer Taillenbereich sorgt für eine optimale Passform.
• Die Jacke ist mit einer Innenjacke ausgestattet, die zusätzlichen Komfort bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
58,41 €
Ø 57 €
55,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
58,41 €
Ø 57 €
55,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 58,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit M65 Classic Jacket, Farbe: black, Größe: S Amazon Marketplace Brandit M65 Classic Jacket, Farbe: black, Größe: S Auf Lager 58,41 € Versand kostenfrei Gesamt 58,41 € → zum Angebot
• Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren M-65 Field Jacket", Herren, Gr. S,... BAUR Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren M-65 Field Jacket", Herren, Gr. S,... 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Brandit M-65 Classic, Textiljacke - Schwarz - S motoin Brandit M-65 Classic, Textiljacke - Schwarz - S sofort lieferbar 68,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,82 € → zum Angebot
• Brandit Allwetterjacke Brandit Herren M-65 Field Jacket (1-St) Otto Brandit Allwetterjacke Brandit Herren M-65 Field Jacket (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit M-65 Fieldjacket Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.41 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Brandit M65 Classic Jacket, Farbe: black, Größe: S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,41 € Versand kostenfrei Gesamt 58,41 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren M-65 Field Jacket", Herren, Gr. S, schwarz, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Brandit M-65 Classic, Textiljacke - Schwarz - S motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 68,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,82 € → zum Angebot
Brandit M-65 Classic Jacke FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 69,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
Brandit Allwetterjacke Brandit Herren M-65 Field Jacket (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren M-65 Field Jacket", Herren, Gr. S, schwarz, Größe: S BAUR Angebotsinfo 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

Testbericht Brandit M-65 Fieldjacket Classic darkcamo

Brandit M-65 Fieldjacket Classic darkcamo: Die perfekte Übergangsjacke

Die Brandit M-65 Fieldjacket Classic darkcamo ist die ideale Wahl für Herren, die eine stilvolle und funktionale Übergangsjacke suchen. Diese Jacke ist perfekt für die Jahreszeiten Frühling und Herbst geeignet und bietet dank ihres verstellbaren Taillenbereichs eine optimale Passform. Das camouflage Muster verleiht der Jacke einen modernen und maskulinen Look.

Vielseitige Ausstattung für maximalen Komfort

Diese Herren-Übergangsjacke ist mit zahlreichen praktischen Details ausgestattet. Sie verfügt über eine Innenjacke, die zusätzlichen Schutz und Wärme bietet. Der Stehkragen schützt vor Wind und Kälte, während der Reißverschluss für einfaches An- und Ausziehen sorgt. Die Jacke ist aus einer hochwertigen Materialzusammensetzung von 80% Baumwolle und 20% Polyester gefertigt, was sie besonders langlebig und pflegeleicht macht.

Brandit M-65 Fieldjacket Classic darkcamo Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Jörg S Januar 2024

Ich habe die Jacke in Größe 3XL bestellt und bin zufrieden damit. Sie passt gut, obwohl ich 1,83 m groß und 108 kg schwer bin. Einziger Minuspunkt sind die etwas zu langen Ärmel, aber für mich ist das in Ordnung. Ich trage die Jacke gerne und überlege sogar, sie in einer anderen Farbe zu bestellen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung von mir.

5/5
★★★★★ ein tolles Geschenk
Charly Januar 2024

Diese Jacke hat meine Erwartungen übertroffen! Sie hält mollig warm und mit der verlängerten Ärmel schützt sie ideal beim Fahrradfahren, Walken und Skifahren in kalten Temperaturen. Perfekt für Outdoor-Aktivitäten im Winter!.

5/5
★★★★★ Super Jacke
Andreas B Januar 2024

Tolle Jacke, ideal für alle Jahreszeiten. Die schwarze Version sieht noch besser aus als das Original in Oliv.

5/5
★★★★★ Top Jacke zu gutem Preis, fällt regulär aus
Sebastian T Dezember 2023

Ich habe die Jacke in 3XL als Deal ergattert, obwohl ich normalerweise zwischen 2XL und 3XL schwankte. Glücklicherweise war sie tatsächlich in echter 3XL, jedoch etwas zu groß für mich. Trotzdem war mein erster Eindruck von der Jacke in dieser Preisklasse durchweg positiv.

Sie überzeugt mit guter Verarbeitung, einem ansprechenden Schnitt und hochwertigem Material. Die Innenjacke hält schön warm, während die äußere Jacke robust ist und über viele Taschen verfügt. Wenn ich die Möglichkeit habe, die Jacke in der passenden Größe zu bekommen, würde ich sie gerne wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schwarz2, S
Ege Z Januar 2019

Die Jacke passt perfekt! Toller Schnitt und super Passform. Lieferung bereits nach 2 Tagen. Besten Dank!.

5/5
★★★★★ mein Urteil!
Schlitzi86 Dezember 2012

Hallo alle zusammen. Die Jacke hat mich sofort auf dem Bild angesprochen. Nach dem Lesen einiger Bewertungen habe ich extra eine kleinere Größe bestellt.

Anfangs fand ich die Jacke immer noch zu groß, aber je länger ich sie getragen habe, desto mehr hat sie mir gefallen. Sie hält gut warm und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! Die Lieferung war auch super! Ich kann sie nur weiterempfehlen 😉.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Frühling/Herbst
Herren-Übergangsjacke
Eigenschaften
mit verstellbarem Taillenbereich
mit Innenjacke
mit Stehkragen
Baumwolle, Polyester
camouflage
Regular Fit
Brusttasche, Pattentaschen
mit Reißverschluss
20% Polyester, 80% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram