Brandit M-65 Fieldjacket Classic schwarz

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke hat einen verstellbaren Taillenbereich, der für eine individuelle Passform sorgt.
• Das Innenfutter besteht zu 100% aus Baumwolle und bietet hohen Tragekomfort.
• Der Stehkragen schützt vor Wind und Wetter.
• Die Jacke verfügt über Brusttaschen und Pattentaschen für ausreichend Stauraum.
• Der Reißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen.
• Die Innenjacke bietet zusätzliche Wärme und Flexibilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,43 €
Ø 58 €
57,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,43 €
Ø 58 €
57,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 58,43 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit M65 Standard Jacke Schwarz M Amazon Marketplace Brandit M65 Standard Jacke Schwarz M Auf Lager 58,43 € Versand kostenfrei Gesamt 58,43 € → zum Angebot
• Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren M-65 Field Jacket", Herren, Gr. M,... BAUR Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren M-65 Field Jacket", Herren, Gr. M,... 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Brandit M-65 Classic, Textiljacke - Schwarz - M motoin Brandit M-65 Classic, Textiljacke - Schwarz - M versandfertig: 1-3 Werktage 68,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,82 € → zum Angebot
• Brandit Kurzjacke M65 Classic Jacket schwarz M Otto Brandit Kurzjacke M65 Classic Jacket schwarz M lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 77,29 € Versand kostenfrei Gesamt 77,29 € → zum Angebot
Varianten: Brandit M-65 Fieldjacket Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.43 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Brandit M65 Standard Jacke Schwarz M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,43 € Versand kostenfrei Gesamt 58,43 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren M-65 Field Jacket", Herren, Gr. M, schwarz, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Brandit M-65 Classic, Textiljacke - Schwarz - M motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 68,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,82 € → zum Angebot
Brandit M-65 Classic Jacke FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 69,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
Brandit M65 Classic Outdoorjacke Größe M Farbe Schwarz arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 2-3 Tage 73,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 79,39 € → zum Angebot
Brandit Kurzjacke M65 Classic Jacket schwarz M Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 77,29 € Versand kostenfrei Gesamt 77,29 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren M-65 Field Jacket", Herren, Gr. M, schwarz, Größe: M BAUR Angebotsinfo 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:45 Uhr.

Testbericht Brandit M-65 Fieldjacket Classic schwarz

Brandit M-65 Fieldjacket Classic schwarz: Die perfekte Übergangsjacke

Die Brandit M-65 Fieldjacket Classic schwarz ist die ideale Wahl für Herren, die eine vielseitige und stilvolle Übergangsjacke suchen. Diese Jacke ist besonders für die Jahreszeiten Frühling und Herbst geeignet und bietet dank ihres robusten Materials und der durchdachten Details optimalen Tragekomfort.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Jacke besteht aus einem Oberstoff, der zu 65% aus Polyester und zu 35% aus Baumwolle gefertigt ist. Das Innenfutter besteht zu 100% aus Baumwolle, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Der Stehkragen und der verstellbare Taillenbereich bieten zusätzlichen Komfort und eine individuelle Passform.

Brandit M-65 Fieldjacket Classic schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Jörg S Januar 2024

Ich habe die Jacke in Größe 3XL bestellt und sie passt perfekt. Obwohl ich 1,83m groß und 108kg schwer bin, habe ich das richtige Modell gewählt. Einzig die Ärmel sind etwas lang, aber das stört mich nicht. Ich trage die Jacke gerne und werde mir sogar eine weitere in einer anderen Farbe bestellen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ ein tolles Geschenk
Charly Januar 2024

Diese Jacke übertrifft meine Erwartungen! Sie hält selbst bei kaltem Wetter schön warm und die verlängerten Ärmel schützen meine Hände perfekt beim Fahrradfahren, Walken und Skifahren. Ein absolutes Must-have für Outdoor-Aktivitäten im Winter!.

5/5
★★★★★ Super Jacke
Andreas B Januar 2024

Top Jacke für jede Jahreszeit - egal ob Frühling, Herbst oder Winter. Habe auch die Original M65 in oliv, aber die schwarze Version ist einfach viel schöner.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen
Martin K Dezember 2023

Ein großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis! Diese Jacke ist leicht und isoliert hervorragend, was sie extrem warm macht. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Jacke zu gutem Preis, fällt regulär aus
Sebastian T Dezember 2023

Ich habe die Jacke in Größe 3XL bekommen und obwohl ich normalerweise zwischen 2XL und 3XL liege, passt sie perfekt. Die Verarbeitung, der Schnitt und die Qualität sind top für den Preis. Die Innenjacke hält warm und die äußere Jacke ist robust mit vielen Taschen. Leider ist sie mir etwas zu groß, aber ich würde sie gerne in der richtigen Größe wieder kaufen.

Bei diesem Deal konnte ich einfach nicht widerstehen und habe es nicht bereut. Tolle Jacke!.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
Josef H November 2023

Ich bin wirklich begeistert von dieser Jacke! Endlich passt mal alles perfekt: die Schultern sitzen nicht zu eng und die Ärmel sind auch nicht zu kurz. Die Größe passt genau und ich liebe den Stoff, den Schnitt und die Farbe. Die Lieferung war pünktlich und die Verpackung war top.

Ich bin rundum zufrieden. Vielen Dank!.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
schwarz
Frühling/Herbst
Fieldjacket, Herren-Übergangsjacke
Eigenschaften
mit verstellbarem Taillenbereich
mit Innenjacke
100% Baumwolle
mit Stehkragen
Baumwolle, Polyester
35% Baumwolle, 65% Polyester
camouflage
Regular Fit
Brusttasche, Pattentaschen
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram