Brandit M-65 Fieldjacket Classic camel Herren-Übergangsjacke

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Übergangsjacke Farbe: beige Passform: Regular Fit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
68,92 €
Ø 67 €
57,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
68,92 €
Ø 67 €
57,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 68,92 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit M-65 Classic, Textiljacke - Beige - S motoin Brandit M-65 Classic, Textiljacke - Beige - S sofort lieferbar 68,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,82 € → zum Angebot
• Brandit M-65 Classic Jacke FC-Moto Brandit M-65 Classic Jacke 4 - 7 Tage 69,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
• Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren M-65 Field Jacket", Herren, Gr. S, beige BAUR Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren M-65 Field Jacket", Herren, Gr. S, beige 2-3 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• Brandit Allwetterjacke Brandit Herren M-65 Field Jacket (1-St) Otto Brandit Allwetterjacke Brandit Herren M-65 Field Jacket (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit M-65 Fieldjacket Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.92 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Brandit M-65 Classic, Textiljacke - Beige - S ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 68,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,82 € → zum Angebot
Brandit M-65 Classic Jacke FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 69,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren M-65 Field Jacket", Herren, Gr. S, beige BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Brandit Allwetterjacke Brandit Herren M-65 Field Jacket (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren M-65 Field Jacket", Herren, Gr. S, beige Größe: S BAUR Angebotsinfo 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.

Brandit M-65 Fieldjacket Classic camel Test

5/5
★★★★★ Herren M65 Feldjacke
von Wolfgang S. September 2024

Für Herren, die sich in der Modewelt nicht auskennen, ist diese amerikanische Militär-Feldjacke genau das Richtige. Praktisch ist das herausnehmbare Innenfutter, die umklappbaren Ärmelenden bieten zusätzlichen Schutz vor Kälte und Co. Der Kragen mit Kapuze und die großen Taschen sind ein weiteres Plus.

Einziger Minuspunkt: Es fehlen Innentaschen. Doch das lässt sich leicht beheben, indem man zum Schneider geht und eine einnähen lässt – gar nicht teuer. Auf jeden Fall empfehlenswert für diejenigen, die diesen Stil mögen.

5/5
★★★★★ Top👍🏼besser als das Original
von einem Kunden April 2024

Ich erwarb 1986 die originale M65 ohne Innenfutter für 189 DM in einem US-Shop und war begeistert. Die Brandit-Version steht dem Original in nichts nach und bietet sogar noch mehr. ⭐⭐⭐⭐⭐ Ideal für den täglichen Gebrauch, sei es bei Gassitouren oder wechselhaftem Wetter. Diese Jacke ist absolut empfehlenswert! 💪🏼 Perfect für Outdoor-Aktivitäten und jede Witterung.

5/5
★★★★★ Top👍🏼besser als das Original
von einem Kunden April 2024

Die Originale M65 von 1986 war top, aber die Brandit Ausführung steht ihr in nichts nach! Perfekt für den täglichen Einsatz, z. B. auf einer Gassitour, egal bei welchem Wetter. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen! 💪🏼⭐⭐⭐⭐⭐ Entdecke jetzt die hochwertige Alternative zur Originalversion. 🌧️🌪️❄️☃️ #M65 #Brandit #OutdoorFashion.

5/5
★★★★★ Super
von Heike E. März 2024

Diese Jacke ist einfach spitze! Mit ihrer ausgezeichneten Verarbeitung, der schönen Farbe und den praktischen Taschen ist sie perfekt für den Übergang und den Winter. Leider fiel sie etwas eng aus, aber eine Nummer größer hat perfekt gepasst. Werde sie definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
von Carlo H. Dezember 2023

Diese Jacke kannte ich bereits und deshalb habe ich sie gekauft. Sie ist äußerst robust und gemütlich. Die Taschen sind sehr geräumig, besonders bei Regenwetter eine praktische Eigenschaft. Das Innenfutter habe ich bisher nicht benötigt, aber ich bin überzeugt, dass es seinen Zweck erfüllt. Ich würde diese Jacke definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Endlich eine vernünftige Jacke
von Demo G. November 2023

Ich bin absolut begeistert von dieser Jacke! Ich habe sie sowohl in Navy als auch in Schwarz gekauft. Besonders hervorzuheben ist die praktische Mütze, die nicht aufgerollt, sondern in einem separaten Fach verstaut ist. Zudem lässt sich das Innenfutter herausnehmen, was die Jacke perfekt für Herbst, Winter und Frühling macht. Ein absolutes Must-have für jede Jahreszeit!.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
beige
Frühling/Herbst
Herren-Übergangsjacke
Eigenschaften
mit verstellbarem Taillenbereich
mit Innenjacke
mit Stehkragen
Baumwolle, Polyester
camouflage
Regular Fit
Brusttasche, Pattentaschen
mit Reißverschluss
20% Polyester, 80% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram