Brabantia Bo Treteimer 2 x 30L - Platinum

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Treteimer Farbe: grau - silber Behältervolumen: 30 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
169,75 €
Ø 169 €
163,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
169,75 €
Ø 169 €
163,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,90 €
ab 169,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brabantia International B.V. Brabantia Bo Treteimer, 2 x 30 Liter, Mülleimer... hygi DE Brabantia International B.V. Brabantia Bo Treteimer, 2 x 30 Liter, Mülleimer... 169,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 175,64 € → zum Angebot
• Brabantia Abfalleimer BO Treteimer, Grau, Kunststoff, 2 X 30 L, 54.1x65.2x36.3... XXXLutz Brabantia Abfalleimer BO Treteimer, Grau, Kunststoff, 2 X 30 L, 54.1x65.2x36.3... 171,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 177,95 € → zum Angebot
• Brabantia Bo Pedal Bin 2 x 30 Liter Platinum coolblue Brabantia Bo Pedal Bin 2 x 30 Liter Platinum 1 Werktag 177,95 € Versand kostenfrei Gesamt 177,95 € → zum Angebot
• Brabantia 211546 Treteimer Bo, 2 x 30L, Platin Amazon Marketplace Brabantia 211546 Treteimer Bo, 2 x 30L, Platin Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 214,95 € Versand kostenfrei Gesamt 214,95 € → zum Angebot
Varianten: Brabantia Bo 2 x 11 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.75 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Brabantia International B.V. Brabantia Bo Treteimer, 2 x 30 Liter, Mülleimer mit ✓ Bester Preis hygi DE Angebotsinfo 169,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 175,64 € → zum Angebot
Brabantia Abfalleimer BO Treteimer, Grau, Kunststoff, 2 X 30 L, 54.1x65.2x36.3 cm, XXXLutz Angebotsinfo 171,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 177,95 € → zum Angebot
Brabantia Bo Pedal Bin 2 x 30 Liter Platinum coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 177,95 € Versand kostenfrei Gesamt 177,95 € → zum Angebot
Brabantia 211546, 541 mm, 363 mm, 652 mm, 7,5 kg - Silber Kaufland Angebotsinfo 15 Werktage 208,65 € + 11,90 € Versand Gesamt 220,55 € → zum Angebot
Brabantia 211546 Treteimer Bo, 2 x 30L, Platin Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 214,95 € Versand kostenfrei Gesamt 214,95 € → zum Angebot
Fußabfalleimer 2 X 30 L Platinium - Bo - Brabantia ManoMano Angebotsinfo 10 bis 14 Werktage 220,84 € + 13,90 € Versand Gesamt 234,74 € → zum Angebot
Brabantia Bo Treteimer, 2 x 30L - Platinum Tretmülleimer 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 220,90 € Versand kostenfrei Gesamt 220,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:39 Uhr.

Brabantia Bo Treteimer 2 x 30L - Platinum Test

5/5
★★★★★ Schicker und gut verarbeiteter Mülleimer
Amazon Kunde Dezember 2022

Der Brabantia Bo ist ein stilvoller und solide verarbeiteter Mülleimer mit einem etwas höheren Preis. Er hat den alten Hailo Mülleimer in unserer Küche ersetzt, da die neueren Hailo Modelle nicht sehr stabil waren. Ich finde jedoch, dass der etwas höhere Preis des Brabantia es wert ist, da er robuster ist.

Ob er die lange Nutzungsdauer seines Vorgängers erreichen wird, bleibt abzuwarten. Bisher bin ich jedoch aufgrund der Qualität der bisher von uns verwendeten Brabantia Produkte (Seifenspender, Wäschesammler usw. ) zuversichtlich.

5/5
★★★★★ Een 10 voor een prullenbak
Johan August 2022

Dieser Mülleimer erfüllt seinen Zweck perfekt und ist ein großartiges Produkt. Die Suche nach den passenden Müllsäcken kann etwas zeitaufwendig sein, aber es lohnt sich, eine preiswertere Option zu finden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Klasse!
Stefan S Juli 2020

Hochwertiger und geräumiger Mülleimer zum Top-Preis! Der Brabantia Mülleimer mit 2 x 30l Fassungsvermögen ist definitiv seinen Preis wert. Die mitgelieferten Müllbeutel passen perfekt, aber auch andere Marken wie Swirl 60l sind geeignet. Zusätzliche Brabantia Müllbeutel können nachbestellt werden.

Der Mülleimer überzeugt nicht nur durch sein schickes Design, sondern auch durch seine Stabilität und die leichtgängige Klappe. Endlich genug Platz für den Müll und ein optisches Highlight in der Küche!.

5/5
★★★★★ Brabantia makes excellent bins!
KM Mai 2020

Wir sind sehr zufrieden mit diesem Brabantia Mülleimer und auch mit dem ersten, den wir für das Badezimmer gekauft haben. Hervorragendes Design, qualitativ hochwertige Materialien und Funktionalität. Der Preis ist etwas hoch für einen Mülleimer, aber man bekommt, wofür man bezahlt.

4/5
★★★★☆ very nice recycle bin
matze1053 Dezember 2020

Das Design ist wirklich schön und die Farbe passt sowohl zu Holz- als auch zu schwarz/weißen Schränken. Der einzige Nachteil ist, dass das Material sehr dünn ist. Jede Beule hinterlässt einen sichtbaren Abdruck, sei es während des Transports oder wenn Sie es mit dem Staubsauger berühren. Man kann es zwar von innen wieder richten, aber es bedeutet auch, dass es nicht so stabil ist.

4/5
★★★★☆ Schick aber etwas teuer
Stefan April 2020

Der Brabantia Mülleimer ist ideal für das Büro oder Homeoffice, da er die Trennung von mindestens zwei Sorten Abfällen ermöglicht. Die schicke Optik und hochwertige Qualität überzeugen, obwohl der reguläre Preis abschreckend wirkt. Dank eines Warehouse-Angebots konnte der Eimer zu einem deutlich reduzierten Preis erworben werden. Trotzdem ist der Kunde sehr zufrieden mit dem Kauf und würde sogar bereit gewesen sein, etwas mehr zu bezahlen.

Die Lieferung erfolgte inklusive passender Müllbeutel für den Start. Alles in allem erhält der Brabantia Mülleimer eine eingeschränkte Kaufempfehlung: Entweder man hat Glück und findet ein Angebot, oder man ist so begeistert von der Optik, dass der Preis keine Rolle spielt. In jedem Fall wird man zufrieden sein.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
grau, silber
Treteimer
Maße & Gewicht
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram