DURABLE Papierkorb safe rund Grau 15l

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Papierkorb Farbe: grau Form: rund
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
38,97 €
Ø 35 €
32,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,64 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
38,97 €
Ø 35 €
32,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,64 €
ab 38,97 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DURABLE Papierkorb SAFE 15L rund 1 ST 330510 Jacob Elektronik DURABLE Papierkorb SAFE 15L rund 1 ST 330510 38,97 € Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
• Durable Safe Papierkorb 15 Liter mit Flammenlöschkopf, grau, 330510 Amazon Durable Safe Papierkorb 15 Liter mit Flammenlöschkopf, grau, 330510 Auf Lager 39,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,75 € → zum Angebot
• DURABLE Papierkorb DURABLE 3305 Papierkorb SAFE mit Flammenlöschkopf 15l -... Otto DURABLE Papierkorb DURABLE 3305 Papierkorb SAFE mit Flammenlöschkopf 15l -... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.97 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
DURABLE Papierkorb SAFE 15L rund 1 ST 330510 ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 38,97 € Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
Durable Safe Papierkorb 15 Liter mit Flammenlöschkopf, grau, 330510 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,75 € → zum Angebot
Durable Safe Papierkorb 15 Liter mit Flammenlöschkopf, grau, 330510 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,75 € → zum Angebot
DURABLE Papierkorb DURABLE 3305 Papierkorb SAFE mit Flammenlöschkopf 15l - lichtgrau Otto MAX24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,18 € → zum Angebot
Durable 3305 10 Papierkorb Safe rund 15 Liter, grau METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 41,36 € + 5,94 € Versand Gesamt 47,30 € → zum Angebot
Durable 330510 Papierkorb 15l (Ø x H) 260mm x 357mm Stahl Grau 1St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 42,87 € Versand kostenfrei Gesamt 42,87 € → zum Angebot
Durable Papierkorb Safe rund 15l grau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 44,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 52,40 € → zum Angebot
Durable Stahl-Papierkorb 15 L grau, 26x35.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 50,33 € + 9,86 € Versand Gesamt 60,19 € → zum Angebot
DURABLE Papierkorb 15,0 l lichtgrau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 53,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,29 € → zum Angebot
DURABLE Papierkorb Hellgrau 15L Metall 35,7 cm 29101-LG Viking Angebotsinfo 57,93 € Versand kostenfrei Gesamt 57,93 € → zum Angebot
Sicherheits-Papierkorb - grau vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 74,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.

DURABLE Papierkorb safe rund Grau 15l Test

5/5
★★★★★ Top Verarbeitung.
Yagharek April 2021

Ich habe mir diesen feuerhemmenden Mülleimer (Werkstatt, 30 l) gekauft. In ihm landen ölige oder firnisgetränkte Lappen und sonstiger Werkstatt-Müll – bislang ist nie etwas in Brand geraten, doch sicher ist sicher. Verarbeitung und Material sind tadellos: stabile Ausführung und strapazierfähige Beschichtung.

Das Fassungsvermögen von 30 l passt perfekt. Als Sparfuchs habe ich überlegt, doch so ein langlebiger, robuster Abfalleimer lohnt sich — er wird mich wohl überdauern.

5/5
★★★★★ Top Qualität!!
Ein K September 2019

Seit 1,5 Jahren im Dauereinsatz und wirkt wie neu: Dieser robuste, langlebige Allzweck-Abfalleimer ist universell einsetzbar für Gelbe Tüten und Papier. Fettfinger lassen sich mit etwas Spülmittel mühelos entfernen. Kein Absplittern trotz häufigem Öffnen des Deckels. Stabil, pflegeleicht und schlicht-elegant — ich bestelle noch zwei weitere.

5/5
★★★★★ Solide, relativ preiswert
Arena Mai 2014

Über Papierkörbe lässt sich wenig verlieren: sie sollen vor allem zuverlässig funktionieren. Die Papierkörbe Atlanta erfüllen diese Aufgabe in unseren Geschäften perfekt. Sie begrenzen Brandherde effektiv; kleine Brände werden nicht so heiß, dass Lack absplittert. Leider entsorgen Kunden manchmal noch glühende Zigaretten oder Thermopapier darin, was Geruch und etwas Rauch verursacht, aber größere Brände verhindert.

Größere Modelle fassen mehr Luft und brennen etwas intensiver, löschen aber ebenfalls zuverlässig entstehende Brände. Fazit: bestens geeignete, feuerhemmende Papierkörbe mit gutem Brandschutz für öffentliche Bereiche – klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Sehr gut bis auf ne delle
Gerhard F Januar 2025

Fast perfekt: Kleine Delle hinten unten, stört aber nicht, da diese Seite zur Wand zeigt. Bin froh, dass der Mülleimer so gut in meine Küche passt. Verarbeitung und Funktion überzeugen, Lieferung war extrem schnell — insgesamt sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Papierkorb
Eigenschaften
rund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram