Brabantia Bo Treteimer 2 x 30L - Matt Black

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Treteimer Farbe: schwarz Behältervolumen: 30 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
143,64 €
Ø 148 €
139,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
143,64 €
Ø 148 €
139,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 143,64 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brabantia Bo Treteimer 2 x 30L Mülleimer 0815 Onlinehandel Brabantia Bo Treteimer 2 x 30L Mülleimer 3 143,64 € Versand kostenfrei Gesamt 143,64 € → zum Angebot
• Brabantia Abfalleimer BO Treteimer, Schwarz, Kunststoff, 2 X 30 L,... XXXLutz Brabantia Abfalleimer BO Treteimer, Schwarz, Kunststoff, 2 X 30 L,... ca. 3 Werktage 153,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 159,59 € → zum Angebot
• Brabantia Bo Pedal Bin 2 x 30 Liter Matt Black coolblue Brabantia Bo Pedal Bin 2 x 30 Liter Matt Black 1 Werktag 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• Brabantia Mülleimer Bo Treteimer, 2 x 30L, sanft schließender Deckel, mit... Otto Brabantia Mülleimer Bo Treteimer, 2 x 30L, sanft schließender Deckel, mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 154,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,75 € → zum Angebot
Varianten: Brabantia Bo 2 x 11 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.64 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Brabantia Bo Treteimer 2 x 30L Mülleimer ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 143,64 € Versand kostenfrei Gesamt 143,64 € → zum Angebot
Brabantia Abfalleimer BO Treteimer, Schwarz, Kunststoff, 2 X 30 L, 54.1x65.2x36.3 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 153,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 159,59 € → zum Angebot
Brabantia Bo Pedal Bin 2 x 30 Liter Matt Black coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Brabantia Mülleimer Bo Treteimer, 2 x 30L, sanft schließender Deckel, mit leichter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 154,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,75 € → zum Angebot
Brabantia Mülleimer "Bo Treteimer, 2 x 30L" sanft schließender Deckel, mit leichter BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 154,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,75 € → zum Angebot
Brabantia Mülleimer "Bo Treteimer, 2 x 30L" sanft schließender Deckel, mit leichter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 154,80 € Versand kostenfrei Gesamt 154,80 € → zum Angebot
Brabantia Bo Treteimer 2 X 30l Mülleimer ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 161,96 € Versand kostenfrei Gesamt 161,96 € → zum Angebot
Brabantia 211508, 541 mm, 363 mm, 652 mm, 7,5 kg - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 175,56 € Versand kostenfrei Gesamt 175,56 € → zum Angebot
Brabantia Abfalleimer BO, schwarz, Metall Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

Brabantia Bo Treteimer 2 x 30L - Matt Black Test

5/5
★★★★★ Schicker und gut verarbeiteter Mülleimer
Amazon Kunde Dezember 2022

Der Brabantia Bo ist ein hochwertiger und schicker Mülleimer, der seinen etwas höheren Preis wert ist. Im Vergleich zu unserem alten Hailo-Mülleimer in der Küche, erweist sich der Brabantia als stabiler und robuster. Die bessere Qualität des Brabantia rechtfertigt für mich den höheren Preis. Ob er die lange Lebensdauer seines Vorgängers von 10 Jahren erreichen wird, bleibt abzuwarten. Bisher bin ich jedoch aufgrund der guten Qualität anderer Brabantia-Produkte, wie Seifenspender und Wäschesammler, zuversichtlich.

5/5
★★★★★ Klasse!
Stefan S Juli 2020

Dieser Mülleimer von hoher Qualität ist seinen Preis wert! Mit 2 Kammern à 30l und passgenauen Müllbeuteln bietet er genügend Platz für Abfall. Die swirl 60l Müllbeutel passen perfekt, aber auch andere sind geeignet. Für Brabantia Müllbeutel kann hier bestellt werden.

Der Mülleimer überzeugt nicht nur optisch, sondern auch mit seiner Stabilität und der einfachen Handhabung der Klappe. Ein echter Hingucker für jede Küche!.

4/5
★★★★☆ Schick aber etwas teuer
Stefan April 2020

Für das Büro oder das Homeoffice suchte ich nach einem Mülleimer, der die Trennung von mindestens zwei Arten von Abfällen ermöglicht. Dabei war mir eine unauffällige und schicke Optik wichtig. Die Lösungen von Brabantia haben mich zwar interessiert, aber die Preise haben mich abgeschreckt. Glücklicherweise habe ich ein Warehouse-Angebot gefunden, das meinen Anforderungen entsprach.

Trotz des deutlich niedrigeren Preises bin ich mit der Qualität, Optik und Ausstattung des Mülleimers zufrieden. Die Lieferung inklusive passender Beutel war ebenfalls praktisch. Obwohl ich bereit wäre, etwas mehr zu zahlen, war die UVP für mich zu hoch. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf und würde eine eingeschränkte Kaufempfehlung aussprechen. Mit ein wenig Glück oder wenn einem die Optik besonders gut gefällt, wird man mit diesem Mülleimer zufrieden sein.

4/5
★★★★☆ Teurer, aber wirklich guter Mülleimer
Petra Januar 2020

Der Brabantia Mülleimer überzeugt mit seinem hochwertigen Design und praktischen Funktionen. Die Anti-Fingerabdruck-Beschichtung funktioniert einwandfrei und die Müllbeutel verschwinden dank der größeren Außenabmessung perfekt unter dem Deckel. Der Hebel zum Öffnen des Deckels kann leicht mit etwas Sprühöl verbessert werden. Trotz des hohen Preises lohnt sich die Anschaffung, da der Deckel perfekt schließt und keine manuelle Justierung erforderlich ist. Ein Stern Abzug für den hohen Preis, aber insgesamt ein lohnender Kauf.

3/5
★★★☆☆ Preis-Leistungsverhältnis passt nicht
Alexandra & März 2021

Der "dekorative" Mistkübel mit viel Stauraum und geruchsdichtem Design überzeugt im Alltag. Jedoch wirkt er trotz optischer Schönheit und praktischem Deckel um den Preis etwas billig. Erste Dellen sind bereits sichtbar und das Gehäuse ist dünn und biegsam. Das blecherne Geräusch beim Schließen stört und wirkt minderwertig, konnte jedoch mit einem Filzstückchen behoben werden.

Der Umtausch aufgrund eines verbogenen Deckels verlief problemlos, aber die Lieferung des Ersatzprodukts dauerte länger als erwartet. Insgesamt ein schöner, aber nicht ganz überzeugender Mistkübel zu diesem Preis.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu teuer für das Gebotene (dünnes Blech)
Benno N November 2023

Der Mülleimer sieht gut aus, doch ist das Material zu dünn und empfindlich gegenüber Stößen. Für den Preis von fast 200 Euro ist die Qualität enttäuschend. Es lohnt sich, nach besseren Alternativen Ausschau zu halten.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
schwarz
Treteimer
Eigenschaften
matt
Maße & Gewicht
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram