Brabantia Bo Touch Bin 2 x 30 L - Matt Steel Fingerprint Proof Mülltrennsystem

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mülltrennsystem Behältervolumen: 30 Liter Eigenschaften: platzsparend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
167,54 €
Ø 193 €
167,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
167,54 €
Ø 193 €
167,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,94 €
ab 167,54 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brabantia Bo Touch Mülleimer — 2 x 30-Liter-Inneneimer (matter Stahl, Amazon Brabantia Bo Touch Mülleimer — 2 x 30-Liter-Inneneimer (matter Stahl, Auf Lager 167,54 € Versand kostenfrei Gesamt 167,54 € → zum Angebot
• BRABANTIA 221422, Brabantia Bo Touch Bin, 2 x 30 L - Matt Steel Fingerprint... 0815 Onlinehandel BRABANTIA 221422, Brabantia Bo Touch Bin, 2 x 30 L - Matt Steel Fingerprint... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 242,94 € + -1,21 € Versand Gesamt 241,73 € → zum Angebot
• Brabantia 55221422, Mülltrennsystem Brabantia Bo Touch Bin 2 x 30 L Edelstahl... ReinigungsBerater Brabantia 55221422, Mülltrennsystem Brabantia Bo Touch Bin 2 x 30 L Edelstahl... Lieferzeit: 5-10 Werktage 242,94 € + 4,52 € Versand Gesamt 247,46 € → zum Angebot
Varianten: Brabantia Bo Touch Bin Hi 2 x 30L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.54 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Brabantia Bo Touch Mülleimer — 2 x 30-Liter-Inneneimer (matter Stahl, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,54 € Versand kostenfrei Gesamt 167,54 € → zum Angebot
Brabantia Bo Touch Mülleimer — 2 x 30-Liter-Inneneimer (matter Stahl, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 167,54 € Versand kostenfrei Gesamt 167,54 € → zum Angebot
Brabantia 55221422, Mülltrennsystem Brabantia Bo Touch Bin 2 x 30 L Edelstahl mit ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 242,94 € + 4,52 € Versand Gesamt 247,46 € → zum Angebot
BRABANTIA 221422, Brabantia Bo Touch Bin, 2 x 30 L - Matt Steel Fingerprint Proof 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 242,94 € + -1,21 € Versand Gesamt 241,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Brabantia Bo Touch Bin 2 x 30 L - Matt Steel Fingerprint Proof Test

5/5
★★★★★ Frau!! Dein ernst?
Marcel Januar 2024

Als männlicher und praktisch veranlagter Kunde war ich zunächst skeptisch gegenüber dem Preis des Abfalleimers, den meine Frau mir zeigte. Wir hatten bereits verschiedene Modelle ausprobiert, aber keines konnte uns wirklich überzeugen. Der neue Eimer schien mir absolut unnötig.

Doch ich muss zugeben, er ist überraschend gut und praktisch. Besonders die dazugehörigen Müllbeutel sind hervorragend. Mir gefiel besonders der Aufkleber auf einer der Tüten, der anzeigt, dass nur noch 2 Tüten übrig sind.

Die Tüten lassen sich leicht und ohne Reißen entnehmen, solange sie nicht zu schwer beladen sind. Insgesamt ein überzeugendes Produkt!.

5/5
★★★★★ Ich hoffe er hält länger als sein Vorgänger von einer anderen Marke
Mrs. H August 2023

Nach 2 Wochen täglichem Gebrauch bin ich mit dem Produkt zufrieden. Es ist schön, dass Müllbeutel mitgeliefert werden, aber die Menge von nur 3 Beuteln ist enttäuschend. Ein Gutschein für kostenlose Müllbeutel bei der Newsletter-Registrierung oder beim Kauf weiterer Beutel wäre angemessen.

Der Preis ist hoch genug, um eine großzügigere Zugabe zu rechtfertigen. Ansonsten funktioniert das Öffnen und Schließen einwandfrei. Insgesamt bin ich zufrieden, aber eine Verbesserung in Bezug auf die Zugaben wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ Ein Hingucker mit sehr guter Qualität
Manda August 2023

Der Brabantia BO Touch Bin HI ist nicht nur funktional, sondern auch ein echtes Design-Statement in der Küche. Die mattschwarze Oberfläche verleiht ihm ein modernes Aussehen, das perfekt zur Einrichtung passt. Mit 60 Litern ist er ideal für Familien. Das "Soft-Touch" System ermöglicht ein sanftes Öffnen und Schließen des Deckels, ohne die Hände zu verschmutzen.

Der Deckel schließt fest und geruchsneutral, um unangenehme Gerüche zu vermeiden. Die hochwertige Verarbeitung verspricht eine lange Lebensdauer. Die einfache Reinigung und die Fingerabdruck-beständige Oberfläche machen ihn zu einem langlebigen Begleiter. Zusammengefasst ist der Brabantia BO Touch Bin HI ein begeisternder und ästhetischer Küchenhelfer von hoher Qualität.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Christina Januar 2023

Dieser Mülleimer hat mich vollkommen überzeugt! Das schlichte und moderne Design sowie die einfache Handhabung haben mich begeistert. Das Zusammenbauen war kinderleicht und dank des praktischen Öffnungs-Mechanismus benötigt man nicht einmal eine freie Hand. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schön und praktisch
Svea Dezember 2019

Dieser Mülleimer ist formschön, funktionell und platzsparend. Obwohl ich ihn nicht für 249€ gekauft hätte, habe ich ihn für 110€ über Warehouse erworben. Die herkömmlichen 60l Müllbeutel passen nur schwer über den Einsatz, aber die mitgelieferten Probebeutel sind perfekt. Allerdings haben sie einen hohen Preis, daher ziehe ich einen Stern ab. Mein Tipp: Verwenden Sie die extra breiten Müllbeutel von Pely 60l, sie passen perfekt!.

2/5
★★☆☆☆ Und dafür habe ich 220 Euro bezahlt?
Stephan U Juni 2023

Der 60 Liter Mülleimer BO Touch überzeugt leider nicht ganz. Zwar kam er sicher verpackt an, jedoch ist das mineralische Grau ohne Glanz enttäuschend. Die Plastikbeine lassen ihn schlicht wirken und er wirkt insgesamt recht unscheinbar.

Für den Preis von 220 Euro erwarte ich mehr als nur einen gewöhnlichen Mülleimer. Es fehlt an Raffinesse und Innovation. Es gibt definitiv schönere und günstigere Alternativen auf dem Markt.

Insgesamt ist der BO Touch nicht so besonders, wie er angepriesen wird. Wer nach einem Designobjekt sucht, wird hier leider nicht fündig.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Mülltrennsystem
Eigenschaften
platzsparend
matt
Maße & Gewicht
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram