Brabantia Bo Touch Bin 2 x 30 L - Matt Black Mülltrennsystem

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das platzsparende Design integriert sich harmonisch in jede Küchenumgebung und maximiert die Nutzung des vorhandenen Raums.
• Die matte Oberfläche in elegantem Schwarz verleiht dem Behälter eine hochwertige Optik und ist pflegeleicht zu reinigen.
• Mit einem Gesamtvolumen von 60 Litern, aufgeteilt auf zwei separate 30-Liter-Behälter, ermöglicht es eine effiziente Mülltrennung.
• Die Touch-Öffnungsfunktion gewährleistet eine hygienische und mühelose Bedienung, selbst mit vollen Händen.
• Dieses hochwertige Mülltrennsystem vereint Funktionalität mit ästhetischem Design für eine optimale Abfallorganisation im Haushalt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
167,90 €
Ø 178 €
166,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,44 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
167,90 €
Ø 178 €
166,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,44 €
ab 167,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brabantia 221484, Brabantia Bo Touch Bin 2 x 30 Liter Matt Black coolblue Brabantia 221484, Brabantia Bo Touch Bin 2 x 30 Liter Matt Black Lieferzeit: 1 Werktag 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
• Brabantia 221484 (60 l) (8710755221484) Schwarz Galaxus Brabantia 221484 (60 l) (8710755221484) Schwarz 4-6 Werktage 169,11 € Versand kostenfrei Gesamt 169,11 € → zum Angebot
• Brabantia 8710755221484, Brabantia Bo Touch Bin 2 × 30 l alza Brabantia 8710755221484, Brabantia Bo Touch Bin 2 × 30 l Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 175,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 181,39 € → zum Angebot
• BRABANTIA 221484, Brabantia Bo Touch Bin 2 x 30L mit 2 Kunststoffeinsätzen 0815 Onlinehandel BRABANTIA 221484, Brabantia Bo Touch Bin 2 x 30L mit 2 Kunststoffeinsätzen Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 178,40 € + -0,89 € Versand Gesamt 177,51 € → zum Angebot
Varianten: Brabantia Bo Touch Bin Hi 2 x 30L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.9 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Brabantia 221484, Brabantia Bo Touch Bin 2 x 30 Liter Matt Black ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
Brabantia 221484 (60 l) (8710755221484) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 169,11 € Versand kostenfrei Gesamt 169,11 € → zum Angebot
Brabantia 8710755221484, Brabantia Bo Touch Bin 2 × 30 l alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 175,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 181,39 € → zum Angebot
BRABANTIA 221484, Brabantia Bo Touch Bin 2 x 30L mit 2 Kunststoffeinsätzen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 178,40 € + -0,89 € Versand Gesamt 177,51 € → zum Angebot
Brabantia ABFALLEIMER Schwarz 54.5x65.6x31.2 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 178,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 184,39 € → zum Angebot
Brabantia Bo Touch Bin, 545 mm, 312 mm, 656 mm, 7,4 kg - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 198,94 € Versand kostenfrei Gesamt 198,94 € → zum Angebot
Brabantia Bo Touch Bin 2 X 30l Mit 2 Kunststoffeinsätzen Mülleimer ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 201,00 € Versand kostenfrei Gesamt 201,00 € → zum Angebot
Brabantia 55221484, Mülltrennsystem Brabantia Bo Touch Bin 2 x 30 L schwarz mit zwei ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 220,44 € + 4,75 € Versand Gesamt 225,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.

Testbericht Brabantia Bo Touch Bin 2 x 30 L - Matt Black

Brabantia Bo Touch Bin 2 x 30 L - Matt Black für stilvolle Abfalltrennung

Entdecken Sie die Perfektion der Abfalltrennung mit diesem eleganten Mülleimer. Er vereint Funktionalität und Ästhetik auf höchstem Niveau. Durch sein durchdachtes Design fügt sich das System nahtlos in moderne Wohnräume ein und erleichtert gleichzeitig den Alltag. Mit zwei geräumigen Fächern ermöglicht der Abfallbehälter eine effiziente Mülltrennung, ohne dabei Kompromisse bei der Optik einzugehen. Die mattschwarze Oberfläche verleiht dem Gerät eine zeitlose Eleganz, die in jedem Ambiente beeindruckt.

Mühelose Bedienung für maximalen Komfort

Die Benutzerfreundlichkeit steht bei diesem Mülltrennsystem an oberster Stelle. Dank der innovativen Touch-Funktion öffnet sich der Deckel sanft und geräuschlos auf leichte Berührung. Dies erweist sich als besonders praktisch, wenn die Hände voll sind oder man schnell etwas entsorgen möchte. Die soft-close Mechanik sorgt für ein sanftes und leises Schließen, was den Geräuschpegel in der Küche minimiert. Die großzügige Öffnung erleichtert das Einwerfen von Abfällen, während der Deckel effektiv Gerüche einschließt.

Brabantia Bo Touch Bin 2 x 30 L - Matt Black Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Vanessa April 2024

Dieser Artikel hat sich nach über einem Jahr immer noch bewährt und sieht noch wie neu aus. Er passt perfekt in eine schwarze Küche und ich würde ihn jederzeit wieder kaufen. Selbst Gerüche bleiben eingedämmt, auch von vollen Windeln. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ unbedingt den Verkäufer Brabantia wählen
Ela B Juli 2022

Der Mülleimer von Brabantia wird hoch gelobt für seine ausgezeichnete Verpackung, die sicherstellt, dass keine Dellen während des Versands entstehen. Trotz anfänglicher Bedenken aufgrund einiger negativer Bewertungen, erwies sich der Eimer als makellos. Der robuste Karton schützt den Eimer effektiv vor Schäden.

Ein kleines Problem besteht beim Entfernen des inneren Eimers, aber dies wird wahrscheinlich bewusst gemacht, um während des Transports Stabilität zu gewährleisten. Der Mülleimer bietet ausreichend Platz und wird empfohlen, die passenden Müllbeutel von Brabantia zu verwenden. Insgesamt ein großartiges Produkt, das die Erwartungen übertrifft.

5/5
★★★★★ Für uns perfekt
Stephan H Februar 2022

Der Brabantia Mülleimer wurde über Warehouse Deals gekauft und kam mit einer kleinen Delle an, aber für den reduzierten Preis war das in Ordnung. Der Soft Touch Deckel funktioniert gut und die Müllbeutel sitzen perfekt. Der Mülleimer ist hochwertig, aber für über 200,-€ hätte ich Perfektion erwartet. Insgesamt ist er jedoch passend für unsere Küche, wo sicherlich noch die eine oder andere Macke dazukommen wird. Insgesamt ein guter Kauf zu einem günstigen Preis.

5/5
★★★★★ Great product
Karl D Mai 2020

Dieser Brabantia Mülleimer ist wie alle anderen ein großartiges Produkt. Die 2 Halterungen ermöglichen es mir, das Recycling ordentlich zu trennen. Die Touch-Funktion funktioniert einwandfrei und der Austausch der Müllbeutel ist einfach.

5/5
★★★★★ Bo Touch Bin 2 x 30 Liter, Mattschwarz
jzilla Oktober 2019

Ich habe kürzlich drei Mülleimer von Brabantia gekauft und bin sehr zufrieden mit ihnen. Sie kamen in einwandfreiem Zustand an und waren gut verpackt. Die Mülleimer passen perfekt an die Seite meines Kühlschranks und bieten viel Platz in den Inneneimern.

Die mitgelieferten Müllbeutel passen ideal. Die eingebauten Einhebehilfen sind praktisch und der Deckel öffnet und schließt leise. Der erste Mülleimer steht stabil auf dem Boden und der Verschlussmechanismus sieht robust aus.

Insgesamt bin ich mit der Robustheit und dem zeitlosen Design des Mülleimers sehr zufrieden. Ich würde ihn wieder kaufen. Brabantia hat hier wirklich gute Arbeit geleistet.

4/5
★★★★☆ Great product, lousy packaging
Alexandre S Juni 2024

Schönes Produkt mit guter Qualität, jedoch sehr schlechte Verpackung. Das Produkt kam mit zwei Dellen in der Metallbox an. Für den Preis erwartet man eine bessere Verpackung und unbeschädigten Versand.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
schwarz
Mülltrennsystem
Eigenschaften
platzsparend
matt
Maße & Gewicht
30 Liter
2 x 30 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram