Brabantia Bo Touch Bin 2 x 30L confident grey Mülltrennsystem

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mülltrennsystem Farbe: grau Raum: Büro - Innenbereich - Küche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
244,95 €
Ø 245 €
244,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
244,95 €
Ø 245 €
244,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,95 €
ab 244,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 244,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brabantia Bo Touch Bin 2 x 30 l – Extra großes Doppelfach Amazon Brabantia Bo Touch Bin 2 x 30 l – Extra großes Doppelfach Auf Lager 244,95 € Versand kostenfrei Gesamt 244,95 € → zum Angebot
• Brabantia Mülleimer Bo Touch Bin, 2 x 30L, Soft-Touch-Öffnungssystem Otto Brabantia Mülleimer Bo Touch Bin, 2 x 30L, Soft-Touch-Öffnungssystem lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 244,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 249,90 € → zum Angebot
• Brabantia Mülleimer "Bo Touch Bin, 2 x 30L" Soft-Touch-Öffnungssystem BAUR Brabantia Mülleimer "Bo Touch Bin, 2 x 30L" Soft-Touch-Öffnungssystem 2-4 Werktage 244,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 250,90 € → zum Angebot
• Brabantia Mülleimer "Bo Touch Bin, 2 x 30L" Soft-Touch-Öffnungssystem Quelle Brabantia Mülleimer "Bo Touch Bin, 2 x 30L" Soft-Touch-Öffnungssystem 244,95 € Versand kostenfrei Gesamt 244,95 € → zum Angebot
Varianten: Brabantia Bo Touch Bin Hi 2 x 30L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
244.95 €
Ø 1 Mon.
245 €
Tiefstpreis
245 €
Preisalarm aktivieren
Brabantia Mülleimer Bo Touch Bin, 2 x 30L, Soft-Touch-Öffnungssystem ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 244,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 249,90 € → zum Angebot
Brabantia Bo Touch Bin 2 x 30 l – Extra großes Doppelfach Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 244,95 € 122.48 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 244,95 € → zum Angebot
Brabantia Mülleimer "Bo Touch Bin, 2 x 30L" Soft-Touch-Öffnungssystem BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 244,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 250,90 € → zum Angebot
Brabantia Mülleimer "Bo Touch Bin, 2 x 30L" Soft-Touch-Öffnungssystem Quelle Angebotsinfo Verfügbar 244,95 € Versand kostenfrei Gesamt 244,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:54 Uhr.

Brabantia Bo Touch Bin 2 x 30L confident grey Test

5/5
★★★★★ Mega Schick
von einer Kundin Dezember 2025

Der Müllbehälter wirkt hochwertig und stabil verarbeitet. Das moderne Design und das getrennte System sind sehr praktisch. Ein kleiner Nachteil: Zum Herausnehmen des Inneneimers muss der Zwischenkranz entfernt werden, sonst lässt er sich nicht entnehmen. Insgesamt aber ein sehr empfehlenswerter, funktionaler Müllbehälter.

5/5
★★★★★ Eine Klappe für zwei Behälter
von Holger P. Dezember 2025

Der Bo Touch Abfalleimer 2 x 30 Liter in Platin veredelt jede Küche und sorgt für aufgeräumte Optik. Zwei 30-Liter-Innenbehälter sind großzügig bemessen, leicht entnehmbar und ideal für effektive Mülltrennung. Der leichtgängige Deckel lässt sich komfortabel öffnen und schließen und reduziert zudem unangenehme Gerüche.

Durch sein Gewicht steht der Eimer sicher, lässt sich dank seitlicher Griffe aber problemlos verschieben. Sein elegantes Design kombiniert mit praktischer Funktionalität macht den Bo Touch zum Blickfang in der Küche. Optional lassen sich separat erhältliche Füße anbringen, um die Höhe zu erhöhen, wobei die bereits ab Werk angenehmen Maße überzeugen. Perfekt für ordentliche, stilbewusste Haushalte.

5/5
★★★★★ Stylischer Blickfang mit viel Fassungsvermögen
von Benjamin D. November 2025

Der Bo Touch Bin 2 × 30 Liter ist ein hochwertiger Küchenmülleimer und ein echter Blickfang. Sein modernes Design und die solide Verarbeitung vereinen Optik und Funktionalität. Zwei separate 30‑Liter-Fächer ermöglichen komfortable Mülltrennung und erleichtern den Alltag deutlich.

Achtung: Durch die Größe braucht der Abfalleimer ausreichend Stellfläche in der Küche. Ist genügend Raum vorhanden, erhält man jedoch einen stilvollen, praktischen und langlebigen Abfallbehälter – eine empfehlenswerte Lösung für organisierte Mülltrennung in der Küche.

5/5
★★★★★ Tolles Design und top Qualität
von Rebekka G. November 2025

Ich hätte nicht gedacht, dass ein Mülleimer so schön sein kann. Der Mülleimer wirkt sehr edel und fügt sich perfekt in unsere Küche ein. Leicht abwischbar, mit drucköffnendem Deckel und praktischen Griffen zum Verschieben. Hochwertige Verarbeitung und zwei geräumige Behälter – ideal für unseren 6‑Personen‑Haushalt.

5/5
★★★★★ Sehr schön modern und Hochwertig
von Yasemin K. November 2025

Der Mülleimer überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und wirkt sehr langlebig. Farbe und modernes Design passen perfekt in meine Küche. Die Größe eignet sich ideal für Mülltrennung; die herausnehmbaren Innenbehälter sind stabil und pflegeleicht.

Zwar etwas teurer als Standardmodelle, aber Komfort, Materialqualität und das leise Soft-Touch-Öffnungssystem rechtfertigen den Preis. Empfehlenswert für alle, die Funktionalität und stylische Optik vereinen möchten.

5/5
★★★★★ Elegantes Design und top Funktion
von Veronika O. November 2025

Der Brabantia Bo Touch Bin überzeugt als stilvoller Mülleimer: Soft-Touch-Deckel öffnet leise und sanft, zwei 30-Liter-Behälter ermöglichen effektive Mülltrennung. Das pflegeleichte Platinum-Finish wirkt hochwertig und passt in moderne Küchen. Robust, einfach zu reinigen und formschön – klare Kaufempfehlung für alle, die Design und Funktion verbinden möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
grau
Mülltrennsystem
Büro, Innenbereich, Küche
Ausstattung
2
Tragegriff, herausnehmbarer Einsatz
Eigenschaften
freistehend, rutschsicher
Stahl
Klappdeckel
grau
Kunststoff
modern
rechteckig
Maße & Gewicht
60 Liter
54,5 cm
81,5 cm
7,4 kg
31,2 cm
2 x 30 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram