Brabantia Bo Touch Bin 2 x 30 L - White Mülltrennsystem

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mülltrennsystem Farbe: weiß Behältervolumen: 30 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
168,00 €
Ø 168 €
158,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,08 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
168,00 €
Ø 168 €
158,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,08 €
ab 168,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brabantia Bo Touch Bin mit 2 Innen eimern, 2 x 30 Liter, Weiß Amazon Brabantia Bo Touch Bin mit 2 Innen eimern, 2 x 30 Liter, Weiß Auf Lager 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
• Brabantia 221408, Brabantia Bo Touch Bin 2x 30 Liter White coolblue Brabantia 221408, Brabantia Bo Touch Bin 2x 30 Liter White Lieferzeit: 1 Werktag 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
• Brabantia Mülleimer "Bo Touch Bin, 2 x 30L" Soft-Touch-Öffnungssystem BAUR Brabantia Mülleimer "Bo Touch Bin, 2 x 30L" Soft-Touch-Öffnungssystem 2-4 Werktage 168,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
• Brabantia Mülleimer Bo Touch Bin, 2 x 30L, Soft-Touch-Öffnungssystem Otto Brabantia Mülleimer Bo Touch Bin, 2 x 30L, Soft-Touch-Öffnungssystem lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 168,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 172,96 € → zum Angebot
Varianten: Brabantia Bo Touch Bin Hi 2 x 30L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
168 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Brabantia Bo Touch Bin mit 2 Innen eimern, 2 x 30 Liter, Weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Brabantia Bo Touch Bin mit 2 Innen eimern, 2 x 30 Liter, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Brabantia 221408, Brabantia Bo Touch Bin 2x 30 Liter White coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Brabantia Mülleimer "Bo Touch Bin, 2 x 30L" Soft-Touch-Öffnungssystem BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 168,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
Brabantia Mülleimer Bo Touch Bin, 2 x 30L, Soft-Touch-Öffnungssystem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 168,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 172,96 € → zum Angebot
Brabantia Mülleimer "Bo Touch Bin, 2 x 30L" Soft-Touch-Öffnungssystem Quelle Angebotsinfo Verfügbar 168,01 € Versand kostenfrei Gesamt 168,01 € → zum Angebot
Brabantia ABFALLEIMER Weiß 54.5x65.6x31.2 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 178,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 184,39 € → zum Angebot
BRABANTIA 221408, Brabantia Bo Touch Bin, 2 x 30L - White Mülleimer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 178,41 € + -0,89 € Versand Gesamt 177,52 € → zum Angebot
Brabantia 55221408, Mülltrennsystem Brabantia Bo Touch Bin 2 x 30 L weiß mit zwei ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 220,44 € + 4,75 € Versand Gesamt 225,19 € → zum Angebot
Brabantia Bo Touch Bin, 545 mm, 312 mm, 656 mm, 7,4 kg - Weiß Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 299,08 € Versand kostenfrei Gesamt 299,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Brabantia Bo Touch Bin 2 x 30 L - White Test

5/5
★★★★★ Frau!! Dein ernst?
Marcel Januar 2024

Als pragmatischer Mann hielt ich den Preis des Abfalleimers zuerst für einen Witz meiner Frau. Wir hatten bereits verschiedene Modelle ausprobiert, quadratisch, rund, mit automatischem Öffnen und Schließen usw. Nicht immer waren sie günstig.

Aber dieses schien mir völlig überflüssig. Doch es erweist sich als überraschend gut und praktisch. Die dazugehörigen Müllbeutel sind ebenfalls von hoher Qualität.

Ein kleines Detail, das ich an den Müllbeuteln toll fand, ist der Aufkleber, der darauf hinweist, dass nur noch 2 Tüten in der Packung sind. Die Beutel lassen sich leicht entnehmen, ohne dass sie einreißen, vorausgesetzt, sie sind nicht zu schwer beladen.

5/5
★★★★★ Ich hoffe er hält länger als sein Vorgänger von einer anderen Marke
Mrs. H August 2023

Nachdem ich den Abfalleimer von Fa. Brabantia seit zwei Wochen benutzt habe, bin ich bisher zufrieden. Es wäre schön, wenn mehr Müllbeutel mitgeliefert würden, da nur drei Beutel im Set enthalten waren - besonders für den Preis des Eimers.

Vielleicht könnte ein Gutschein für kostenlose Müllbeutel bei der Newsletter-Anmeldung oder beim Kauf weiterer Beutel angeboten werden. Das Öffnen und Schließen funktioniert einwandfrei, aber die Menge der mitgelieferten Beutel könnte verbessert werden. Insgesamt eine gute Erfahrung, aber die Beutel-Situation könnte verbessert werden.

5/5
★★★★★ Ein Hingucker mit sehr guter Qualität
Manda August 2023

Der Brabantia BO Touch Bin HI ist nicht nur funktional, sondern auch ein echtes Design-Statement für deine Küche. Die mattschwarze Oberfläche passt perfekt zu modernen Einrichtungen und bietet Platz für 60 Liter Abfall und Recyclingmaterial. Das "Soft-Touch" System ermöglicht ein sanftes Öffnen und Schließen des Deckels, ohne dass du deine Hände verschmutzen musst. Der Geruch bleibt im Eimer und die hochwertige Verarbeitung verspricht Langlebigkeit.

Einfach zu reinigen und unempfindlich gegenüber Fingerabdrücken, ist dieser Kücheneimer ein Must-Have für jede Küche. Wer Qualität und Funktionalität schätzt, wird den Brabantia BO Touch Bin HI lieben.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Christina Januar 2023

Dieser Mülleimer hat mich wirklich überzeugt! Mit seinem schlichten und modernen Design lässt er sich kinderleicht zusammenbauen und einfach bedienen. Praktisch ist auch der Öffnungsmechanismus, der keine freie Hand erfordert. Dank dieser Eigenschaften empfehle ich ihn gerne weiter.

5/5
★★★★★ Mega Schick
von einer Kundin Dezember 2025

Hochwertig wirkender, stabil verarbeiteter Müllbehälter mit modernem Design und praktischem, getrenntem System. Einziger Nachteil: Der Kranz muss entfernt werden, damit sich der Einsatz entnehmen lässt. Abgesehen davon überzeugt der Abfalleimer durch Funktionalität und Qualität, insgesamt sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Eine Klappe für zwei Behälter
von Holger P. Dezember 2025

Der Bo Touch Abfalleimer 2 x 30 Liter Platin überzeugt durch elegantes Platin-Finish und wertet das Erscheinungsbild jeder Küche auf. Zwei herausnehmbare 30‑Liter‑Behälter bieten viel Volumen und erleichtern die Mülltrennung erheblich. Der leichtgängige Deckel lässt sich komfortabel öffnen und schließen und sorgt für effektiven Geruchsschutz.

Das stabile Eigengewicht garantiert sicheren Stand, während seitliche Griffe das Verschieben erleichtern. Optional können separat erhältliche Füße die Höhe anpassen; ab Werk sind die Maße bereits sehr praktisch. Die Kombination aus ansprechendem Design und durchdachter Funktionalität macht den Bo Touch Abfalleimer zum praktischen Highlight in modernen Küchen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
weiß
Mülltrennsystem
Eigenschaften
platzsparend
Maße & Gewicht
30 Liter
2 x 30 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram