Bowers & Wilkins 607 S3 Eiche Regallautsprecher

• Die Lautsprecher haben eine Empfindlichkeit von 84 dB/mW und eine Impedanz von 8 Ohm.
• Der Frequenzgang reicht von 52 bis 28.000 Hz, was eine detaillierte Klangwiedergabe ermöglicht.
• Die empfohlene Verstärkerleistung liegt zwischen 30 und 100 Watt.
• Die Lautsprecher sind Bi-Amping und Bananenstecker geeignet.
• Das Gehäuse ist in Eiche-Ausführung und die abnehmbare Lautsprecherabdeckung ist grau.
• Die Lautsprecher verfügen über einen 25 mm Kalotten-Hochtöner aus Titan und einen 130 mm Tief-/Mitteltöner.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
400,00 €
Ø 400 €
400,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 800,00 €
Menge
Eicheschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
400,00 €
Ø 400 €
400,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 800,00 €
ab 400,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 400,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 607 S3 /Stück Klein-/Regallautsprecher eiche Euronics 607 S3 /Stück Klein-/Regallautsprecher eiche Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage 400,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 405,99 € → zum Angebot
• 607 S3 eiche Stück Regal-Lautsprecher expert 607 S3 eiche Stück Regal-Lautsprecher Lieferzeit 1 - 3 Werktage 400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 400,00 € → zum Angebot
• Bowers & Wilkins FP43974, Bowers & Wilkins 607 S3 Braun (Paar) coolblue Bowers & Wilkins FP43974, Bowers & Wilkins 607 S3 Braun (Paar) Lieferzeit: 1 Werktag 800,00 € Versand kostenfrei Gesamt 800,00 € → zum Angebot
Varianten: Bowers & Wilkins 607 S3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
400 €
Ø 1 Mon.
400 €
Tiefstpreis
400 €
Preisalarm aktivieren
607 S3 /Stück Klein-/Regallautsprecher eiche ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 400,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 405,99 € → zum Angebot
607 S3 eiche Stück Regal-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 400,00 € → zum Angebot
Bowers & Wilkins FP43974, Bowers & Wilkins 607 S3 Braun (Paar) coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 800,00 € Versand kostenfrei Gesamt 800,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.

Testbericht Bowers & Wilkins 607 S3 Eiche

Erleben Sie den Klang der Bowers & Wilkins 607 S3 Eiche

Die Bowers & Wilkins 607 S3 Eiche Regallautsprecher bieten eine beeindruckende Klangqualität für Ihr Wohnzimmer. Mit einem eleganten Eiche-Gehäuse und einer abnehmbaren Lautsprecherabdeckung in Grau passen sie perfekt in jede Einrichtung. Diese Lautsprecher sind Teil der renommierten Bowers & Wilkins 600 Series und zeichnen sich durch ihre hochwertige Verarbeitung und exzellente Klangwiedergabe aus.

Hochwertige Komponenten für besten Klang

Die Lautsprecher verfügen über einen 25 mm Kalotten-Hochtöner aus Titan und einen 130 mm Tief-/Mitteltöner. Diese Kombination sorgt für einen klaren und ausgewogenen Klang. Der Frequenzgang reicht von 52 bis 28.000 Hz, was eine detaillierte Wiedergabe von Höhen und Tiefen ermöglicht. Mit einer Empfindlichkeit von 84 dB/mW und einer Impedanz von 8 Ohm sind diese Lautsprecher ideal für verschiedene Verstärker.

Bowers & Wilkins 607 S3 Eiche Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bowers & Wilkins 607 S3 Eiche? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Regallautsprecher
Wohnzimmer
braun, weiß
Bedienungsanleitung, Lautsprecherabdeckung
Bowers & Wilkins 600 Series
Ausstattung
1
Flowport
1
Eigenschaften
Regal, vertikal
Eiche
Bassreflex, abnehmbare Lautsprecherabdeckung, geschlossen
Titan
passiv
2-Wege, 2.0 Stereo
grau
weiß
Kalotte
Rückseite
Konnektivität
Bananenstecker geeignet, Bi-Amping, Schraubklemmen (vergoldet)
Leistung
84 dB/mW
52 - 28.000 Hz
8 Ohm
30 - 100 Watt
Maße & Gewicht
165 mm
4,65 kg
300 mm
207 mm
25 mm
130 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram