bougari Porto 140cm grün Outdoor-Teppich

★★★★ (221 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Farbe: grün Form: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,99 €
Ø 59 €
56,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,08 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,99 €
Ø 59 €
56,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,08 €
ab 59,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANSE Home Teppich Porto Wendeteppich, rund, Höhe: 5 mm, In-& Outdoor,... Otto HANSE Home Teppich Porto Wendeteppich, rund, Höhe: 5 mm, In-& Outdoor,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• HANSE Home Teppich "Porto Wendeteppich" rund 5 mm Höhe In-& Outdoor,... BAUR HANSE Home Teppich "Porto Wendeteppich" rund 5 mm Höhe In-& Outdoor,... 1 Woche 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• HANSE Home Teppich "Porto Wendeteppich" rund 5 mm Höhe In-& Outdoor,... Quelle HANSE Home Teppich "Porto Wendeteppich" rund 5 mm Höhe In-& Outdoor,... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Hanse Home Northrugs Porto In- und Outdoor Teppich Rund – Runder Wendeteppich Amazon Hanse Home Northrugs Porto In- und Outdoor Teppich Rund – Runder Wendeteppich 64,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,07 € → zum Angebot
Varianten: bougari Porto 140cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
HANSE Home Teppich Porto Wendeteppich, rund, Höhe: 5 mm, In-& Outdoor, Wetterfest, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
HANSE Home Teppich "Porto Wendeteppich" rund 5 mm Höhe In-& Outdoor, Wetterfest, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
HANSE Home Teppich "Porto Wendeteppich" rund 5 mm Höhe In-& Outdoor, Wetterfest, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Hanse Home Northrugs Porto In- und Outdoor Teppich Rund – Runder Wendeteppich Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 64,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,07 € → zum Angebot
Hanse Home Northrugs Porto In- und Outdoor Teppich Rund – Runder Wendeteppich Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 64,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

bougari Porto 140cm grün Test

5/5
★★★★★ Super schöner Teppich
Selina Mai 2023

Hervorragende Farbe und wendbares Design mit zwei Mustern! Der Teppich verleiht meinem Balkon einen tollen Akzent. Für nur 38 Euro ein echtes Schnäppchen! 🤩 Die Lieferung war zwar enttäuschend langsam, nach langem Warten kam er schließlich doch an.

5/5
★★★★★ Mega schön und sehr robust
K. W Juni 2021

Der Teppich kam hervorragend verpackt an und begeistert durch sein ansprechendes Design. Er riecht nicht unangenehm und ist extrem pflegeleicht. Als Katzenbesitzer kann ich sagen: Der Teppich hält den Kratzattacken meiner drei Stubentiger stand, ohne dass die Fasern beschädigt werden. Wenn es um Reinigung geht, ist er ebenfalls unkompliziert.

Futterreste lassen sich mühelos mit einem Mikrofaserlappen und etwas Frosch-Allzweckreiniger entfernen, selbst hartnäckige, getrocknete Flecken verschwinden problemlos. Nach fast zwei Jahren Nutzung kann ich nur Positives berichten – der Teppich bleibt trotz der Aktivitäten meiner Katzen in einwandfreiem Zustand. Klare Kaufempfehlung für Katzenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von Ramona M. August 2025

Ein wunderschöner, hochwertiger kleiner Teppich, der auf einer stabilen Kartonrolle geliefert wurde. Dadurch entfielen Knickfalten, und ich konnte ihn sofort auslegen. Er hat keinen unangenehmen Geruch, und das zu einem wirklich unschlagbaren Preis. Ideal für jede Raumgestaltung!.

5/5
★★★★★ Ein weicher und für barfuß Liebhaber schöner T
von Anna S. Juli 2024

Ich habe diesen Teppich für meine überdachte Terrasse gekauft und bin begeistert! Er verwandelt den Raum in eine einladende Oase und zieht alle Blicke an. Anfangs dachte ich, das Material ähnelt den Plastikteppichen fürs Camping, doch ich wurde positiv überrascht. Der Teppich ist angenehm weich und zudem wendbar.

Aufgrund seines ansprechenden Designs und der tollen Haptik habe ich gleich noch einen zweiten Teppich bestellt. Perfekt für jede Terrasse!.

5/5
★★★★★ Für mich perfekt
von Susanne S. Juni 2024

Der Staubsauger entspricht genau meinen Erwartungen und meiner Bestellung. Ich finde ihn großartig, besonders für unser Wohnzimmer. Hund und Katze verlieren viel Fell, und mit diesem Gerät kann ich problemlos und schnell alles absaugen und reinigen. Eine hervorragende Lösung für Tierliebhaber!.

5/5
★★★★★ echt schöner Teppich
von einer Kundin September 2023

Ich habe den Teppich für meinen Flur gekauft. Die intensive Farbe ist wunderschön und die Reinigung ist kinderleicht. Er liegt perfekt und bleibt faltenfrei. Gäste haben ihn bewundert und ich bin rundum zufrieden. Ein tolles Deko-Element für jeden Flur!.

Meinungen 1 bis 6 von 221

Allgemeine Daten
grün
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
eingefasst, geeignet für Fußbodenheizung, gekettelt
rund
Kunststoff
Boho, gepunktet
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
140 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram