bougari Porto 140cm grau Outdoor-Teppich

★★★★ (218 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Farbe: grau Form: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,23 €
Ø 61 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,23 €
Ø 61 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 60,23 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANSE Home Teppich Porto Wendeteppich, rund, Höhe: 5 mm, In-& Outdoor,... Otto HANSE Home Teppich Porto Wendeteppich, rund, Höhe: 5 mm, In-& Outdoor,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,18 € → zum Angebot
• HANSE Home Teppich "Porto Wendeteppich" rund 5 mm Höhe In-& Outdoor,... Quelle HANSE Home Teppich "Porto Wendeteppich" rund 5 mm Höhe In-& Outdoor,... 60,23 € Versand kostenfrei Gesamt 60,23 € → zum Angebot
• HANSE Home Teppich "Porto Wendeteppich" rund 5 mm Höhe In-& Outdoor,... BAUR HANSE Home Teppich "Porto Wendeteppich" rund 5 mm Höhe In-& Outdoor,... 1 Woche 60,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,18 € → zum Angebot
• Hanse Home Northrugs Porto In- und Outdoor Teppich Rund – Runder Wendeteppich Amazon Hanse Home Northrugs Porto In- und Outdoor Teppich Rund – Runder Wendeteppich 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: bougari Porto 140cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.23 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
HANSE Home Teppich Porto Wendeteppich, rund, Höhe: 5 mm, In-& Outdoor, Wetterfest, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,18 € → zum Angebot
HANSE Home Teppich "Porto Wendeteppich" rund 5 mm Höhe In-& Outdoor, Wetterfest, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 60,23 € Versand kostenfrei Gesamt 60,23 € → zum Angebot
HANSE Home Teppich "Porto Wendeteppich" rund 5 mm Höhe In-& Outdoor, Wetterfest, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 60,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,18 € → zum Angebot
Hanse Home Northrugs Porto In- und Outdoor Teppich Rund – Runder Wendeteppich Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Hanse Home Northrugs Porto In- und Outdoor Teppich Rund – Runder Wendeteppich Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

bougari Porto 140cm grau Test

5/5
★★★★★ echt schöner Teppich
von einer Kundin September 2023

Ich habe diesen Teppich für meinen Flur gekauft. Die kräftige Farbe ist sehr schön und leicht zu reinigen. Er liegt perfekt und wellt sich nicht.

Meine Gäste haben ihn sogar als Blickfang gelobt. Ich bin wirklich zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Toller Outdoor Teppich, bin begeistert
von einer Kundin November 2021

Dieser hochwertige und attraktive Outdoor-Teppich ist wirklich beeindruckend. Ich war so zufrieden damit, dass ich sofort einen weiteren in kleinerer Größe bestellt habe. Die Qualität ist top und das Design spricht für sich.

Zudem ist er leicht feucht abwischbar und trocknet schnell. Ein Muss für jeden Outdoor-Bereich!.

5/5
★★★★★ ein besonderer Teppich
von einer Kundin Oktober 2021

Der Teppich hat ein flexibles Material, das es ermöglicht, ihn gelegentlich auszuschütteln. Praktisch ist auch, dass er beidseitig genutzt werden kann, was zwei verschiedene Designs bietet.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Teppich
von einer Kundin Juli 2021

Der bougari Läufer für unseren Flur hat mich so überzeugt, dass ich gleich zwei weitere Teppiche bestellt habe. Sowohl der kleine Läufer für den Eingangsbereich als auch der runde Teppich hinterlassen einen äußerst positiven Eindruck. Trotz ihrer Eigenschaft als Outdoor-Teppiche passen sie perfekt in unseren Flur und fühlen sich auch barfuß sehr angenehm an.

Die Verarbeitung ist top und das Design ist einfach wunderbar. Besonders gut gefällt mir die Wendemöglichkeit. Ein wirklich angemessener Preis für solch hochwertige Teppiche! Wir sind rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Schöner Teppich, gute Qualität
von einer Kundin Mai 2021

Der Teppich hat eine solide Webung und trotz gelegentlicher Dellen durch Nutzung können diese leicht wieder geglättet werden. Perfekt zum Spielen für unsere Tochter. Er mag nicht super weich sein, aber schützt vor dem kalten Boden. Ideal für Familien mit Kindern!.

5/5
★★★★★ Genau wie abgebildet
von einer Kundin Februar 2021

Der Teppich sieht genauso aus wie auf dem Bild und hat einen pflegeleichten Stoff. Leider passte er nicht in meinen Raum, aber falls ich den passenden Platz finde, werde ich ihn definitiv wieder bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 218

Allgemeine Daten
grau
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
eingefasst, geeignet für Fußbodenheizungen, gekettelt
rund
Kunststoff
gepunktet
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
140 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram