Hugo Boss The Scent Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (772 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Das Erscheinungsjahr ist 2015.
• Die Parfumeure sind Bruno Jovanovic und Pascal Gaurin.
• Der Inhalt beträgt 100 ml.
• Die Basisnote besteht aus Leder und holzigen Noten.
• Die Herznote enthält Lavendel und Maninka.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
48,81 €
Ø 51 €
46,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
48,81 €
Ø 51 €
46,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 48,81 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hugo Boss The Scent Eau de Toilette 100 ml Kaufland Hugo Boss The Scent Eau de Toilette 100 ml 3-4 Werktage 48,81 € Versand kostenfrei Gesamt 48,81 € → zum Angebot
• Hugo Boss Boss The Scent For Him Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis:... Parfuem365 Hugo Boss Boss The Scent For Him Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis:... 3-8 Werktage 50,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Hugo Boss BOSS The Scent Eau de Toilette nachfüllbar für Herren 100 ml iparfumerie Hugo Boss BOSS The Scent Eau de Toilette nachfüllbar für Herren 100 ml 1-2 Werktage 50,50 € Versand kostenfrei Gesamt 50,50 € → zum Angebot
• HUGO Eau de Toilette HUGO BOSS Eau de Toilette »The Scent« Otto HUGO Eau de Toilette HUGO BOSS Eau de Toilette »The Scent« lieferbar in 3 Wochen 78,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss The Scent Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.81 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Hugo Boss The Scent Eau de Toilette 100 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 48,81 € 488,10 €/l Versand kostenfrei Gesamt 48,81 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss The Scent For Him Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 50,00 € 500 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Hugo Boss BOSS The Scent Eau de Toilette nachfüllbar für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,50 € 505,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Hugo Boss 737052972305, Hugo Boss The Scent EDT - 100ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 52,15 € 521.5 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 55,14 € → zum Angebot
Hugo Boss 99350196343, Hugo Boss The Scent Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 52,99 € 529.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Hugo Boss The Scent Eau de Toilette 100ml Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 53,59 € Versand kostenfrei Gesamt 53,59 € → zum Angebot
Hugo Boss The Scent Edt Spray 100ml Dress for Less Angebotsinfo 56,19 € Versand kostenfrei Gesamt 56,19 € → zum Angebot
Hugo Boss The Scent Edt Spray 100ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 56,19 € 561.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,19 € → zum Angebot
HUGO BOSS THE SCENT Eau de Toilette 100 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 60,99 € 609.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Hugo Boss The Scent for him, EdT 100 ml male, Grundpreis: € 699,90 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,99 € 699.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Hugo Boss - Boss The Scent For Him - Eau De Toilette - Vaporisateur 100 Ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 77,95 € 779.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
HUGO Eau de Toilette HUGO BOSS Eau de Toilette »The Scent« Otto PRINIDOR-HANDEL (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 78,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hugo Boss The Scent Eau de Toilette (100ml)

Hugo Boss The Scent Eau de Toilette (100ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Hugo Boss The Scent Eau de Toilette (100ml) ist ein maskuliner Duft, der seit 2015 auf dem Markt ist. Kreiert von den renommierten Parfumeuren Bruno Jovanovic und Pascal Gaurin, bietet dieser Duft eine einzigartige Kombination aus frischen und würzigen Noten, die jeden Mann in den Mittelpunkt rücken.

Einzigartige Duftkomposition für den stilbewussten Mann

Die Kopfnote des Parfums besteht aus einer belebenden Mischung von Bergamotte, Ingwer und Mandarinorange. Diese frischen und spritzigen Aromen sorgen für einen dynamischen Start und wecken die Sinne. Die Herznote setzt sich aus Lavendel und der exotischen Maninka-Frucht zusammen, die dem Duft eine verführerische und zugleich elegante Note verleihen.

Hugo Boss The Scent Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Herren Duft, mein Mann ist ...
von einem Kunden Juni 2022

Mein Mann liebt diesen tollen Herrenduft! Er hat endlich etwas Neues ausprobiert und ist absolut begeistert. Dieser Duft wird definitiv sein neues Standard-Parfum. Außerdem hält er lange und verfliegt nicht so schnell wie billigere Alternativen. Wer Qualität sucht, wird von diesem Duft begeistert sein.

5/5
★★★★★ Eau de Toilett
von einem Kunden Dezember 2021

Der Duft war nicht ganz mein Geschmack, aber auch nicht schlecht. Es wäre gut, eine Probe vorab zu haben, da EdT nach dem Öffnen nicht zurückgegeben werden kann. Ich finde es auch etwas teuer.

5/5
★★★★★ Top Qualität
von einer Kundin Dezember 2021

"Absolut begeistert! Der Boss Duft ist sportlich-frisch und dennoch elegant, was ihn von anderen Konkurrenten abhebt. Ein einzigartiges Erlebnis! Sehr zu empfehlen für alle, die einen besonderen Duft suchen. ".

5/5
★★★★★ Sehr gut Qualität 💯 💯 💯 💯 💯 💯 💯 💯 💯 ...
von Ali B. November 2021

Die Qualität ist absolut top! Immer wieder 100% zufrieden mit diesem Produkt. Sehr empfehlenswert! 💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯.

5/5
Kunde aus Lambrecht Oktober 2021

Ausgezeichnete Qualität! Sehr zufrieden mit dem Produkt. 100% empfehlenswert. Werde definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Duft
von einer Kundin September 2021

Mein Schwiegersohn liebt das Geschenk und auch mein Mann ist begeistert. Eine gute Wahl! Gerne wieder.

Meinungen 1 bis 6 von 772

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2015
100 ml
Bruno Jovanovic, Pascal Gaurin
Duftbeschreibung
Leder, holzige Noten
Hugo Boss The Scent
maskulin
Lavendel, Maninka
Bergamotte, Ingwer, Mandarinorange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram