Bose SoundLink Plus zitronengelb Bluetooth Lautsprecher
- Der kompakte Lautsprecher bietet beeindruckenden Klang für Garten, Strand und unterwegs mit einer Bluetooth-Reichweite von 9 Metern.
- Mit der robusten Konstruktion und IP67-Schutzklasse ist das Gerät zuverlässig gegen Wasser und Staub geschützt.
- Die leistungsstarke Batterie ermöglicht eine Wiedergabezeit von bis zu 20 Stunden für ausgedehnte Outdoor-Aktivitäten.
- Dank der integrierten Powerbank-Funktion können Smartphones und Tablets bequem aufgeladen werden.
- Die True Wireless Stereo-Funktion ermöglicht die Kopplung mit einem zweiten Lautsprecher für ein noch intensiveres Klangerlebnis.
- Mit hochwertigen Materialien wie Kunststoff, Nylon und Stahl vereint der Lautsprecher Langlebigkeit und ansprechendes Design.
-
Günstigster Preis
Bose SoundLink Plus: Bluetooth-Boombox, kabelloser Außen-Lautsprecher mit bis... Auf Lager 257,68 € Versand kostenfrei Gesamt 257,68 € → zum Angebot
-
Bose SoundLink Plus Portable-Lautsprecher Stereo (Bluetooth) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 257,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 262,63 € → zum Angebot
-
Bose 894040-0300, Bose Soundlink Plus (20 h) (894040-0300) Gelb Auf Lager, 1 Werktag 257,68 € Versand kostenfrei Gesamt 257,68 € → zum Angebot
-
BOSE Portable-Lautsprecher "SoundLink Plus", gelb, B:28,37cm H:10,45cm T:8,64cm,
2-3 Werktage
257,70 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 263,65 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bose SoundLink Plus zitronengelb Klangwunder für unterwegs
Erleben Sie erstklassigen Sound in einem kompakten Format. Dieser portable Bluetooth-Lautsprecher vereint kraftvollen Klang mit beeindruckender Mobilität. Ob am Strand, im Garten oder auf Reisen – der robuste Begleiter liefert überall satte Bässe und kristallklare Höhen. Dank seiner wasserfesten und staubresistenten Konstruktion nach IP67-Standard meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Outdoor-Einsätze mit Bravour.
Grenzenlose Klangfreiheit dank Bluetooth 5.3
Genießen Sie maximale Flexibilität bei der Musikwiedergabe. Das System unterstützt modernste Bluetooth 5.3 Technologie für eine stabile Verbindung mit bis zu 9 Metern Reichweite. Ob Smartphone oder Tablet – koppeln Sie Ihre Geräte mühelos und steuern Sie die Wiedergabe bequem per App oder direkt am Lautsprecher. Dank True Wireless Stereo können Sie zudem zwei Exemplare zu einem noch kraftvolleren Stereo-Setup verbinden.
Bose SoundLink Plus zitronengelb Test
Wenn dir keiner zuhört, dann Bose: erstklassige Klangqualität, fast wie Engelstimmen. Technisch mag immer noch mehr möglich sein, und das menschliche Ohr differenziert nicht jede Nuance — trotzdem ist das Hörerlebnis beeindruckend. Besser geht immer, aber ich brauche es nicht. Bose bleibt Bose.
Nach Enttäuschung mit Marshall überzeugte mich der Bose SoundLink Plus: druckvoller Bass, klare Höhen und kristallklare Stimmen — so muss ein Bluetooth-Lautsprecher klingen. Klare Kaufempfehlung für überzeugenden mobilen Sound.
Der Soundlink Plus begeistert mit einem außergewöhnlichen Klang und übertrifft andere Markenboxen bei Weitem. Mit einem warmen, druckvollen Sound und klarem, räumlichem Klang vermittelt die Box den Eindruck, viel größer zu sein. Stimmen sind bei jeder Lautstärke deutlich verständlich, ohne Übersteuerung, während der Bass von angenehm tief bis beeindruckend kraftvoll reicht. Die begleitende App funktioniert einwandfrei, um die Klangeinstellungen zu optimieren.
Trotz des höheren Preises ist die Qualität unschlagbar. Ideal für Musikliebhaber, die Wert auf gehobenen Sound legen. 5 Sterne für diese Spitzenleistung!.
Zufrieden mit dem Bluetooth-Lautsprecher: satter Klang und gute Soundqualität mit kräftigem Bass. Einziger Nachteil ist die zu grobe Lautstärkeregelung – ein Schritt lauter oft zu laut, ein Schritt leiser wiederum zu leise.
Der Lautsprecher überzeugt klanglich, vor allem im niedrigen Pegel – ideal zum Einschlafen. Bei 50–66 % Lautstärke ist er praktisch für Küche oder Bad (Duschen). Starken Bass darf man nicht erwarten; oberhalb von etwa 66–75 % verliert das Klangbild an Differenziertheit und wird leicht schrill. Für dezente musikalische Begleitung und Filmton ist die Box sehr gut geeignet; maximale Lautstärke und Bassdruck zählen nicht zu ihren Stärken, was meinem Einsatzzweck aber entspricht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen