Bose SoundLink Plus dämmerungsblau Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 2.0 Stereo-System mit aktiver Technologie liefert beeindruckenden Klang für Outdoor-Aktivitäten am Strand oder im Garten.
• Dank IP67-Schutzklasse ist das Gerät wasserfest und staubresistent, ideal für den sorglosen Einsatz in verschiedenen Umgebungen.
• Mit einer Akkulaufzeit von 20 Stunden und integrierter Powerbank-Funktion bietet der Lautsprecher langanhaltende Unterhaltung und praktische Smartphone-Aufladung.
• Die Bluetooth 5.3-Technologie ermöglicht eine stabile Verbindung mit einer Reichweite von 9 Metern, für flexibles Streaming von Smartphones und Tablets.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
234,99 €
Ø 230 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,05 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
234,99 €
Ø 230 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,05 €
ab 234,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bose SoundLink Plus: Bluetooth-Boombox, kabelloser Außen-Lautsprecher mit bis... Amazon Marketplace Bose SoundLink Plus: Bluetooth-Boombox, kabelloser Außen-Lautsprecher mit bis... Auf Lager 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
• Bose SoundLink Plus Portable-Lautsprecher Stereo (Bluetooth) Otto Bose SoundLink Plus Portable-Lautsprecher Stereo (Bluetooth) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 234,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 239,94 € → zum Angebot
• Bose 894040-0200, Bose Soundlink Plus Blau coolblue Bose 894040-0200, Bose Soundlink Plus Blau Lieferzeit: 1 Werktag 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
• Bose 894040-0200, Bose Soundlink Plus (20 h) (894040-0200) Blau Galaxus Bose 894040-0200, Bose Soundlink Plus (20 h) (894040-0200) Blau Auf Lager, 1 Werktag 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Varianten: Bose SoundLink Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
234.99 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Bose SoundLink Plus Portable-Lautsprecher Stereo (Bluetooth) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 234,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 239,94 € → zum Angebot
Bose SoundLink Plus: Bluetooth-Boombox, kabelloser Außen-Lautsprecher mit bis zu 20 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
BOSE SoundLink Plus Lautsprecher, Blue Dusk Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
BOSE SoundLink Plus Lautsprecher, Blue Dusk Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Bose 894040-0200, Bose Soundlink Plus Blau coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Bose 894040-0200, Bose Soundlink Plus (20 h) (894040-0200) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
SoundLink Plus Bluetooth-Lautsprecher blue dusk Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 234,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 237,98 € → zum Angebot
BOSE Portable-Lautsprecher "SoundLink Plus", blau, B:28,37cm H:10,45cm T:8,64cm, Größe: one BAUR Angebotsinfo 257,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 263,59 € → zum Angebot
Bose SoundLink Plus: Bluetooth-Boombox, kabelloser Outdoor-Lautsprecher mit bis zu 20 Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Bose Soundlink Plus Tragbarer Lautsprecher One Size / EU Plug 220V One Size - Blau Kaufland Angebotsinfo 10 Werktage 283,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 287,44 € → zum Angebot
Bose 894040-0200, Bose SoundLink Plus proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 287,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 293,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.

Testbericht Bose SoundLink Plus dämmerungsblau

Bose SoundLink Plus dämmerungsblau - Ihr klangvoller Begleiter für unterwegs

Erleben Sie Musikgenuss in seiner reinsten Form, wo immer Sie sich befinden. Dieser portable Bluetooth-Lautsprecher vereint erstklassige Klangqualität mit robuster Bauweise und beeindruckender Akkulaufzeit. Bis zu 20 Stunden ununterbrochene Wiedergabe machen das Gerät zum idealen Begleiter für lange Tage am Strand, gemütliche Gartenpartys oder spontane Ausflüge. Die kompakten Abmessungen und das Gewicht von nur 1,5 kg ermöglichen ein müheloses Mitnehmen, während die hochwertige Verarbeitung aus Kunststoff, Nylon und Polycarbonat für Langlebigkeit sorgt.

Kraftvoller Sound trifft auf widerstandsfähiges Design

Tauchen Sie ein in ein beeindruckendes Klangerlebnis, das Sie überallhin begleitet. Das 2.0 Stereo-System liefert einen ausgewogenen, raumfüllenden Sound, der selbst anspruchsvolle Hörer begeistert. Dank des integrierten Equalizers können Sie den Klang nach Ihren Vorlieben anpassen. Die wasserfeste und staubresistente Konstruktion nach IP67-Schutzklasse macht den Lautsprecher zu einem zuverlässigen Outdoor-Begleiter. Ob am Pool, im Regen oder am sandigen Strand - dieser robuste Klangkünstler meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Bose SoundLink Plus dämmerungsblau Test

5/5
★★★★★ Boose..ist superBoose!!
Hundertrichter Februar 2026

Wenn dir keiner zuhört, dann Bose: Ein erstklassiges Klangerlebnis. Nicht perfekt, aber für deine Ohren klingt der Bose-Lautsprecher himmlisch, fast wie Engelsgesang. Man kann noch feiner differenzieren, doch für mich reicht diese Klangqualität völlig – Bose bleibt Bose.

5/5
★★★★★ So habe ich mir das Vorgestellt!
von Frank B. Februar 2026

Nach Enttäuschung über Marshall überzeugte mich der Bose SoundLink Plus: satter Bass, klare Höhen und kristallklare Stimmen — so soll ein Bluetooth-Lautsprecher klingen. Perfekte Klangbalance für Musik und Sprache. Klare Kaufempfehlung für alle, die hochwertige Bluetooth-Boxen suchen.

5/5
★★★★★ Großer Sound aus der kleinen Box
von einem Kunden Oktober 2025

Der Soundlink Plus überzeugt durch seinen hervorragenden Klang, der anderen Marken weit überlegen ist. Mit warmen, kraftvollen Tönen und beeindruckendem räumlichem Klang fühlt man sich, als würde man eine viel größere Box hören. Stimmen sind klar und verständlich, während der Bass von angenehm tief bis überwältigend reicht. Die zugehörige App funktioniert einwandfrei und ermöglicht individuelle Anpassungen.

Trotz des hohen Preises ist die Qualität herausragend, was die Investition rechtfertigt. Die Erfahrung zeigt, dass Bose im Lautsprecher-Bereich exzellente Leistungen erbringt. Die Rezension verdient 5 Sterne und zeigt, dass der Soundlink Plus eine lohnenswerte Wahl für Musikliebhaber ist.

4/5
★★★★☆ Solide für diesen Preis...
von Andreas H. November 2025

Klanglich überzeugt der Lautsprecher, wenn er im passenden Einsatz genutzt wird. Besonders leise eingestellt ist er ideal zum Einschlafen: warm und detailreich. Bei mittleren Pegeln (ca.

50–66 %) eignet er sich bestens fürs Kochen oder für Musik im Bad. Einen starken Bass sollte man nicht erwarten; oberhalb von etwa 66–75 % wird das Klangbild weniger differenziert und kann schrill wirken. Für musikalische Begleitung und Filme liefert er eine sehr gute Performance, nur maximale Lautstärke und tiefer Bass sind nicht seine Stärken.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, Strand
blau
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Ausstattung
Powerbank, Smartphone Ladefunktion, nur Streaming über Bluetooth
Equalizer, True Wireless Stereo (TWS)
Eigenschaften
aktiv
2.0 Stereo
Kunststoff, Nylon, Polycarbonat, Silikon, Stahl
IP67
staubresistent, wasserfest
App, Tasten
Energiemerkmale
Akku
20 h
5 h
Konnektivität
USB-C (nur Laden)
Bluetooth
Smartphone, Tablet
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP, SPP
Bluetooth 5.3
9 m
USB-C
Maße & Gewicht
231 mm
1,5 kg
100 mm
86 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram