Bosch UniversalHedgeCut 18-55 (ohne Akku und Ladegerät) Test Akku-Heckenschere
- Die diamantgeschliffenen Messer garantieren saubere und exakte Schnitte bei verschiedenen Heckenpflanzen.
- Mit einer Schnittlänge von 55 cm ermöglicht das Gerät eine effiziente Bearbeitung großer Heckenflächen.
- Die beachtliche Schnittstärke von 22 mm bewältigt problemlos dickere Äste und Zweige.
- Das 18 V Li-Ion Akkusystem bietet Flexibilität und Leistung für anspruchsvolle Gartenarbeiten.
- Durch das leichte Design und den elektrostart ist die Heckenschere besonders benutzerfreundlich und ermüdungsarm zu bedienen.
-
Günstigster Preis
Bosch Home and Garden 0600849J00, Bosch Home and Garden UniversalHedgeCut 18-55...
Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
98,04 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 103,99 €
→ zum Angebot
-
Bosch DIY UniversalHedgecut 18V-55 Akku-Heckenschere solo (0600849J00)
Auf Lager, 1-3 Werktage
99,95 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 105,95 €
→ zum Angebot
-
Bosch BOSCH Akkuheckenschere UniversalHedgeCut 18-55 ohne Akku 0600849J00 grün
116,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,39 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional Elektro-Heckenschere Bosch Heimwerken & Garten... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 137,80 € Versand kostenfrei Gesamt 137,80 € → zum Angebot
Bosch UniversalHedgeCut 18-55 (ohne Akku und Ladegerät) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Bosch UniversalHedgeCut 18V-55 zeigt eine herausragende Gesamtleistung unter den 18-V-Heckenscheren. Mit einer Aststärke von etwa 18-19 mm erzielt sie nahezu die angegebenen 20 mm, wobei die Schnitte größtenteils sauber ausfallen. Neben ihrer hervorragenden Leistung punktet die Bosch auch mit ihrem geringen Gewicht und einer einwandfreien Handhabung in allen Positionen.“
Effizientes Schneiden mit der Bosch UniversalHedgeCut 18-55
Die Bosch UniversalHedgeCut 18-55 (ohne Akku und Ladegerät) ist eine leistungsstarke Akku-Heckenschere, die sich ideal für den präzisen Schnitt von Hecken und Sträuchern eignet. Mit einer Schnittlänge von 55 cm und einer Schnittstärke von 22 mm ermöglicht sie ein schnelles und effizientes Arbeiten. Dank des diamantgeschliffenen Messers wird ein sauberer und exakter Schnitt gewährleistet.
Leistungsstarker Akku für lange Arbeitszeiten
Die Heckenschere wird mit einem 18 V Li-Ion Akku betrieben, der eine Kapazität von 2,5 Ah bietet. Dies sorgt für eine lange Laufzeit und ermöglicht es Ihnen, auch größere Flächen ohne Unterbrechung zu bearbeiten. Beachten Sie, dass der Akku und das Ladegerät nicht im Lieferumfang enthalten sind und separat erworben werden müssen.
✓ Bester Preis
Die Maschine ist schön leicht und gut zu handhaben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Bosch Heckenscheren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen