Bosch UniversalGrassCut 18V-26 (mit 1 Akku 2,5 Ah) Akku-Rasentrimmer

• Ausgestattet mit einem leistungsstarken 18V-Akku, der eine Kapazität von 2,5 Ah bietet und für lange Arbeitseinsätze sorgt.
• Der 260 mm breite Schneidkopf ermöglicht eine effiziente Bearbeitung von kleinen bis mittelgroßen Rasenflächen und Kanten.
• Dank des vollautomatischen Fadenvorschubs wird ein kontinuierlicher Arbeitsfluss ohne manuelle Einstellungen gewährleistet.
• Der teleskopierbare Stiel lässt sich von 120 bis 140 cm einstellen und passt sich so optimal an die Körpergröße an.
• Mit einem maximalen Schallleistungspegel von 89 dB arbeitet das Gerät vergleichsweise leise und schont die Umgebung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
160,84 €
Ø 173 €
160,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,41 €
Akkukapazität
2 Ah2,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Ladegerätohne Ladegerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
160,84 €
Ø 173 €
160,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,41 €
ab 160,84 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Home & Garden 06008C1E03, Bosch Home & Garden UniversalGrassCut 18V-26 Galaxus Bosch Home & Garden 06008C1E03, Bosch Home & Garden UniversalGrassCut 18V-26 Auf Lager, 1 Werktag 160,84 € Versand kostenfrei Gesamt 160,84 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Rasentrimmer UniversalGrassCut 18V-26, 1 x Akku PBA 18V 2.5Ah... endlich-sicher Bosch Akku-Rasentrimmer UniversalGrassCut 18V-26, 1 x Akku PBA 18V 2.5Ah... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 175,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 182,44 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Rasentrimmer UniversalGrassCut 18V-26, 1 x Akku PBA 18V 2.5Ah -... tuul.zone Bosch Akku-Rasentrimmer UniversalGrassCut 18V-26, 1 x Akku PBA 18V 2.5Ah -... 5-7 Werktage 175,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,45 € → zum Angebot
• Bosch Home and Garden UniversalGrassCut Rasenmäher 18V-26 mit Akku 18V 2,5Ah Amazon Marketplace Bosch Home and Garden UniversalGrassCut Rasenmäher 18V-26 mit Akku 18V 2,5Ah 225,41 € Versand kostenfrei Gesamt 225,41 € → zum Angebot
Varianten: Bosch UniversalGrassCut 18V-26
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
160.84 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Home & Garden 06008C1E03, Bosch Home & Garden UniversalGrassCut 18V-26 ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 160,84 € Versand kostenfrei Gesamt 160,84 € → zum Angebot
Bosch Akku-Rasentrimmer UniversalGrassCut 18V-26, 1 x Akku PBA 18V 2.5Ah Ausführung: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 175,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 182,44 € → zum Angebot
Bosch Akku-Rasentrimmer UniversalGrassCut 18V-26, 1 x Akku PBA 18V 2.5Ah - 06008C1E03 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 175,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,45 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden UniversalGrassCut Rasenmäher 18V-26 mit Akku 18V 2,5Ah Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 225,41 € Versand kostenfrei Gesamt 225,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Bosch UniversalGrassCut 18V-26 (mit 1 Akku 2,5 Ah)

Bosch UniversalGrassCut 18V-26 mit 1 Akku 2,5 Ah - Präzise Rasenpflege leicht gemacht

Entdecken Sie die Kunst der mühelosen Rasenpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Rasentrimmer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Hobbygärtner, vereint das Gerät Kraft und Präzision in einem ergonomischen Design. Der kabellose Betrieb ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit, während die lange Akkulaufzeit ununterbrochenes Arbeiten garantiert. Ob für die Pflege von Rasenkanten oder das Trimmen kleiner bis mittelgroßer Flächen - dieses Modell ist Ihr zuverlässiger Begleiter für einen gepflegten Garten.

Maximale Flexibilität dank ausgeklügeltem Akkusystem

Das System überzeugt durch sein fortschrittliches Akkukonzept. Mit dem leistungsstarken 18V-Akku ausgestattet, bietet es eine beeindruckende Laufzeit für umfangreiche Trimmarbeiten. Besonders praktisch: Der Akku ist Teil des Bosch Power for ALL 18V-Systems, was eine vielseitige Nutzung in verschiedenen Gartengeräten ermöglicht. Die kurze Ladezeit sorgt dafür, dass Sie schnell wieder einsatzbereit sind. Durch den kabellosen Betrieb erreichen Sie mühelos auch entlegene Ecken Ihres Gartens, ohne sich über Stolperfallen Gedanken machen zu müssen.

Bosch UniversalGrassCut 18V-26 (mit 1 Akku 2,5 Ah) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch UniversalGrassCut 18V-26 (mit 1 Akku 2,5 Ah)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku, Ladegerät
Akku-Rasentrimmer
Bosch UniversalGrassCut
Leistungsdaten Akku
Bosch PBA 18V 2.5Ah W-B
2,5 Ah
18 V
Bosch Power for ALL 18 V
mit 1 Akku
Führungsrad
für Rasenkanten, für kleine Rasenflächen, für mittelgroße Rasenflächen
Zweihandgriff
Bosch AL 1830 CV
Pflanzenschutzbügel
ja
77 dB
89 dB
mit Ladegerät
ja
120 - 140 cm
Leistungsdaten Motor
Elektrostart
Schnittleistung
6 m
260 mm
1,6 mm
vollautomatisch
Faden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram