Bosch UniversalGrassCut 18V-26 (mit 1 Akku 2,0 Ah) Akku-Rasentrimmer
- Der Rasentrimmer wird mit 1 Akku und Ladegerät geliefert.
- Die Akkuspannung beträgt 18 V und die Akkukapazität 2 Ah.
- Der schwenkbare Schneidkopf ermöglicht flexibles Arbeiten.
- Der Teleskopstiel ist von 120 bis 140 cm verstellbar.
- Die Fadenschnittbreite beträgt 260 mm bei einer Fadenstärke von 1,6 mm.
- Der maximale Schalldruckpegel liegt bei 77 dB.
-
Günstigster Preis
Bosch DIY UniversalGrassCut 18V-260 Akku-Rasentrimmer (06008C1D03)
Auf Lager, 1-3 Werktage
126,95 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 132,95 €
→ zum Angebot
-
Bosch Akku Rasentrimmer UniversalGrassCut 18V-260 (1x Akku 2,0 Ah, 18 Volt... Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
-
Bosch Home and Garden 06008C1D03, Bosch Home and Garden UniversalGrassCut...
Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
131,03 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 136,98 €
→ zum Angebot
-
Bosch Home & Garden Akku-Rasentrimmer UniversalGrassCut 18V 260, mit Akku... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Effizientes Trimmen mit dem Bosch UniversalGrassCut 18V-26 (mit 1 Akku 2,0 Ah)
Der Bosch UniversalGrassCut 18V-26 (mit 1 Akku 2,0 Ah) ist ein leistungsstarker Akku-Rasentrimmer, der sich ideal für das Trimmen von Rasenkanten sowie kleinen bis mittelgroßen Rasenflächen eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 2 Ah bietet er ausreichend Leistung für eine effiziente Gartenarbeit. Der mitgelieferte Akku und das Ladegerät sorgen dafür, dass Sie sofort loslegen können.
Komfortable Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Dank des Zweihandgriffs und des Teleskopstiels, der sich von 120 bis 140 cm verstellen lässt, ist der Rasentrimmer besonders ergonomisch und komfortabel in der Handhabung. Der schwenkbare Schneidkopf ermöglicht es Ihnen, auch schwer zugängliche Stellen mühelos zu erreichen. Das Führungsrad und der Pflanzenschutzbügel sorgen für zusätzliche Sicherheit und Präzision beim Trimmen.
Bosch UniversalGrassCut 18V-26 (mit 1 Akku 2,0 Ah) Test
Dieser Trimmer ist einfach perfekt für meinen Garten! Er ist leicht und handlich, im Gegensatz zu meinem vorherigen überdimensionierten Modell. Mit einer Akkuladung schaffe ich spielend das Trimmen des gesamten Gartens. Sehr zufrieden damit!.
Der Bosch UniversalGrassCut Akku-Rasentrimmer hat mich positiv überrascht! Leichter und leistungsstark im Vergleich zu einem Benzin-Trimmer. Ideal für Gras schneiden und Frei-Fräsen von Steinplatten. Die Laufzeit des Akkus ist ausreichend und der Fadenvorschub funktioniert einwandfrei. Ideal für Gartenarbeiten!.
Anstatt mühsam Unkraut von Hand zu entfernen, ist dieses Gerät wirklich eine Hilfe. Jedoch wird es mit der Zeit etwas schwer, daher empfiehlt sich die Verwendung eines Tragegurts. Die Vibrationen werden zudem weniger spürbar, da man das Gerät über den Oberkörper statt nur über die Arme führt.
Das Produkt macht wirklich Freude zu verwenden. Leider wurde der zugesagte und kostenlose Akku nach Registrierung nicht geliefert. Dies stellt für mich unlauteren Wettbewerb dar.
Bitte liefern Sie noch wie versprochen nach. Viele Grüße, Jakob.
Die Rasenkanten sind dank diesem Gerät ein Kinderspiel zu bearbeiten, unterstützt durch den Doppelgriff. Der Akku ermöglicht ca. 25 Minuten Kantenschneiden auf 800 Metern. Größere Akkus sind für Bauern verfügbar, die ganze Felder bearbeiten müssen. 100% Empfehlung! 👍.
Dieser trimmer ist leicht und einfach zu bedienen, ideal für Benutzer aller Größen. Das Akku hat eine Laufzeit von 30-45 Minuten. Der Faden läuft reibungslos und problemlos aus der Kassette. Eine klare Empfehlung für alle Gartenliebhaber.
Bosch Motorsensen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen