Bosch Sanding Plate MAVZ 116 RT2 Schleifplatte

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifplatte bearbeitbare Materialien: Holz - Lack geeignet für: Schleifarbeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,65 €
Ø 19 €
18,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,65 €
Ø 19 €
18,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,80 €
ab 18,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Expert Sanding Plate MAVZ 116 RT2 Blatt für alango DE Bosch Professional Expert Sanding Plate MAVZ 116 RT2 Blatt für Auf Lager, 1-3 Werktage 18,65 € + 6,00 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
• Bosch 1x EXPERT MAVZ 116 RT2 Schleifplatten (für Mörtel, Leim, Ø 116 mm,... Amazon Bosch 1x EXPERT MAVZ 116 RT2 Schleifplatten (für Mörtel, Leim, Ø 116 mm,... Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• BOSCH Schleifaufsatz Otto BOSCH Schleifaufsatz lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 20,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.65 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Expert Sanding Plate MAVZ 116 RT2 Blatt für ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 18,65 € + 6,00 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
Expert Carbide Schleifplatte MAVZ 116 RT2 MultiMaterial, Ø 116mm, Schleifscheibe Alternate (1) Angebotsinfo 7 18,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT MAVZ 116 RT2 Schleifplatten (für Mörtel, Leim, Ø 116 mm, Körnung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
BOSCH Schleifaufsatz Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 20,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Sanding Plate MAVZ 116 RT2 Blat für Multifunktionswerkzeuge 116mm für contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 22,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Schleifplatte Expert MAVZ 116 RT2 (für Mörtel, Ø 116 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 27,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.

Bosch Sanding Plate MAVZ 116 RT2 Test

5/5
★★★★★ Glätten von Verputztem
Leofrank Februar 2026

Diese Platte gleicht ungleichmäßige Mörtel- oder Gipsaufträge zuverlässig aus und ermöglicht schnelles Ebenen. Sie bietet hohe Standzeit, geringe Abnutzung sowie Langlebigkeit und Verschleißfestigkeit – ideal für Bau- und Renovierungsarbeiten.

5/5
★★★★★ Tungsten Carbide coated sanding plate
Dilip B Oktober 2022

Ich habe diesen Artikel bestellt, dessen Verriegelungssystem von Robert Bosch & Fein gemeinsam entwickelt wurde und somit mit meinem Fein MultiMaster MM700 kompatibel ist. Es funktioniert mühelos und hält traditionelle Schleifpapiere um ein Vielfaches länger. Ich würde es auf jeden Fall empfehlen, da es auch in verschiedenen Körnungen erhältlich ist.

2/5
★★☆☆☆ 👎 wirklich Bosch?!
Ulrich Juni 2022

Die Schleifplatte passt nicht auf die Bosch-Delta-Schleifmaschine PDA 180. Musste Loch vergrößern, um anzupassen. Andere Käufer berichten ähnliches Problem.

Kein Original-Ersatzteil. 👎.

5/5
★★★★★ Die Raspel unter den Schleifplatten
lc76 September 2025

Lange Standzeit, flexibel, Sozusagen die Raspel unter den Schleifplatten. ermöglicht sehr präzises Arbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Schleifplatte
Holz, Lack
Schleifarbeiten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram