Flex-Tools Klett-Schleifteller 225 rund KAD D225 (483486) Schleifscheibe

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 225 mm Durchmesser für großflächige Bearbeitung mit gleichmäßigem Abtrag
• Runde Schleifform ermöglicht kontrollierte Bewegungsführung ohne Ecken
• Klett-Befestigung erlaubt werkzeuglosen Scheibenwechsel in Sekunden
• Robuster Aufbau für wiederholte Wechselzyklen ohne Haftungsverlust
• Großer Arbeitsdurchmesser reduziert Anzahl der Schleifbewegungen merklich
• Professionelle Dimensionierung für regelmäßigen Einsatz an größeren Werkstücken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,00 €
Ø 40 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,00 €
Ø 40 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,94 €
ab 40,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FLEX Klett-Adapter KAD D225/16 Set 483486 Biebrach-Morgenstern FLEX Klett-Adapter KAD D225/16 Set 483486 3 - 5 Tag 40,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• Klett-schleifteller 225 Rund Kad D225 483486 - Flex ManoMano Klett-schleifteller 225 Rund Kad D225 483486 - Flex 1 bis 3 Werktage 44,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,08 € → zum Angebot
• Klett-Schleifteller Ø 225, rund KAD D225/16 Set toolineo Klett-Schleifteller Ø 225, rund KAD D225/16 Set 7 bis 8 Werktage 45,99 € + 5,45 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
• FLEX Disco ABRASIVO Klett Ø 225 KAD D225/16 Set Amazon Marketplace FLEX Disco ABRASIVO Klett Ø 225 KAD D225/16 Set Auf Lager 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
FLEX Klett-Adapter KAD D225/16 Set 483486 ✓ Bester Preis Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 40,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Klett-schleifteller 225 Rund Kad D225 483486 - Flex ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 44,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,08 € → zum Angebot
Klett-Schleifteller Ø 225, rund KAD D225/16 Set toolineo Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 45,99 € + 5,45 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
FLEX Disco ABRASIVO Klett Ø 225 KAD D225/16 Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht Flex-Tools Klett-Schleifteller 225 rund KAD D225 (483486)

Flex-Tools Klett-Schleifteller 225 rund KAD D225 (483486) – präzise Basis für professionelle Schleifarbeiten

Der 225 mm Durchmesser ermöglicht großflächige Schleifarbeiten mit gleichmäßigem Flächendruck. Das Schleifmittel eignet sich durch die Klett-Befestigung für schnelle Scheibenwechsel zwischen verschiedenen Arbeitsschritten – vom groben Materialabtrag bis zur Oberflächenvorbereitung. Die runde Schleifform gewährleistet kontrollierte Bewegungsführung auch an Kanten und Übergängen. Professionelle Anwender profitieren vom robusten Aufbau, der wiederholte Wechselzyklen ohne Haftungsverlust verkraftet. Für Renovierungsarbeiten an Holzflächen ebenso geeignet wie für die Lackaufbereitung an größeren Werkstücken.

Großer Arbeitsdurchmesser für effektive Flächenbearbeitung

Die 225 mm Arbeitsfläche deckt größere Bereiche in einem Durchgang ab und reduziert die Anzahl der Schleifbewegungen merklich. Bei Tischplatten, Türblättern oder Holzpaneelen beschleunigt der Durchmesser den Arbeitsfortschritt spürbar. Das runde Format unterstützt kreisende Schleifbewegungen ohne Ecken, die Spuren hinterlassen könnten. Für Schreinerarbeiten mit mehreren Quadratmetern Bearbeitungsfläche eine wirtschaftliche Lösung, die Zeit und körperliche Anstrengung spart. Die Dimensionierung ordnet dieses Modell im professionellen Segment ein – konzipiert für Anwender mit regelmäßigem Schleifbedarf an mittelgroßen bis großen Werkstücken.

Flex-Tools Klett-Schleifteller 225 rund KAD D225 (483486) Test

4/5
★★★★☆ Passt ! Aber
Thomas Februar 2025

Leider nicht , wie die Abbildung ! Schraube fehlt ! Passt trotzdem, da ich die Schraube noch habe !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schleifscheibe, Schleifteller
225 mm
rund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram