Bosch Professional GSB 18V-65 (06019N3300) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor gewährleistet eine hohe Effizienz und verlängerte Lebensdauer bei intensiver gewerblicher Nutzung.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 65 Nm ermöglicht das Gerät präzises Arbeiten auch bei anspruchsvollen Schraubaufgaben.
• Die KickBack Control und der Überlastschutz bieten erhöhte Sicherheit und schützen vor plötzlichen Blockierungen.
• Dank des 2-Gang-Getriebes und einer Maximaldrehzahl von 2.100 U/min lässt sich die Leistung optimal an verschiedene Materialien anpassen.
• Die Kompatibilität mit dem Bosch Power for ALL 18V-System ermöglicht flexible Akkuverwendung über verschiedene Geräte hinweg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
95,77 €
Ø 99 €
95,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
95,77 €
Ø 99 €
95,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 95,77 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 06019N3300, Bosch GSB 18V-65 Akku-Schlagbohrschrauber TechnikDirekt Bosch 06019N3300, Bosch GSB 18V-65 Akku-Schlagbohrschrauber Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 95,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,76 € → zum Angebot
• Bosch PRO 18V System Akku-Bohrschrauber GSB 18V-65 (bürstenloser Motor,... Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku-Bohrschrauber GSB 18V-65 (bürstenloser Motor,... Auf Lager 97,42 € Versand kostenfrei Gesamt 97,42 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019N3300, Bosch Professional GSB 18V-65... Galaxus Bosch Professional 06019N3300, Bosch Professional GSB 18V-65... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 97,42 € Versand kostenfrei Gesamt 97,42 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber »GSB 18V-65«, ohne Akku, ohne Otto Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber »GSB 18V-65«, ohne Akku, ohne lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 144,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 149,01 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional GSB 18V-65
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.77 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 06019N3300, Bosch GSB 18V-65 Akku-Schlagbohrschrauber ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 95,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,76 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku-Bohrschrauber GSB 18V-65 (bürstenloser Motor, Kopflänge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,42 € Versand kostenfrei Gesamt 97,42 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N3300, Bosch Professional GSB 18V-65 (Schlagbohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 97,42 € Versand kostenfrei Gesamt 97,42 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-65, 18V bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 100,22 € + 4,15 € Versand Gesamt 104,37 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18 V-65 Professional Solo im Karton lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,23 € Versand kostenfrei Gesamt 100,23 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N3300, Bosch Professional GSB 18V-65 06019N3300 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 100,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,54 € → zum Angebot
Bosch Schlagbohrer GSB 18V-65 solo C (06019N3300) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 102,42 € Versand kostenfrei Gesamt 102,42 € → zum Angebot
Bosch GSB 18V-65 Akkuschrauber Solo Gutes Shop Gutes Shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 104,71 € + 7,95 € Versand Gesamt 112,66 € → zum Angebot
Bosch 06019N3300, Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-65 06019N3300 | 18V | 65 Nm smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 104,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Bosch Professional GSB 18V-65 Akku-Bohrschrauber cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 105,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
BOSCH 0 601 9N3 300, Bosch GSB 18V-65 Professional 27000 RPM Blau ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 109,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 113,21 € → zum Angebot
Bosch 06019N3300, Bosch Powertools AkkuSchlagbohrschrauber GSB 18V65 Professional mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 110,63 € + 8,90 € Versand Gesamt 119,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Professional GSB 18V-65 (06019N3300)

Bosch Professional GSB 18V-65 - Leistungsstarker Begleiter für Profis

Entdecken Sie die Kraft und Präzision, die Profis in anspruchsvollen Arbeitssituationen benötigen. Dieser Akkuschrauber vereint robuste Leistung mit durchdachter Ergonomie und setzt neue Maßstäbe in puncto Effizienz und Kontrolle. Mit seinem bürstenlosen EC-Motor und der ausgeklügelten Technologie meistert das Gerät selbst herausfordernde Aufgaben mit Leichtigkeit. Erleben Sie maximale Produktivität bei minimaler Ermüdung – der ideale Partner für alle, die höchste Ansprüche an ihr Werkzeug stellen.

Überragende Leistung für anspruchsvolle Projekte

Der Akku-Schlagbohrschrauber überzeugt durch sein beeindruckendes Drehmoment von bis zu 65 Nm bei harten Schraubfällen. Diese Kraft ermöglicht es Ihnen, selbst widerspenstige Schrauben mühelos zu versenken und präzise Bohrungen in verschiedenste Materialien zu setzen. Das 2-Gang-Getriebe bietet die Flexibilität, die Sie für unterschiedliche Anwendungen benötigen. Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 2.100 U/min im zweiten Gang arbeiten Sie nicht nur kraftvoll, sondern auch äußerst effizient. Die 20 Drehmomentstufen erlauben eine feinfühlige Anpassung an jedes Material und jede Aufgabe, von filigranen Präzisionsarbeiten bis hin zu kraftintensiven Einsätzen.

Bosch Professional GSB 18V-65 (06019N3300) Test

5/5
★★★★★ Guter schrauber mit richtig Drehmoment und Platz für Bits
Clemens Februar 2026

Bosch Akku‑Schrauber 18V: kompakt, leistungsstark und mit ausreichend Platz für Bits und Bohrer. Akku ist mit allen Bosch 18‑V‑Geräten kompatibel — ein für mich entscheidender Vorteil. Nach Vergleich aller Bosch‑Modelle überzeugt das Drehmoment und das Preis‑Leistungs‑Verhältnis; ideal für vielfältige Holzarbeiten.

5/5
★★★★★ Super Set, extrem belastbar
Philipp F Januar 2026

Perfekter Akkuschrauber für Heimwerker: läuft wie am ersten Tag, selbst nach intensiver Nutzung; die Bits- und Bohrer-Aufbewahrung im Deckel ist äußerst praktisch und das Bohrfutter läuft satt und rund.

5/5
★★★★★ So far a great product
Hana R April 2025

Ich besitze eine Vielzahl an kabellosen Werkzeugen von Bosch Professional, die mich seit 2001 überzeugen. Bislang war nur der Austausch der Bürsten notwendig. Kürzlich habe ich mir einen akkubetriebenen Schlagschrauber mit bürstenlosem Motor zugelegt.

Dieser Bosch-Schrauber überzeugt durch seine hohe Leistung und Zuverlässigkeit. Bis jetzt funktioniert alles einwandfrei, weshalb ich ihm erneut 5 Sterne gebe.

5/5
★★★★★ Gewohnt hohe Qualität
Phate März 2025

Im Rahmen des Amazon Vine-Programms hatten wir die Gelegenheit, den Bosch Akku-Bohrschrauber GSB 18V-65 kostenlos zu testen, was jedoch nichts an unserer objektiven Bewertung ändert. Der derzeitige Preis beträgt 133,99 €. Wir setzten den Akku-Bohrschrauber während unserer Renovierungsarbeiten ein und prüften seine Fähigkeiten beim Bohren in Metall und Beton sowie beim Schrauben.

Obwohl er nicht die Power einer kabelgebundenen Maschine erreicht, punktet er durch sein geringes Gewicht und seine kompakte Bauweise. In allen getesteten Aspekten hat uns das Gerät voll überzeugt. Typisch Bosch liegt der GSB 18V-65 angenehm in der Hand, sein durchdachtes Design und die intuitive Bedienung stechen hervor.

Dieser leistungsstarke und vielseitige Akku-Bohrschrauber eignet sich hervorragend für professionelle Handwerker und ambitionierte DIY-Enthusiasten. Die Verarbeitungsqualität ist, wie gewohnt bei Bosch, herausragend. Daher können wir dieses Gerät uneingeschränkt empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
blau
Gürtelclip, ohne Akku und Ladegerät
Bosch GSB, Bosch Professional
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, LED-Licht, Ladestandanzeige, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
KickBack Control, Motorbremse, Sicherheitsgehäuse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
20
2-Gang
65 Nm
2.100 U/min
10 mm
13 mm
550 U/min
31 Nm
2.100 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Akku austauschbar
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
1,12 kg
23,4 x 23,4 x 9,4 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram