Bosch Professional GSB 18V-65 (06019N3307) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für hohe Effizienz und lange Lebensdauer bei intensiver gewerblicher Nutzung.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 65 Nm bietet das Gerät ausreichend Kraft für anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten.
• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine flexible Anpassung der Drehzahl bis zu 2.100 U/min für verschiedene Materialien und Anwendungen.
• Dank des Bosch Power for ALL 18V-Systems ist das Werkzeug mit einer Vielzahl kompatibler Akkus und Ladegeräte einsetzbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
271,99 €
Ø 273 €
264,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
271,99 €
Ø 273 €
264,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
ab 271,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 264,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch PRO 18V System Akku-Bohrschrauber GSB 18V-65 (bürstenloser Motor,... Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku-Bohrschrauber GSB 18V-65 (bürstenloser Motor,... Auf Lager 271,99 € Versand kostenfrei Gesamt 271,99 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-65, 18V / 4Ah, mit 2 Akkus, 82-tlg. bueromarkt-ag Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-65, 18V / 4Ah, mit 2 Akkus, 82-tlg. sofort lieferbar 271,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 276,14 € → zum Angebot
• Akku-Schlagbohrschauber GSB 18V-65, 2 x Akku GBA 18V 4.0Ah, L-Case Pick & Click Kaufland Akku-Schlagbohrschauber GSB 18V-65, 2 x Akku GBA 18V 4.0Ah, L-Case Pick & Click 1-2 Werktage 271,99 € Versand kostenfrei Gesamt 271,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber »GSB 18V-65«, Inkl. 2x Akku GBA... Otto Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber »GSB 18V-65«, Inkl. 2x Akku GBA... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 297,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 302,45 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional GSB 18V-65
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
271.99 €
Ø 1 Mon.
273 €
Tiefstpreis
265 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO 18V System Akku-Bohrschrauber GSB 18V-65 (bürstenloser Motor, Kopflänge ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 271,99 € Versand kostenfrei Gesamt 271,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-65, 18V / 4Ah, mit 2 Akkus, 82-tlg. bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 271,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 276,14 € → zum Angebot
Akku-Schlagbohrschauber GSB 18V-65, 2 x Akku GBA 18V 4.0Ah, L-Case Pick & Click Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 271,99 € Versand kostenfrei Gesamt 271,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku-Bohrschrauber GSB 18V-65 (bürstenloser Motor, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 275,06 € Versand kostenfrei Gesamt 275,06 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N3307, Bosch Professional Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 277,79 € Versand kostenfrei Gesamt 277,79 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N3307, Bosch Professional GSB 18V-65 (Schlagbohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 282,05 € Versand kostenfrei Gesamt 282,05 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N3307, Bosch Professional GSB 18V-65 06019N3307 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 290,95 € Versand kostenfrei Gesamt 290,95 € → zum Angebot
Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-65 Professional, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 291,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 298,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber Heavy Duty GSB 18V-65 mit 2x Akku 4 Ah - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 291,40 € + 7,90 € Versand Gesamt 299,30 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber »GSB 18V-65«, Inkl. 2x Akku GBA 18V Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 297,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 302,45 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber ""GSB 18V-65"" Inkl. 2x Akku GBA 18V BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 297,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 303,45 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schlagbohrschauber GSB 18V-65, incl. 2x Akku GBA 4 Ah, Schnellladegerät, Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 305,18 € Versand kostenfrei Gesamt 305,18 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Professional GSB 18V-65 (06019N3307)

Bosch Professional GSB 18V-65 - Kraftvolle Präzision für anspruchsvolle Projekte

Entdecken Sie die neue Dimension des präzisen Bohrens und Schraubens mit diesem leistungsstarken Akku-Schlagbohrschrauber. Speziell entwickelt für professionelle Anwender, die höchste Ansprüche an Leistung und Zuverlässigkeit stellen, überzeugt das Gerät durch seine beeindruckende Kombination aus Kraft und Kontrolle. Mit einem maximalen Drehmoment von 65 Nm bei harten Schraubfällen meistert dieser Akkuschrauber selbst anspruchsvollste Aufgaben mit Leichtigkeit und Präzision.

Maximale Leistung dank bürstenlosem EC-Motor

Der hocheffiziente bürstenlose EC-Motor bildet das Herzstück dieses leistungsstarken Systems. Er garantiert nicht nur eine beeindruckende Kraftentfaltung, sondern überzeugt auch durch seine Langlebigkeit und Wartungsarmut. Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 2.100 U/min im zweiten Gang ermöglicht das Gerät schnelles und effizientes Arbeiten. Die 20 Drehmomentstufen erlauben eine präzise Anpassung an verschiedene Materialien und Schraubgrößen, wodurch optimale Ergebnisse bei jedem Einsatz sichergestellt werden.

Bosch Professional GSB 18V-65 (06019N3307) Test

5/5
★★★★★ Guter schrauber mit richtig Drehmoment und Platz für Bits
Clemens Februar 2026

Leistungsstarker Bosch 18V‑Schrauber: kompakte Bauform, viel Stauraum für Basis‑Bits und Bohrer. Akku kompatibel mit allen Bosch 18V Geräten — für mich entscheidend. Optimales Preis‑/Drehmoment‑Verhältnis; ideal für alle Holzarbeiten.

5/5
★★★★★ Super Set, extrem belastbar
Philipp F Januar 2026

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ ist nicht realisierbar. Bitte bestätigen Sie die gewünschte maximale Wortanzahl.

5/5
★★★★★ So far a great product
Hana R April 2025

Ich besitze eine Vielzahl von kabellosen Werkzeugen von Bosch Professional, mit denen ich sehr zufrieden bin. Einige Modelle benutze ich seit 2001, und die einzige Wartung war der Bürstenwechsel. Kürzlich habe ich einen akkubetriebenen Schlag-Schrauber mit bürstenlosem Motor erworben.

Dieser Bosch Schrauber überzeugt durch seine hohe Leistung und arbeitet bisher einwandfrei. Daher gebe ich ihm vorerst erneut 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Gewohnt hohe Qualität
Phate März 2025

Ich habe das Produkt im Rahmen des Amazon Vine-Programms kostenlos erhalten und möchte eine ehrliche und neutrale Bewertung abgeben. Aktuell kostet der Bosch Akku-Bohrschrauber GSB 18V-65 133,99 €. Während unserer Renovierungsarbeiten haben wir den Akku-Bohrschrauber sowohl zum Schrauben als auch zum Bohren in Metall und Beton getestet. Zwar erreicht er nicht ganz die Leistung einer kabelgebundenen Maschine, überzeugt jedoch durch sein leichtes und kompaktes Design.

In unseren Erwartungen hat das Gerät in allen Belangen überzeugt. Typisch Bosch liegt es angenehm in der Hand, hat ein durchdachtes Design und lässt sich intuitiv bedienen. Der Bosch GSB 18V-65 ist ein kraftvoller, vielseitiger Akku-Bohrschrauber, ideal für Profis und ambitionierte Heimwerker. Die Verarbeitungsqualität ist wie gewohnt hoch. Daher sprechen wir eine klare Kaufempfehlung aus für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Werkzeug sind.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
blau
Akku, Gürtelclip, Schnellladegerät, Zubehör-Set
Bosch GSB, Bosch Professional
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, LED-Licht, Ladestandanzeige, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
KickBack Control, Motorbremse, Sicherheitsgehäuse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
20
2-Gang
65 Nm
2.100 U/min
10 mm
13 mm
550 U/min
31 Nm
2.100 U/min
Energiemerkmale
4 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akku austauschbar
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
1,12 kg
23,4 x 23,4 x 9,4 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram