Bosch Professional GSB 18V-65 (06019N3303) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor gewährleistet eine hohe Effizienz und lange Lebensdauer bei intensiver gewerblicher Nutzung.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 65 Nm ermöglicht das Gerät präzises Arbeiten in verschiedenen Materialien.
• Die KickBack Control und der Überlastschutz bieten erhöhte Sicherheit bei anspruchsvollen Bohr- und Schraubarbeiten.
• Dank des 2-Gang-Getriebes und einer Höchstdrehzahl von 2.100 U/min lässt sich die Leistung optimal an jede Aufgabe anpassen.
• Das Bosch Power for ALL 18V-System ermöglicht Flexibilität durch kompatible Akkus und Ladegeräte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
263,54 €
Ø 268 €
263,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
263,54 €
Ø 268 €
263,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
ab 263,54 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 263,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 0.601.9N3.303, Bosch GSB 18V-65 PRO Akku-Schlagbohrschrauber in L-Boxx mit Mounaco Elektrowerkzeuge Bosch 0.601.9N3.303, Bosch GSB 18V-65 PRO Akku-Schlagbohrschrauber in L-Boxx mit ca. 1-3 Werktage 263,54 € + -7,91 € Versand Gesamt 255,63 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-65, 18V / 5,0Ah, mit 2 Akkus, Ladegerät... bueromarkt-ag Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-65, 18V / 5,0Ah, mit 2 Akkus, Ladegerät... sofort lieferbar 266,98 € Versand kostenfrei Gesamt 266,98 € → zum Angebot
• Bosch PRO 18V System Akku-Bohrschrauber GSB 18V-65 (bürstenloser Motor,... Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku-Bohrschrauber GSB 18V-65 (bürstenloser Motor,... Auf Lager 267,99 € Versand kostenfrei Gesamt 267,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber »GSB 18V-65«, Inkl. 2x Akku GBA... Otto Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber »GSB 18V-65«, Inkl. 2x Akku GBA... lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 293,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 298,61 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional GSB 18V-65
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
263.54 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
264 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 0.601.9N3.303, Bosch GSB 18V-65 PRO Akku-Schlagbohrschrauber in L-Boxx mit ✓ Bester Preis Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 263,54 € + -7,91 € Versand Gesamt 255,63 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-65, 18V / 5,0Ah, mit 2 Akkus, Ladegerät und bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 266,98 € Versand kostenfrei Gesamt 266,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N3303, Bosch Professional Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 266,99 € Versand kostenfrei Gesamt 266,99 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku-Bohrschrauber GSB 18V-65 (bürstenloser Motor, Kopflänge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 267,99 € Versand kostenfrei Gesamt 267,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N3303, Bosch Professional GSB 18V-65 (Schlagbohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 267,99 € Versand kostenfrei Gesamt 267,99 € → zum Angebot
Bosch Professional GSB 18V-65 (L) Akku-Schlagbohrschauber (2x5,0Ah) (06019N3303) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 273,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku-Bohrschrauber GSB 18V-65 (bürstenloser Motor, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 279,86 € Versand kostenfrei Gesamt 279,86 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N3303, Bosch Professional GSB 18V-65 06019N3303 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 286,95 € Versand kostenfrei Gesamt 286,95 € → zum Angebot
Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-65 Professional, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 287,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 294,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber Heavy Duty GSB 18V-65 mit 2x Akku 5 Ah - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 287,66 € + 7,90 € Versand Gesamt 295,56 € → zum Angebot
Bosch 06019N3303, Bosch GSB 18V-65 AKku-Schlagbohrschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 292,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 298,91 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber »GSB 18V-65«, Inkl. 2x Akku GBA 18V Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 293,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 298,61 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Professional GSB 18V-65 (06019N3303)

Bosch Professional GSB 18V-65 - Kraftvolle Präzision für anspruchsvolle Aufgaben

Entdecken Sie die neue Dimension des professionellen Schraubens und Bohrens. Dieser leistungsstarke Akku-Schlagbohrschrauber vereint Kraft, Präzision und Ausdauer in einem kompakten Design. Mit seinem bürstenlosen EC-Motor und der beeindruckenden Akkuleistung meistert das Gerät selbst anspruchsvollste Projekte mühelos. Perfekt für den täglichen Einsatz auf der Baustelle oder in der Werkstatt konzipiert, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Benutzerfreundlichkeit.

Durchschlagskraft trifft auf Präzision

Mit einem maximalen Drehmoment von 65 Nm im harten Schraubfall bewältigt der Akkuschrauber mühelos selbst widerspenstige Schrauben und harte Materialien. Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine flexible Anpassung an unterschiedliche Arbeitsanforderungen. Ob präzises Bohren oder kraftvolles Schrauben - dieses System bietet die optimale Leistung für jede Aufgabe. Die 20 Drehmomentstufen gewährleisten zudem eine exakte Kontrolle und verhindern ein Überdrehen von Schrauben, was besonders bei empfindlichen Materialien von Vorteil ist.

Bosch Professional GSB 18V-65 (06019N3303) Test

5/5
★★★★★ Guter schrauber mit richtig Drehmoment und Platz für Bits
Clemens Februar 2026

Ausgezeichneter Akkuschrauber mit praktischem Koffer — Platz für Basis-Bits und Bohrer. Akku ist mit allen Bosch 18V-Geräten kompatibel, was mir wichtig war. Nach Vergleich aller Bosch-Modelle bietet dieses Gerät das beste Drehmoment-Preis-Verhältnis und meistert alle Holzarbeiten zuverlässig.

5/5
★★★★★ Super Set, extrem belastbar
Philipp F Januar 2026

Top-Akkuschrauber: läuft wie am ersten Tag. Ich habe zwar keinen kompletten Hausbau damit gestemmt, dennoch überzeugt die Leistung. Die im Deckel integrierten Bits und Bohrer sind eine enorme Bereicherung, das Bohrfutter läuft absolut rund – robust, zuverlässig und ideal für Heimwerker und Profis.

5/5
★★★★★ So far a great product
Hana R April 2025

Ich besitze eine Vielzahl von Akku-Werkzeugen von Bosch Professional, die mich seit 2001 überzeugen. Bisher benötigte ich nur einen Bürstenwechsel. Kürzlich habe ich mir einen akkubetriebenen Schlag Schrauber mit bürstenlosem Motor zugelegt.

Dieser Bosch Schrauber überzeugt durch seine Leistung und Zuverlässigkeit. Bislang funktioniert er einwandfrei, weshalb ich ihm erneut 5 Sterne gebe.

5/5
★★★★★ Gewohnt hohe Qualität
Phate März 2025

Wir haben den Bosch Akku Bohrschrauber GSB 18V-65 im Rahmen des Amazon Vine-Programms kostenlos erhalten und bewerten ihn unabhängig. Aktuell liegt der Preis bei 133,99 €. Während unserer Renovierungsarbeiten kam der Akku-Bohrschrauber sowohl zum Schrauben als auch zum Bohren in Metall und Beton zum Einsatz.

Zwar kann er nicht mit der Leistung eines kabelgebundenen Gerätes mithalten, punktet jedoch mit seinem leichten und kompakten Design. In unseren Tests hat der Bosch GSB 18V-65 in jeder Hinsicht überzeugt. Typisch Bosch liegt das Gerät angenehm in der Hand, das durchdachte Design sorgt für eine einfache Handhabung.

Dieser leistungsstarke, vielseitige Akku-Bohrschrauber ist ideal für Profis sowie engagierte Heimwerker. Die Verarbeitungsqualität ist wie gewohnt auf einem hohen Niveau. Daher sprechen wir eine klare Kaufempfehlung aus. Der Bosch GSB 18V-65 ist eine wertvolle Ergänzung für jedes Werkzeugarsenal.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
blau
Akku, Gürtelclip, L-Boxx, Schnellladegerät
Bosch GSB, Bosch Professional
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, LED-Licht, Ladestandanzeige, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
KickBack Control, Motorbremse, Sicherheitsgehäuse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
20
2-Gang
65 Nm
2.100 U/min
10 mm
13 mm
550 U/min
31 Nm
2.100 U/min
Energiemerkmale
5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akku austauschbar
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
1,12 kg
23,4 x 23,4 x 9,4 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram