Bosch PointTeQ 10,5 mm (2608577273) Metallbohrer

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer - Spiralbohrer Arbeitslänge: 87 mm Besonderheit: selbstzentrierende Spitze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
11,07 €
Ø 11 €
11,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
11,07 €
Ø 11 €
11,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,89 €
ab 11,07 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2608577273, Bosch Accessories 2608577273 2608577273 Voelkner Bosch Accessories 2608577273, Bosch Accessories 2608577273 2608577273 Lieferzeit 7-10 Werktage 11,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,02 € → zum Angebot
• Bosch Professional 5 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 10,5 x 87 x... Amazon Bosch Professional 5 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 10,5 x 87 x... Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• BOSCH Metallbohrer, (5 Stück), HSS PointTeQ (DIN 338) Metallspiralbohrer -... Otto BOSCH Metallbohrer, (5 Stück), HSS PointTeQ (DIN 338) Metallspiralbohrer -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.07 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2608577273, Bosch Accessories 2608577273 2608577273 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 11,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,02 € → zum Angebot
Bosch Professional 5 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 10,5 x 87 x 133 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338, 10,5 mm, 5er-Pack Gesamtlänge mm: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 12,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
Bosch - Metallspiralbohrer-hss Pointteq, Din 338, 10,5 Mm, 5er-pack ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 12,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608577273, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer PointTeQ GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallb.HSSPointTeq 2608577273 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 13,33 € 13,33 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608577273, Bosch Power Tools Metallb.HSSPointTeq 2608577273 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 13,59 € + 6,89 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Bosch 2 608 577 273, BOSCH Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338, 10,5 mm, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 13,59 € Versand kostenfrei Gesamt 13,59 € → zum Angebot
Bosch Professional 5 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 10,5 x 87 x 133 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608577273, Bosch Accessories 2608577273 2608577273 HSS Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338 - 2608577273 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 14,49 € 2,90 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
Bosch Zubehör HSS PointTeQ (DIN 338) Metallspiralbohrer - 10,5 mm - 5er-Pack - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 14,53 € + 7,90 € Versand Gesamt 22,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch PointTeQ 10,5 mm (2608577273) Test

5/5
★★★★★ Wie ein heißes Messer durch Butter
Bernd K Februar 2024

Top Qualität! Nachdem ich die Bosch-Bohrer ausprobiert habe, sind billige Alternativen definitiv keine Option mehr. Das Geld für diese hochwertigen Bohrer ist gut angelegt. Die praktische Aufbewahrungsbox sorgt dafür, dass sie immer griffbereit in meiner Werkstatt sind.

Ich kann sie jedem DIY-Enthusiasten empfehlen, der auf der Suche nach langlebigen und leistungsstarken Bohrern ist. Ein Muss für jede Werkstatt!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Holger S Februar 2024

Die Bohrer haben mein Arbeitsleben verändert! Endlich machen Bohren wieder Spaß - die Präzision und Vielseitigkeit dieser Bohrer sind unschlagbar. Mit perfekt sortierten Größen machen sie das Arbeiten zum Kinderspiel. Ein absoluter Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Qualität, die ich kenne und schätze
Arnold, E Januar 2024

Ich nutze dieses Produkt seit Jahren für private Zwecke im Haus und in der Garage. Bisher bin ich sehr zufrieden mit der Qualität und hoffe, dass sie sich auch in Zukunft bewährt.

5/5
★★★★★ Brauchbares Bohrerset
R.Schulte Januar 2024

Das Bosch Bohrerset überzeugt mit hoher Qualität und präzisem Bohren. Die Bohrer sind gut geschliffen und halten den angegebenen Durchmesser ein. Die Standzeit hängt von verschiedenen Faktoren ab, die der Benutzer beachten sollte. Mit passendem Schneidöl und richtiger Drehzahl eignet sich das Set für Stahl, Alu und Holz.

Insgesamt ein solides Bohrerset zu einem guten Preis. Eine klare Kaufempfehlung für Heimwerker und Profis.

5/5
★★★★★ Machen einen guten Eindruck
Thomas H Januar 2024

Die Bohrer überzeugen mit ihrer Schärfe und Zuverlässigkeit. Keine Ausfälle in der Box. Empfehlenswert ist die Verwendung von Kühlmittel beim Bohren von Stahl oder Stahlblech, um die Haltbarkeit des Materials zu erhöhen. Ein solides Produkt für handwerkliche Projekte.

5/5
★★★★★ Bohrer für Privatgebrauch i.O.
Jan Dezember 2023

Einige Rezensionen verstehe ich nicht ganz. Wenn man Edelstahl bohrt und die Bohrer nicht lange halten, könnte es daran liegen, dass sie ungekühlt verwendet wurden und ausglühen. Deshalb ist es wichtig, die Bohrer zu kühlen, damit sie länger halten.

Für meine Zwecke sind sie jedoch völlig ausreichend und in Ordnung. Ich kann sie empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
87 mm
selbstzentrierende Spitze
10,5 mm
HSS
Spiralbohrer
Bosch PointTeQ
5 tlg.
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram