Bosch MS 100 Maschinenschraubstock

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Maschinenschraubstock verfügt über eine Schnellspannvorrichtung, die ein schnelles Fixieren und Lösen der Werkstücke ermöglicht.
• Mit einer Backenbreite von 100 mm und einer Spannweite von 100 mm bietet er ausreichend Platz für verschiedene Werkstücke.
• Das Material aus Stahl sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
• Der Schraubstock hat ein Gewicht von 3,56 kg, was für Stabilität und Standfestigkeit sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,37 €
Ø 96 €
96,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,37 €
Ø 96 €
96,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
ab 96,37 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories Professional Zubehör 2 608 030 057 Maschinenschraubstock MS... Amazon Marketplace Bosch Accessories Professional Zubehör 2 608 030 057 Maschinenschraubstock MS... Auf Lager 96,37 € Versand kostenfrei Gesamt 96,37 € → zum Angebot
• Bosch Professional Zubehör 2608030057, Bosch Professional Zubehör Galaxus Bosch Professional Zubehör 2608030057, Bosch Professional Zubehör 5-8 Werktage 96,37 € Versand kostenfrei Gesamt 96,37 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608030057, Bosch Accessories MS 100G Maschinenschraubstock Voelkner Bosch Accessories 2608030057, Bosch Accessories MS 100G Maschinenschraubstock Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 96,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,32 € → zum Angebot
• BOSCH Spannfutter Otto BOSCH Spannfutter lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 125,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 132,20 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Vice MS serie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.37 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories Professional Zubehör 2 608 030 057 Maschinenschraubstock MS 100 G ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,37 € Versand kostenfrei Gesamt 96,37 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608030057, Bosch Professional Zubehör Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 96,37 € Versand kostenfrei Gesamt 96,37 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608030057, Bosch Accessories MS 100G Maschinenschraubstock Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 96,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,32 € → zum Angebot
Bosch Accessories Professional Zubehör 2 608 030 057 Maschinenschraubstock MS 100 G Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,93 € Versand kostenfrei Gesamt 98,93 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608030057, Bosch Accessories MS 100G Maschinenschraubstock Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Bosch - Maschinenschraubstock Ms 100 G, 135 Mm, 100 Mm, 100 Mm ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 117,53 € Versand kostenfrei Gesamt 117,53 € → zum Angebot
Bosch Maschinenschraubstock MS 100 G, 135 mm, 100 mm, 100 mm - 2608030057 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 119,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,45 € → zum Angebot
Bosch Maschinenschraubstock MS 100 G 135 mm 100 mm 100 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
BOSCH Spannfutter Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 125,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 132,20 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Maschinenschraubstock MS 2608030057 Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 126,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,26 € → zum Angebot
Bosch 2608030057, Bosch MS 100 G MASKINSKRUESTIK proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 132,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 138,62 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Schraubstock 2608030057 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 138,09 € 138,09 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch MS 100

Der Bosch MS 100: Ein zuverlässiger Maschinenschraubstock

Der Bosch MS 100 ist ein hochwertiger Maschinenschraubstock, der sich durch seine robuste Bauweise und präzise Spannkraft auszeichnet. Mit einer Backenbreite von 100 mm und einer Spannweite von ebenfalls 100 mm bietet er ausreichend Platz für verschiedene Werkstücke. Das Produkt ist ideal für den Einsatz in Werkstätten und industriellen Umgebungen geeignet.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Der Maschinenschraubstock besteht aus hochwertigem Stahl, was ihn besonders langlebig und widerstandsfähig macht. Mit einem Gewicht von 3,56 kg ist er stabil genug, um auch bei intensiver Nutzung nicht zu verrutschen. Die solide Verarbeitung sorgt dafür, dass der Schraubstock auch bei hohen Belastungen seine Form und Funktion behält.

Bosch MS 100 Test

5/5
★★★★★ Solider Maschinenschraubstock
Basti Oktober 2016

Der Schraubstock passt perfekt zur Flott TB Alpha und ist hochwertig verarbeitet. Ideal für den Privatgebrauch. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ professionell und erstklassig zupackend
el f Juli 2011

Dieser leistungsstarke 135mm Schraubstock eignet sich perfekt für Bohrständer und professionelle Säulenbohrmaschinen. Er besticht durch seine optimale Verarbeitung, zuverlässige parallele Verschiebung der Backen und die Möglichkeit eines hohen Spanndrucks. Sowohl horizontal als auch vertikal lassen sich Werkstücke problemlos einspannen.

Mit seiner zuverlässigen Positionshaltung ist er ideal für semiprofessionelle Serienfertigungen geeignet. Ich nutze diesen Schraubstock seit Jahren und bin absolut zufrieden - ein Kauf, den ich keine Sekunde bereut habe! Der 135mm Langlochabstand, 100mm Spannweite und 100mm Backenbreite machen ihn vielseitig einsetzbar.

2/5
★★☆☆☆ Zusammenspiel mit BOSCH-Tischbohrmaschine
g250149z Mai 2021

Ein Werkzeug, das mit der Bohrmaschine verbunden ist und in vier Richtungen präzise bewegt werden kann, ermöglicht äußerst genaue Arbeiten. Ideal für präzise Projekte, bei denen Genauigkeit entscheidend ist.

1/5
★☆☆☆☆ Passt nich!
Heinrich L Februar 2015

Das Montage-Set passt nicht perfekt; Schlitz für Schrauben ist verschoben. Es fehlen notwendige Schrauben und Muttern. Zusatzbacken für runde Werkstücke fehlen.

A. L.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Maschinenschraubstock
Weitere Eigenschaften
Schnellspannvorrichtung
100 mm
3,56 kg
Stahl
Bosch MS
135 mm
100 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram